Skoda Karoq "Бурый мишка"

А прописывать их кодировками как в Тиге 2 не надо?
Там в тексте написано, что я их прописал. Но лампочки не выдают ошибок, они уже с "обманками", то есть можно не прописывать.
 
Решил сменить дилерские номерные рамки с рекламой на обычные черные. Купил рамки фирмы Hella 10022.
Рамки обычные, не хлипкие, номер в них крепко закреплен на комплектные болты. Я доволен.
Заодно прикупил оригинальную опору-подкладку под заднюю номерную рамку, чтобы номер не звенел при закрытии багажника. Опора на липкой основе. Номер для заказа VAG KEA 075 004. В комплекте 2 штуки. Под переднюю рамку ставить опору не стал. Одна осталась на подарок другу.
lgAAAgCUPeA-960.jpg

I0AAAgCUPeA-960.jpg
w0AAAgCUPeA-960.jpg
40AAAgCUPeA-960.jpg
E0AAAgCUPeA-960.jpg
00AAAgCUPeA-960.jpg
 
инженеры "забыли" установить светодиоды в задний ход и в поворотники. Решено было это исправить
К сожалению сравнения с галогеном пока не сделал, постараюсь дополнить позже.
Не сравнивали? При езде задним ходом, стало лучше видно или просто свет стал белым?
 
Не сравнивали? При езде задним ходом, стало лучше видно или просто свет стал белым?
Конечно лучше, свет стал ярче. Сравнивать планирую с товарищем на Кароке, но пока некогда встречаться.
 
Как и многие шкодоводы я также заметил на своём "Мишке" позднее срабатывание омывателей лобового стекла, в результате чего дворники трут по сухому стеклу, а лишь затем брызгает жидкость. Но есть и противоположные мнения… Ну да ладно!
Для решения этой задачи на просторах интернета был найден проверенный многими автомобилистами способ, а именно установка клапана на магистраль омывателя. Клапан не дает стекать жидкости обратно в бачок. В основном народ использует "клапан стеклоомывателя Тойота" артикул 8532126020. Он мной был куплен и утсановлен. Цена в районе до 150 руб. Установка не сложная.
Результатом я очень доволен, теперь брызгает сразу!

Сам клапан, стрелка указывает направление движения жидкости. Перед установкой продул его.
S8AAAgFAveA-960.jpg


Для установки клапана выбрал место справа под капотом, магистраль проходит по креплению капота.
P0AAAgFAveA-960.jpg


Отсоединяем две защёлки и разматываем изоленту. Будьте аккуратны, вместе с магистралью идут провода.
TCAAAgFAveA-960.jpg


Далее разрезаем и обрезаем пластиковую гофру, чтобу вставить в неё сам клапан.
yiAAAgFAveA-960.jpg


Вставляем клапан стрелкой по направлению жидкости в сторону "разбрызгивалок". Можно чуть погреть феном.
e8AAAgFAveA-960.jpg

Заматываем всю конструкцию тряпичной изолентой и вставляем обратно в защёлки. Ну и радуемся результату!
3CAAAgFAveA-960.jpg
 
Долгое удержание рычажка стеклоомывателя позволяет не тереть посуху.
А зимой обратный клапан может подмерзнуть
 
Долгое удержание рычажка стеклоомывателя позволяет не тереть посуху.
А зимой обратный клапан может подмерзнуть
Ни у кого еще этот клапан не замёрз, а долго держать не всегда хочется/получается. Мнения разные....
Post automatically merged:


Заказал на Алике и довольно таки быстро получил доставкой из РФ не плохой аксессуар, которым доукомплектовывают свои машинки многие ВАГоводы и не только. А именно крышка на аккумулятор. Качество на высоте, села плотно, есть доступ к плюсовой клемме, да и снять не сложно, я доволен. Покупал здесь с доставкой из РФ.

1588017590983.jpg


1588017634392.jpg


1588017671955.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
@*don*, :good:
Долгое удержание рычажка стеклоомывателя позволяет не тереть посуху.
А зимой обратный клапан может подмерзнуть
Если трасса пустая, то пока не заполнится - не потечет.
Подмерзнуть не должен если залита правильная незамерзайка, а с неправильной все замерзнет
 
Так как с завода на Кароках довольно большая неочищаемая зона водительского дворника возле стойки, решил изменить это безобразие. Для этого переставил на несколько шлицов поводок дворника водителя. Операция не сложная, нужен лишь ключ на 13 и немного усилий. Результат на лицо. Всем успехов, не болейте!
Было/стало
2020-04-08 17-16-39.JPG 2020-04-08 17-39-29.JPG


Было/стало

2020-04-08 17-17-13.JPG 2020-04-08 17-37-21.JPG

Поддеваем колпачок.
2020-04-08 17-19-22.JPG

Ключом на 13 откручиваем гайку.

2020-04-08 17-26-58.JPG
С небольшим усилием снимаем поводок и ставим его обратно чуть сместив положение. Собираем все обратно, проверяем и радуемся.
2020-04-08 17-28-04.JPG

Положение покоя дворников после процедуры.
2020-04-08 17-41-54.JPG
 
Последнее редактирование:
Это должно быть сделано специально в обогреваемой зоне стекла, и еще заметил, что вода не попадает на боковое стекло. Как-то так. Хотя сдвинуть оч.хоцца.
 
Сегодня попробовал подобные действия, но не получилось снять поводок дворника. Не снимается со шлицов. Подскажите, каким образом, инструментом, движением удалось его снять?
 
Сегодня попробовал подобные действия, но не получилось снять поводок дворника. Не снимается со шлицов. Подскажите, каким образом, инструментом, движением удалось его снять?
 
Сегодня попробовал подобные действия, но не получилось снять поводок дворника. Не снимается со шлицов. Подскажите, каким образом, инструментом, движением удалось его снять?
Легкими движениями вверх поводок снялся, главное капот не ударить
 
Благодарю за инструкцию, но по ней необходим съемник T10369/1. Такого нет (
 
@Anton59, можно использовать съемник шаровых опор от ВАЗ подобрав близкий по размеру.

1587407071382.jpg
 
Без съёмника все легко снимается. Два раза снимал пока выбрал нужное положение шлицов.
А я рукой об кромку капота так шарахнул, когда сдернул со шлицов, что решил пусть на первом ТО регулируют.
 
Назад
Сверху