Обсуждение работы дилеров Skoda

  • Автор темы Hochupolo
  • Дата начала
  • Ответы 194
  • Просмотры 32К
@Gammavit, тролите? жирно выходит...
В поисковике "нормативно-правовая база предприятий автосервиса" забейте и почитайте
 
В поисковике "нормативно-правовая база предприятий автосервиса" забейте и почитайте
Ничего в этом не понимаю. Слова «нормативно-правовая база» уже для меня являются чем-то совсем непонятным.
Просветите пожалуйста, хотя бы в двух словах
 
Просветите пожалуйста, хотя бы в двух словах
В двух слова: хотите делать ТО не у дилера - делайте в крупных сервисах с набором лицензий, сертификатов и.т.д., а не у ИП Пупкин в гараже за мусоркой.
 
Кто-то сталкивался с дилерами в Москве? :
1) Автоспец центр Шкода Химки
2) Автопрага Рутов?
---------------
В 1 мне сразу сказали "без допов не продадим, но размер и сумма допов оговариваются после того, как приедет авто" =\
Во 2м еще не был, Сегодня созванивался, обащют прям супер сладкие условия, что "мы не навязываем допы, если не нужны, то их и не будет". Завтра съезжу туда, отпишусь здесь.
 
@Emckuu, на другом форуме есть большая тема про АСЦ, даже на пикабу оттуда скопировали)
 
Итак, друзья, поделюсь своим опытом. Вчера почитал тему, что мне скинул товарищ EXE.trim.ALL про АСЦ. Опечалился, если честно. Допы они просто ОБЯЗЫВАЮТ брать, иначе просто не выдают машину и заставляют анулировать первоначальный договор.

Весь вечер вчера я обзванивал всех подряд дилеров, ответ был один : Или брать из наличия с ценой +150-250к к ценнику по прайсу или под заказ но допов минимум на 50к.
И тут, я дозвонился в Автопрагу (Реутов). Сразу, с начала разговора, дал понять, что допы мне не нужны никакие и если будут навязывать - даже не поеду. На мое удивление, менеджер ответил, что не в политике компании навязывать допы. Мало того, сразу по телефону обещали подарить коврики и "если останется акция на момент выкупа авто, то и зимнюю резину". Я даже на диктофон это записал, на всякий случай :-D

Приехал сегодня в эту Автопрагу (Реутов) , пообщаться. Разговор сразу зашел про допы , менеджер че тко сказал : не надо, значит не надо, без проблем. Сконфигурировали авто по моим параметрам, по официальному прайсу Шкода. И каково же было мое удивление, что абсолютно с теми же опиями , что я заказывал в АСЦ Химки, вышло на 35 тысяч дешевле! Я дважды перепроверил обе конфигурации. В итоге, дозаказал еще бонусом Электронную панель (27000р), третий ключ для сигналки (1700р) и складывание зеркал (7к). Распечатали АДЕКВАТНЫЙ договор, с перечнем опций, цвета, в графе "доп.оборудование" стоит прочерк". Самое приятное, что прописана сумма итоговая, 1.760 и она изменится, судя по договору, только если завод повысит цену или начнется третья мировая :D

В общем, подводя итог : Автопрага (Реутов) очень понравилась : и клиентоориентированность на высоте, и менеджеров ждать не надо и доп опции не навязывают! А АСЦ - шарага какая то, то менеджеры все заняты, что "ой у меня тест драйв, посидите -подождите пол часика" , в АСЦ даже их "договор" со мной выглядел как просто распечатанынй прайс с сайта и карандашиком стоят галочки на опции. Ни суммы, ни договора с печатями и фраза менеджера "ну что-то, а купить из допов придется." В общем, завтра еду забирать задаток в АСЦ и ждать авто в Автопраге, ориентировочно , середина Декабря.

:rolleyes:

В 1.760 входит :
- Амбишн
- Зимний пакет
- Пакет FE
- Электронная панель приборов
- Цвет Зеленый металлик
- Третий ключ
- Складывание зеркал
- Электропривод багажника
- Пакет технологий
- Бесключевый доступ и кнопка запуска двигателя
-
 
Последнее редактирование:
Итак, друзья, поделюсь своим опытом. Вчера почитал тему, что мне скинул товарищ EXE.trim.ALL про АСЦ. Опечалился, если честно. Допы они просто ОБЯЗЫВАЮТ брать, иначе просто не выдают машину и заставляют анулировать первоначальный договор.
-

Ну извини Бро. Как ЗАСТАВЛЯЮТ ? Как ОБЯЗЫВАЮТ ? Один звонок в фольксваген рус групп и все отдают. Не кто не хочет терять лицензию оф.дилера. Угроза плохих отзывов в соц сетях и быстро съезжают. Хотя спорить не буду, может у нас в регионе по другому. Москва ведь не Россия, Москва это Москва. Я уже писал что три ВАГа брал на заказ и нечего не докидывали. Вернее пытались, но не смогли
 
Ну извини Бро. Как ЗАСТАВЛЯЮТ ? Как ОБЯЗЫВАЮТ ? Один звонок в фольксваген рус групп и все отдают. Не кто не хочет терять лицензию оф.дилера. Угроза плохих отзывов в соц сетях и быстро съезжают. Хотя спорить не буду, может у нас в регионе по другому. Москва ведь не Россия, Москва это Москва. Я уже писал что три ВАГа брал на заказ и нечего не докидывали. Вернее пытались, но не смогли

Ну, тут от человека еще многое зависит, я не конфликтный , не люблю скандалить :thankyou2:А Так да, в Мск к покупателям отношение более низкое, чем в том же Ярославле, там народу меньше, а продать надо. А Мск же резиновая, не купишь ты - купят другие вечером :)
 
Ну, тут от человека еще многое зависит, я не конфликтный , не люблю скандалить :thankyou2:А Так да, в Мск к покупателям отношение более низкое, чем в том же Ярославле, там народу меньше, а продать надо. А Мск же резиновая, не купишь ты - купят другие вечером :)
А с другой стороны манагеры нерезиновые должны понимать. Выбор салонов большой. Не подлижет клиенту может уйти в другой салон. А в регионах идти некуда. Вот такая вот непонятка.
Я тоже не конфликтный. Да и какой скандал ? Вы что то украли ? Это немного не то, о чем вы подумали. Если сказать про меня, то я жесткий. Почему я должен брать то что я не хочу. Это мои деньги. У меня нет вопросов к авто из наличия. Там уже допы не убрать. К примеру сигу снимать не будут. А вот заказанный авто, это уже извините. Я его только для этих целей заказывал, что бы не было этого дилерского говна. Сейчас жду своего коня. И конечно же менеджер сказал что нужно что то будет что то взять из допов когда приедет авто. Я не стал юлить. сказал:
- Это все лечится.
Хотя если продадут зимку по рыночной цене, буду не против. Все одно покупать. Так у меня с октахой было.
 
@Emckuu, цвет огонь выбрал! но ценник печалит бле...
 
Да, у меня у родителей Шкода А7 19го года в таком цвете - на солнце бомба)
тож такой хотел, но блин ждать нужно было долго. А на солнце да, очень глубокий зеленый...
 
Я уже писал что три ВАГа брал на заказ и нечего не докидывали. Вернее пытались, но не смогли
Сейчас ситуация другая. Уже давно не припомню, чтобы люди так хотели избавиться от накопленных рублей и при этом в салонах был такой дефицит "живых" автО.
Разве что рубеж 2014-2015 года. Но и тогда ОД так не борзели.
И также у меня есть личный пример с Сузуки: в 2011-м хотел купить SX4, так минетжержа, прямо как сейчас, уверенно заявила дословно, что "без покупки допов я, как клиент, их не интересую", ибо и так хорошо разбирают. В итоге не изменил ВАГу и купил Шкоду Йети со скидкой и без дилерских допов.
 
@Станислав, точно так же было в марте этого года, но быстро закончилось из-за массового карантина и закрытия салонов.
 
Сейчас ситуация другая. Уже давно не припомню, чтобы люди так хотели избавиться от накопленных рублей и при этом в салонах был такой дефицит "живых" автО.
Не какой ситуации другой нет. Ситуация толька та которую рисуют нам менеджеры. Напомните мне в четверг и я вам напишу свою историю. Машину забираю в среду. По прайсу от 1.10. мой авто больще 1.8мил. по факту я забираю за 1.75. с допами
 
Никаких скидок и подарков. Забирай быстрее, то помимо тебя очередь. Вот так. А с последним подорожанием амбишен по цене дороже стайла. Хоть допы не навязывают и то хорошо.
 
За периоды покупки двух шкод( рапид style и karoq style, обе 1.4)
Я объехал почти всех дилеров (кроме атлант-м)
Рапид брал в асц Химки, "по знакомству", но даже так мозг они поели прилично.Уних всегда было так,что если тебе кто-то пообещал что-то,надо перезвонить у уточнить у другого,так как все тотально не согласовано и все все забывают.На То1 и покрас капота по КАСКО тоже ездили к ним и после этого решили что хватит. Капот красили два раза и второй раз мы забили на мелкие косяки и послали их, чтоб больше не видеть)
По то1 брали денег за снятие защиты, хотя защита была снята мной. После возмущений, прописали снятие пыльника, но и его там не было. " Мастер " по имени Донат достаточно ушлый дяденька, вечно в движении и не расположен к общению.То делалось часа 4.По покупке, допы были в подарок, но все таки за 3к рублей (ковры, сетка и брызговики) .
Рольф, так же как и автомир Балашиха с порога развернулись.
Автомир на ярославке жестко впаривали рапид Монте-Карло( вместо желаемого белого стайла) и просили установить допы. При отказе покупки пригласили старшего манагера и он начал тоже впаривать с новой силой "что нужно для того чтобы вы оставили предоплату сегодня ".Трейд ин неадекват, но не сильно.
Автопрага Реутов... Хотели взять октавию самый жир, она была в наличии... Приехали там допов на 200к , включая оклейку бронепленкой ( на вопросы про производителя пленки и сигналки манагера не ответил) Трейд ин дал цену за рапид 650к , продали мы его за 880.Кредит был аж 12.5))) Сложилось впечатление, что салон сделал все, чтобы мы эту машину не купили.
В итоге мы купили машину (Karoq)в вентусе, где конечно тоже кредитная девочка слегка напорола и пришлось через банк уже менять ставку, но во всяком случае никакого доп. оборудования и никаких проблем с навязыванием. Трейд ин давал там уже 780 (против 650 в автопраге это уже прорыв, плюс 60 скидка с новой получается прилично, но в итоге продали сами ). В вентусе делали то2 на рапид, и его сделали гораздо быстрее и дешевле чем асц, вообще у вентусе самые низкие цены по То, я специально фоткал и сравнивал таблицы.

Машина 1.4 стайл 4вд со всеми ассистентами.
 
Назад
Сверху