Обсуждение работы дилеров Skoda

  • Автор темы Hochupolo
  • Дата начала
  • Ответы 194
  • Просмотры 31К
Когда я искал где заказать Карог, Вентус сразу сказал "за нал Вы нам не интересны как клиент". Желание ехать общаться пропало моментально
За чистый нал нигде не интересны, это везде в наше время.
 
За чистый нал нигде не интересны, это везде в наше время.

Заказал машину 24.09 в Skoda Кунцево, кредит не навязывали, спросили за нал будете брать, ответил да, скидку предлогают 30 000 тыс от Skoda, 40 000 за тред ин. Ожидание 46-47 неделя.
 
Заказал машину 24.09 в Skoda Кунцево, кредит не навязывали, спросили за нал будете брать, ответил да, скидку предлогают 30 000 тыс от Skoda, 40 000 за тред ин. Ожидание 46-47 неделя.
За что дают такую скидку?
 
@Emckuu, 20 сентября заказал в Автопраге, сначала тоже обещали середину декабря, но в итоге 46 неделя. Менеджер тоже ни слова не сказал и даже не сморщилась про нал. Но обмолвился, что окончательную цену будем обсуждать когда авто выкупят. Цена 1815т.р., комплектация такая же, только без виртуальной приборки и без безключевого доступа, но у меня полный привод.
 
@Emckuu, 20 сентября заказал в Автопраге, сначала тоже обещали середину декабря, но в итоге 46 неделя. Менеджер тоже ни слова не сказал и даже не сморщилась про нал. Но обмолвился, что окончательную цену будем обсуждать когда авто выкупят. Цена 1815т.р., комплектация такая же, только без виртуальной приборки и без безключевого доступа, но у меня полный привод.
Я еще когда заказывал, мне сказали, что 4-4 быстрее сделают, чем пп, типа новинка и более сейчас востребован
Пс вчера звонил, про мой пока тишина 😭
ППС вчера читал на драйве, чел купил 4-4 в Стайле , без ассистентов, но с навязанными допами. Из наличия. Цена по чеку 2 ляма 70 тысяч. Я офигел :)
 
дилер ключ краснодар сегодня сообщил что завод поднял цену с ноября на 2 процента, кто в курсе?
 
Позвонил сегодня первый салон, где я заказывал но так еще и не доехал забрать задаток.
А именно, АСЦ Химки. Повторю, что я НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ туда обращаться, а именно к менеджеру Виталию Шилину

комплектацию что я заказывал в сентябре у них, а именно:
Карок Амбишн = АКПП, Зимний пакет + FE + Технологии + FULL KESSY + Автоматический багажник

В сентябре данную комплектацию оценили в 1730 000р, было 2 подорожания по 35к, итого данная машина должна стоить 1730 000 + 70 000 = 1800 000р край. Барабанная дробь : мне называют цену 1 980 000р за голую машину. Ладно бы допов накидали на 180к, но нет, она ГОЛАЯ
---------------
попросил скинуть VIN и распечатку ценообразования на Ватсап себе, сказали "Приезжайте, все обсудим, это документ - его надо читать вживую, а VIN номер Вы узнаете только после оплаты авто"

WHAT?!
 
Роспотребнадзор: россияне стали чаще жаловаться на обман при покупке автомобилей
7 декабря 2020

Специалисты Роспотребнадзора РФ, проанализировав число обращений, связанных с покупкой новых и подержанных автомобилей в автосалонах, пришли к выводу, что таких обращений в последнее время стало больше. Покупатели жалуются на обман и навязывание дополнительных услуг. Перечислены наиболее типичные и распространенные нарушения прав потребителей.
Так, например, чтобы привлечь покупателей в автосалон, в рекламных объявлениях и при обращении по телефонам недобросовестные продавцы указывают недостоверную (заниженную) стоимость автомобиля. До показа автомобиля или заключения договора-купли продажи некоторые продавцы настаивают на подписании предварительного договора с передачей первоначального взноса (аванса, предоплаты, залога, задатка и т.п.), а в договоре содержатся условия об удержании всей суммы указанного взноса или его части. При заключении договора купли-продажи автомобиля с привлечением кредитных средств потребителям предоставляется недостоверная информация о размере процентной ставки (в рекламных объявлениях на сайтах и в буклете указана одна процентная ставка, а при заключении договора она оказывается выше).
Также распространенным нарушением стало то, что продавцы вместе с покупкой автомобиля часто навязывают различные товары, работы, услуги (навязывают более дорогую комплектацию автомобиля и дополнительные сервисные работы, установку дополнительного оборудования, в качестве условия покупки требуют заключение договора по страхованию и т.п.). Роспотребнадзор напоминает, что по российским законам, компания, виновная в нарушении одного из основополагающих прав потребителей на свободный выбор услуг, должна возместить потребителю все убытки, включая цену навязанных товаров или услуг.
Учитывая рост подобных жалоб в последнее время, Роспотребнадзор напоминает покупателям, что они имеют полное право жаловаться в ряд инстанций (к автопроизводителю и дистрибьютору, в Роспотребнадзор, в суд). Если столкнулись с мошенничеством - в органы внутренних дел. Поводом для жалоб с требованием могут стать: несоответствие фактической цены в договоре и заявленной в рекламе или на сайте; несоответствие комплектации автомобиля; отказ вернуть покупателю внесенный аванс; навязывание дополнительных товаров, работ, услуг; продажа подержанного авто, прошедшего «предпродажную подготовку» под видом нового и др.
На официальном сайте Роспотребнадзора есть целый перечень рекомендаций по выбору автосалона, правилам подписания договора и акта приема-передачи автомобиля при покупке.
Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» постоянно мониторят рынок легковых автомобилей. Быстро узнать стоимость нового автомобиля на рынке можно на сайте «Цена Авто».
Виктория Лобода
Источник
 
Последнее редактирование модератором:
Продолжение истории про АСЦ Химки. Я до последнего надеялся, что они просто ВПИХНУЛИ В ЗАКАЗАННЫЙ АВТО ДОПОВ на 180к и этим обусловили скачок цены на 200к почти, но нет .... Страна должна знать своих героев в лицо

---------------------------------
асц химки)

Сдается мне, что дилер АСЦ Химки, в лице Виталия Шилина просто уху ел? Или мне кажется?
Заломили цену оверпрайса на 180к и еще требуют допов поставить на 30-60к у них + КАСКО обязательно.

TBfkeCCZT-4.jpg
 
Давно известно, что за счет продажи машин у них небольшая маржа. За счет кредитов , допов , трейд-ин и сервиса идет основной заработок.
Когда мы обратились в по поводу карока в салон, нам были анонсированы скидки за "макс. Комплектацию, трейд ин, кредит, раннее бронирование и страховку " И все это давало общую скидку в 4% ... В итоге оказалось, что от компании работодателя жены есть скидка на покупку ВАГ в 6%...Справку с работы отправляют на завод и скидку дает завод... Естественно при таком раскладе отменились все анонсированные салоном скидки. При этом машина бралась и с страховками и кредитом. Кредит пришлось, повторюсь, утрясать с банком, так как девочка, оформляющая кредиты ,"забыла" поставить галочку, что у клиента зарплатная программа и процентная ставка естественно повысилась.
Продолжение истории про АСЦ Химки.
Посылайте вы их, можете конечно в представительство шкоды обратиться за разъяснением)
Я когда рапид покупал там, насмотрелся на этих профессионалов) Поймите, если вам уже что-то не нравится пока вы не отдали деньги, потом ,когда вы отдадите,вам будет не нравиться еще больше.
 
Последнее редактирование модератором:
Продолжение про АСЦ Химки

Сегодня поступает сообщение от менеджера Виталия Шилина.
555.jpg


У меня, от такой наглости, все вскипело. Позвонил на горячую линию АСЦ Химки, связался (как представились) со старшим менеджером. Рассказал и объяснил ситуацию, что я ждал 3 мес и почему наценка 200к и еще допы требуют, что менеджер Виталий у них работает какой то рыбак. любящий уху и явно на своей волне. И что Вы думаете? Мне спокойным монотонным голосом сказали "Если Вас что-то не устраивает - Вы всегда можете выбрать любой другой автосалон. Такая на данный момент политика компания АСЦ. Всего доброго, аванс Вы всегда можете забрать".

Сказать, что я был в полном а%%е, ничего не сказать. Согласился забрать аванс и чуть не послал их в пешее эротическое...

Спустя пару часов, видимо , руководство поговорило с Виталием и ...и вместе поржали, поступает следующее сообщение.

667.jpg



Осталось 3-4 дня и распишу здесь отзывы об еще 2х автосалонах.
 
Так это мошенничество или незаконное обогащение, так как они заключили с тобой договор который в прицепи не собирались исполнять. И ты им нужен был исключительно для заказа и страховки себя. Роспотреб, прокуратура и полиция если есть желание пиши письма.

К нас в Нижнем есть тоже дилер Агат - торгует шкодой, хундай, киа. По шкоде если пытаешься купить у них машину то цены на сайте у них и цена которую говорит менеджер различается на 250 штук. Хундаи пытались мужику в парить битую крету вся по кругу крашенная была есть ролиу на ютубе. Киа моей знакомой пытались в парить селтос крашенную всю по кругу. Дилеры вообще ... в последнее время, но думаю пройдет время и вот этот маразм который сейчас творят некоторые дилеры надо просто забить и подождать пусть жрут свое же говно которым и срут.
 
Последнее редактирование модератором:
Я совсем забыл добавить важный пункт в своем опыте с асц!
У них схема есть одна... Они выкупают машины у завода не за счет своих средств, а за счет средств банка и когда машина приходит ПТС на нее "лежит"в банке . Получается, отдаешь деньги ,далее они твоими деньгами выкупают ее у банка и отдают потом тебе. Все вроде бы и ничего, но... Этот выкуп у банка занимает не один день. Это кстати совет , сразу у салона уточнять есть ли такая история или нет. Вполне возможно, что разница в цене берется еще из этого, ведь банк эти деньги им дает под процент.
 
Назад
Сверху