Обсуждение работы дилеров Skoda

  • Автор темы Hochupolo
  • Дата начала
  • Ответы 194
  • Просмотры 31К

Emckuu

Мастер-советчик
Сообщения
328
Реакции
233
Адрес
г. Сергиев Посад
Авто
Skoda Karog 21мг
@enix, Заявление в МВД в электронной форме я направил еще в понедельник, вчера же прислал отписка, как и от Шкоды, что дилер это юр лица и их действия нигде не приписаны, они имеют право без уведомления покупателя менять цену в любую сторону, как магазин.
 
Последнее редактирование модератором:

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
Собственно, что и требовалось доказать :(
Похоже, что единственный доступный покупателям способ - не ходить в магазин, в котором обманывают. И друзей/знакомых предупредить.
Или смириться. Каждый решает сам.
 

Emckuu

Мастер-советчик
Сообщения
328
Реакции
233
Адрес
г. Сергиев Посад
Авто
Skoda Karog 21мг
Ну, и чтобы добить , сегодня написал менеджер из второго салона, а именноАвтрпрана Реутов. При цене машины по прайсу 1.805р, просят 1.880 и допов на 60 + каско
 

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
@Emckuu, попробуйте всё же поторговаться. Что-нибудь одно - или плюс в цену или допы. Думаю, какой-никакой шанс есть снизить цену. Удастся ли снизить до приемлемой - конечно, вопрос. Я, например, при такой постановке вопроса, с высокой вероятностью останусь со старой машиной. Больше 15 в плюс не готов отдавать в принципе - не стоит она того.
А так, согласен, фактически беспредел со стороны продавцов.
 

Partyboy

Участник
Сообщения
14
Реакции
10
Адрес
Москва
Авто
Karoq 1.4 style 4wd 2021
@Emckuu, попробуйте всё же поторговаться. Что-нибудь одно - или плюс в цену или допы. Думаю, какой-никакой шанс есть снизить цену. Удастся ли снизить до приемлемой - конечно, вопрос. Я, например, при такой постановке вопроса, с высокой вероятностью останусь со старой машиной. Больше 15 в плюс не готов отдавать в принципе - не стоит она того.
А так, согласен, фактически беспредел со стороны продавцов.
Сейчас никто не торгуется - машин мало,народ деньги сливает активно, особенно под новый год. Они борзеют жестко сейчас.
 

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
@Partyboy, мне как бы есть куда деньги "слить" - с этим как раз всё хорошо :cry: Просто новую машинку хотелось. Но похоже, цитируя классиков "Опять хочу в Париж".
Но даже если бы были лишние деньги - те же деньги сейчас можно прикупить, наверное.
 

enix

Участник
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
www
Авто
нет
Чем дальше, тем будет все дороже.....
Так это понятно, но когда тебя откровенно разводят и ставят необоснованный ценник просто так говоря о какой то мифической политики компании, что можно сказать в ответ идите на ... и нас рать им в ответ. Больше всего в данной ситуации бесит, то что человека дилер использовал в своих корыстных целях и нанес ему моральный вред. Заставил его надеяться ждать и у нас как у потребителей нет никакого инструмента ответа на вот такое мошенничество дилеров. Все структуры которые якобы должны защищать потребителя спускают все и ограничиваются отписками.
 
Последнее редактирование модератором:

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
Кроме человеческой жизни, @*don* :hat:если уж столь философски подходить к этому вопросу.
Да и не купишь сейчас "всё" - приходится расставлять приоритеты. Так-то Вы правы - вряд ли Кароки будут дешевле. Но появятся другие приличные модели авто - и, возможно, дешевле.
Но позиция дилеров - рвануть сейчас, а там пусть будет, что будет - меня настораживает. Сразу возникает паранойя - а вдруг они знают то, чего не знаю я? Или, может, я недооцениваю скорость движения в пятую точку? С другой стороны, Вы середину 90-х помните? А я еще и середину 70-х :coffee:
 

Emckuu

Мастер-советчик
Сообщения
328
Реакции
233
Адрес
г. Сергиев Посад
Авто
Skoda Karog 21мг
@OldCoder, попытался, ответ один "на вашу машину у меня уже 5 желающих из базы"

Скрин дилера Автопрага Реутов (рейтинг 5.0 на яндексе, видимо , накрученный), так же "просят" набрать допов " ну хотя бы на 60к-80к" и каско
Спросил расценки на допы, за что там отдавать 80к, прислали пустой прайс с формулировкой "чем больше берете, тем дешевле".

Screenshot_2020-12-10-11-42-24-339_com.whatsapp.jpg
IMG_20201210_115829.jpg


Для меня это бОльший перевес в сторону улучшить лучше жилищные условия :facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Они запасают жир на зиму. Знают, что скоро лапу сосать придется.
Кстати курс падает, и если грамотно вложиться в валюту на низах, то потом при покупке авто, можно цену не только отыграть но и сьэкономить...
 

Liopsik

Участник
Сообщения
12
Реакции
9
Адрес
Мкр. Оптимистов 3/1 кв 97
Авто
Авто нет
Сегодня забрал машину "Дина плюс" Тюмень. Оплата по предварительному договору плюс подорожания от производителя. Допов не навязывали. Из плюшек- шампанское. Без меня приняли и переобули в заказанную мною из стороннего магазина зимнюю резину. На вопросы не производству не отвечали только на те, на которые действительно не знали ответа. Работой дилера доволен. Общался с Фатхуллин Роман Маратович и руководителем отдела продаж Павлом.
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
Роспотреб, прокуратура и полиция если есть желание пиши письма.
Слушайте, это несерьёзно. А то что пачка масла стоила год назад 100 руб, а сейчас 150 - тоже в прокуратуру обращаться? Это свободный рынок: хотите - берёте, не хотите - ваше дело.
Я бы сейчас не стал кормить дилеров неадекватными подарками на сотни тысяч. Когда люди с лишними бабками наконец наедятся автомобилями (а по прогнозам специалистов это будет к весне), заводы заполнят склады - дефицит автО исчезнет, вместо накидок появятся скидки. Ну или, как минимум, по прайсу отдавать будут. А прайс к тому времени явно не подскочит на 100-200 тысяч.
Ну а тем, кто боится, что рубль превратится в "бесценную" бумажку, как написал @Admin, купИте валюту. Ситуация наладится - продадите, и кУпите автомобиль. Если рубль внезапно рухнет - отложенной суммы хватит на два автомобиля ;)
 

EvgeniyDer

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
25
Адрес
Оренбургская область
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020 4*4
@Станислав, помню камри хотел купить за лям рублей, когда доллар 29 был. Сейчас камри три ляма, доллар 76. Ни удешевления машин, ни выгоды при покупке доллара, скорее потеря при обменах. За всю нашу историю, навариться можно было только при Кириенко премьером и пожалуй все. Иномарочки дорожают ещё вперед повышения курса. Заводик в Нижнем работает под заказы и никто лишнего Вам клепать ничего не собирается. Надеется на улучшение при нынешнем политическом курсе и пандемии, это надо быть ну совсем оптимистом. Недвижимость дорожает медленней, импортные авто жестко привязаны к курсу.
 

Emckuu

Мастер-советчик
Сообщения
328
Реакции
233
Адрес
г. Сергиев Посад
Авто
Skoda Karog 21мг
Тоже считаю, что дешеветь точно не будет. Доллар давно откатился, однако цены только растут.
 

enix

Участник
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
www
Авто
нет
Слушайте, это несерьёзно. А то что пачка масла стоила год назад 100 руб, а сейчас 150 - тоже в прокуратуру обращаться? Это свободный рынок: хотите - берёте, не хотите - ваше дело.
Я бы сейчас не стал кормить дилеров неадекватными подарками на сотни тысяч. Когда люди с лишними бабками наконец наедятся автомобилями (а по прогнозам специалистов это будет к весне), заводы заполнят склады - дефицит автО исчезнет, вместо накидок появятся скидки. Ну или, как минимум, по прайсу отдавать будут. А прайс к тому времени явно не подскочит на 100-200 тысяч.
Ну а тем, кто боится, что рубль превратится в "бесценную" бумажку, как написал @Admin, купИте валюту. Ситуация наладится - продадите, и кУпите автомобиль. Если рубль внезапно рухнет - отложенной суммы хватит на два автомобиля ;)

Пачка масла не дорожает же от того момента когда ты идешь от ценника на кассу(плохое сравнение).

Это всего лишь вариант - если есть у человека желание пусть борется. Я бы послал дилера в пешее эротическое и ушел в закат))
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
"согласно положениям статьи 16 Закона о защите прав потребителей и п.22 Правил продажи отдельных видов товаров (Постановление Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г), предлагаемые продавцом услуги в связи с продажей товаров могут оказываться только с согласия покупателя.
Таким образом, покупатель вправе отказаться от услуг, предлагаемых при продаже товара, а если услуга была оказана без его согласия вправе потребовать возврата уплаченной за услугу суммы.
Продавец не вправе обуславливать продажу одних товаров обязательным приобретением других товаров или обязательным оказанием услуг в связи с их продажей, за исключением случаев, когда товары по техническим требованиям не могут быть собраны и (или) установлены (подключены) без участия соответствующих специалистов".
Но это все на самом деле декларация, не более. Что-бы доказать факт обуславливания продажи одного товара обязательным приобретение других товаров или услуг надо задокументировать такое требование продавца. В здравом уме ни один продавец не будет делать этого на диктофон или на бумаге. Вполне легально увязать условие приобретения доп.оборудования, услуг с ценой продаваемого товара. В конце марта 2020 приобретал Поло, в договоре так и указано в разделе цены: "Цена такая-то при условии приобретения оборудования как указано в Приложении №... Без этого - цена такая то" (равна РРЦ, как и было указано на оф.сайте VW).
Поэтому путь один - отложить покупку до лучших времен, оставить свои контакты со словами: позвоните когда будете готовы продать по РРЦ с подарками в придачу. Если машина нужна сейчас - договариваться. Необязательно с дилером Skoda. Ибо, как говаривал монтер Мечников: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
 
Сверху