Обсуждение работы дилеров Skoda

  • Автор темы Hochupolo
  • Дата начала
  • Ответы 194
  • Просмотры 31К
заводы заполнят склады - дефицит автО исчезнет, вместо накидок появятся скидки. Ну или, как минимум, по прайсу отдавать будут.
Хотел бы добавить еще один момент - конкуренты из Китая. Всё больше народа покупает китайские автомобили. И уже "прижившимся" на рынке VAG и корейцам придется на это как-то реагировать.
Про покупку валюты - речь не о разбогатеть, а о сохранении возможности приобрести автомобиль без существенных потерь.
Дилеры сейчас пытаются навариться? Запретить им это сложно, очень сложно. Но пусть это будет не за мой счёт, по крайней мере.
 
я не так часто покупаю машины, чтоб брать китайку или отечественный автопром. Когда накопил деньги и смотришь, как каждый день все дорожает, а машин просто нет, сложно выдерживать спокойствие. Мы не в Европе и не в Америке, завтра доллар может быть 100 и то предложение, от которого вы отказались сегодня, завтра будет смотреться не таким уж и плохим. Перевод в валюту, это игра в долгую, а если мне нужна машина.
 
Перевод в валюту, это игра в долгую, а если мне нужна машина.
Если нужна, ищите, торгуйтесь, договаривайтесь. Ничего не поделаешь. Здесь просто нужно понимать, что сейчас это сложнее, чем это было полгода назад и, возможно, будет, через полгода. Но опять же, прогнозы могут и не сбыться. Каждый решает сам - насколько ему нужна новая машина сейчас, какая машина, и что он готов за нее отдать.
Я сам так в 2014 холодильник покупал - когда из магазинов выметали всё. Видел (своими глазами) человека, купившего пять телевизоров o_O
И то, что дилеры пытаются извлечь максимум выгоды из сложившейся ситуации... Как сказал однажды очень мрачно мой коллега "Бизнес - это про деньги".
 
Завтра планирую посетить 3 салона Skoda в Москве: Рольф Вешки, Major Новая Рига, АЦ Кунцево. Может быть кто-то имел опыт посещения этих дилеров? Как они вообще?
 
Major Новая Рига норм. Там их огромный кластер, по всем маркам.
Главное не показывать сильное желание купить вот сразу и сейчас... :)
Ну и сказать что собираете предложения разных дилеров.
 
Забрал сегодня свой многострадальный Карок в Автопрага Реутов. Менеджер Никита Гавришин
Вот прям на все 200% рекомендую данный салон
всем и именно этого менеджера. Подход на 100% лоялен к покупателю + полное сопровождение сделки менеджером, по каждому статусу отзыванивались\списывались. Забрал по прайсу за налик , без кредита и без трейдина.

Мало того, что не навязывали допы, так еще и подарков подарили к ДР : коврики салона + багажник, сетки , брелок , кепку , 2 зонтика , средство для ухода за ЖК панелью.
Сделкой на все 100% доволен, забрал машину за 1час20 мин. Заодно сделал каско и осаго там же. Цены очень лояльные.
 
@Emckuu,
Поздравляю!
Прям по прайсу - сейчас это редкость.
 
@Emckuu, Поздравляю!
А столько было текста что накручивают, навязывают.
Заявления писал... (Или заявление не про Автопрага Реутов?)
 
@SKB, про АСЦ Химки я все писал жалобы) а в Реутове было подорожание на 50к от прайса, которое удалось разрулить в мою сторону :) От итоговой цены 50к не скинули, зато КАСКО в подарок сделали.
Прайс подарков. Чтобы их списать со склада, попросили расписаться что я их заказал и оплатил) Цены на усноавку 3х колес и на спортивную сумку Шкода порадовали :D o_O

J6xs0s7-CBQnkUsEISxkRjthDiw-1920.jpg
Post automatically merged:

Если кто будет забирать машину в ближайшее время у дилеров - сразу продумывайте зимнюю резину, покцпайте заранее. В связи с новым законом о маркировке, резины никгда нет , везде под заказ от 5-10 дней. Дилер предложил либо купить штапы Р17 и резину на них , либо Р16 Хаккапелиту 9 по 15 за баллон, других вариантов в наличие просто не было.
Пришлось мне взять в аренду у соседа зимний комплект колес Р15 от Рапида :lol2::lol2::lol2: Да, на Р15 колесах Карок смотрится просто угарно , но свои 35км дороги я успешно доехал :)
 

Вложения

  • G-MPRythYC0.jpg
    G-MPRythYC0.jpg
    142.8 КБ · Просмотры: 296
Последнее редактирование:
@Emckuu, Замечательно, что так все благополучно решилось. :good: А уложить 4 колеса в багажник вообще бомба :DПосле такого на ЖКХ можно вообще не стоит жаловаться :)
 
Последнее редактирование:
Завтра планирую посетить 3 салона Skoda в Москве: Рольф Вешки, Major Новая Рига, АЦ Кунцево. Может быть кто-то имел опыт посещения этих дилеров? Как они вообще?
Я в Ауди центр Химки свою купил ). Был маленький (3 тыс) пробег. Может , имеет смысл и такую поискать?
 
@SKB, про АСЦ Химки я все писал жалобы) а в Реутове было подорожание на 50к от прайса, которое удалось разрулить в мою сторону :) От итоговой цены 50к не скинули, зато КАСКО в подарок сделали.
Прайс подарков. Чтобы их списать со склада, попросили расписаться что я их заказал и оплатил) Цены на усноавку 3х колес и на спортивную сумку Шкода порадовали :D o_O

Посмотреть вложение 7178
Post automatically merged:

Если кто будет забирать машину в ближайшее время у дилеров - сразу продумывайте зимнюю резину, покцпайте заранее. В связи с новым законом о маркировке, резины никгда нет , везде под заказ от 5-10 дней. Дилер предложил либо купить штапы Р17 и резину на них , либо Р16 Хаккапелиту 9 по 15 за баллон, других вариантов в наличие просто не было.
Пришлось мне взять в аренду у соседа зимний комплект колес Р15 от Рапида :lol2::lol2::lol2: Да, на Р15 колесах Карок смотрится просто угарно , но свои 35км дороги я успешно доехал :)
У рапида разболтовка 5*100 У карок 5*112- как?
 
Смотришь на это на все и говоришь зачем я в это в вязался. Наши дилеры и заводы превратили казалось бы радостную покупку нового авто. В сплошной головняк с ожиданием, ценами и непонятной ситуацией. Проще пойти на вторичку и купить себе нормальный подержанный авто или продолжить ездить на старом.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SSS
@enix, Вы в славном могучем СССР, наверное не жили :) Вот где покупка автомобиля была приключением. Очереди в года, распределение, "нужные люди" вне очереди...
Сейчас это все просто детский лепет. Дилер наглеет? Идёте к другому. На заводе брак выплыл? Попросите пожилых рассказать, как тогда "боролись" с браком :lol2:
Просто определитесь с приоритетами - Вы действительно хотите купить автомобиль прямо сейчас? Или подождете, и купите попозже - может, чуть подороже, зато без нервов.
Не стоит относиться к вещам слишком серьезно, а уж тем более - когда вы можете без них обойтись. Извините за банальность.
 
@Partyboy, я перепутал)) колеса были от VW Джетты 2012 года. Сегодня забрал свою заказанную резину Р16 и вернул литье на место.
Post automatically merged:

@enix, бу в районе 3-5 лет сейчас тоже гимор купить. ПТС то электронный, никак ничего не проверить. Ни залоги, ни кредит , ни сам номер ПТС..
 
А, да, Рольф Вешки в итоге) понравился салон отношением к клиенту
Я брал в Рольф Вешки 2 недели назад. Полный негатив! Думаю, что Ваше мнение тоже изменится, когда авто приедет. А вообще, удачи!
 
Назад
Сверху