Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

В продолжение своего поста про ожидание автомобиля и повышение стоимости
Был сегодня у диллера...
Сказать, что им пох на покупателя - значит ничего не сказать...
Машинка наша идет влет, прямо с конвейреа. Поэтому им сосвем не интересно что-то скидывать с ценника - не один, так другой купит...
Все что удалось выторговать со своей комплектации - 20 тыс.руб. - по сути (на эту сумму) мне бесплатно достанутся от салона всякие ворики-сетки-брызговики (ну или сигналка)
Отказаться для снижения общей стоимости от одного из изначалдьно закзанных допов (контроль слепых зон) сказали можно только в первые 2-3 недели от заказа, а сейчас нельзя
Короче очереди на машину большие и поэтому диллеру абсолютно не интересно идти на какие-то компромисы
В точку!
На фоне дефицита плевать они хотели на первоначальные обещания, когда машину бронируешь.
 
@Hochupolo, к выбору делюгана надо подходить осознанно ( если есть выбор)..я своего выбирал сначала из 7 шт, потом 3 официала, потом рекомендации и связи - остался один и я им доволен ( на этапе покупки и оформления )..посмотрим, что будет на сервисе - может тоже придется ругаться
 
@Hochupolo, к выбору делюгана надо подходить осознанно ( если есть выбор)..я своего выбирал сначала из 7 шт, потом 3 официала, потом рекомендации и связи - остался один и я им доволен ( на этапе покупки и оформления )..посмотрим, что будет на сервисе - может тоже придется ругаться
У меня сборочный конвейер Кароков в 500-ах метрах находится от моего рабочего места , можно было бы, я б его с конвейера выкупил. Но увы, дилера только 3 в городе и адекватности на фоне дефицита ждать не приходится.
 
@Hochupolo, тогда остаётся как у Жванецкого - подкатываешь на танке, пушечку опускаешь - сколько? сколько?
 
@Hochupolo, посмотрим, что будет на сервисе - может тоже придется ругаться
сервис у ВАГа не привязан к дилеру где покупали авто. Я просто выбираю где дешевле, по их сайту с ценами на конкретное ТО у всех дилеров сразу.
Удобно, никого обзванивать не надо, а разница иногда до 70% доходит.
 
@GarrykGao, тот момент, когда у тебя в городе только один ОД шкоды и ФВ (причем ФВ довольно новый, два предыдущих закрыты и даже со скандалами).
 
@Admin, у меня бонусом шла нулевка и первое то бесплатно, посему буду пока привязан к дилеру, а дальше у друга свой ваговский центр - сказал рассчитывай на половину от фирменного центра
 
@Jettaвод, не, пипецк, в воронеже два дилера шкоды, но один из них тоже ринг как и у нас.
 
@Jettaвод, не, пипецк, в воронеже два дилера шкоды, но один из них тоже ринг как и у нас.
Аналогично.
Я тоже из Липецка
Когда бронировал автомобиль - обронил фразу что надобы в Воронеж съездить и посмотреть какие у них в наличии комплектации
Менеджер развернул мне монитор компьютера и показал, что есть в Воронеже.
Мол хозяин один у салонов
 
@Jettaвод, в случае вашего анклава - конечно может быть и так, у вас особый случай)@Vitord1978, у ринга да, но там есть ещё старой салон, не помню как называется - я там был, но был уже ажиотаж и их предложение на точно такие же авто было хуже по всем фронтам. Как сейчас в ринге обстоит дело - не знаю. Но когда забирал авто, то они сильно начали наглеть - то перенесли выдачу авто с удобного выходного, на будний день, то в итоге у них задержалась выдача и выгнали смотреть авто на ледяной ветер (дело было в марте), когда оказалось, что все же второе зеркало без автозатемнения, то первая реакция была ниче не знаем если так хочется - звоните на горячую линию. Когда позвонил - оказалось, что я нехороший человек, раз туда позвонил. Потом ещё говорили, что если что-то не устраивает - за забором очередь из желающих. Но все свои обещания по заказноюномк автомобилю, подаркам и скидкам они выполнили полностью, тут они молодцы.
 
Хочу заказать карок на январь или февраль 2020, подскажите когда лучше внести предоплату и вот еще почему, пара вопросов для тех кто в теме, не появится ли поярче цвет, выбрать не из чего блин, и не добавится ли люк?

Может еще какие то опции нам шкода позволит с европейского рынка установить?
 
Хочу заказать карок на январь или февраль 2020, подскажите когда лучше внести предоплату и вот еще почему, пара вопросов для тех кто в теме, не появится ли поярче цвет, выбрать не из чего блин, и не добавится ли люк?

Может еще какие то опции нам шкода позволит с европейского рынка установить?
Я думаю с заказом на январь/февраль 2020 Вы уже давно и безнадёжно опоздали
 
Я думаю с заказом на январь/февраль 2020 Вы уже давно и безнадёжно опоздали
Я думаю заказ на январь стоит делать в начале января в конце декабря, когда им этих кароков девать некуда будет
 
  • Спасибо
Реакции: RIK
Я думаю с заказом на январь/февраль 2020 Вы уже давно и безнадёжно опоздали

Не думайте. Общаюсь с двумя дилерами. Времени вагон :hat:
Post automatically merged:

Я думаю заказ на январь стоит делать в начале января в конце декабря, когда им этих кароков девать некуда будет

Я ж хочу свою комплектацию, ну может и будет такая, цвет опять же...
 
Заказать на январь 2021 года вам сейчас ничего не мешает. При желании - откажитесь. Плюс будет в том, что если катавасия с наличием будет продолжаться , то свое авто вы получите. Если нет и авто будет с избытком то - сможете выбить доп. скидки и бонусы от дилера.
 
Дилер наверняка сказал что на новые авто пока скидок не дают? Или предложил что-то?
Какой срок поставки получился?
Мне менеджер сказал, давайте дождемся месяца выдачи авто. Все что угодно может произойти. Когда покупал Октавию так же говорили. По факту насыпали сигу и камеру заднего вида (не установленные в коробке)
Post automatically merged:

Как раз наличку дилеры любят, поэтому думаю можно будет попробовать "выбить" зимнюю резину и коврики в салон, по минимуму... :hat:
Согласен. Когда покупал фольца. Сказал менеджеру что буду расплачиваться картой. И менеджер стал хвататься за сердце. Типа банк возьмет процент с автосалона. На это был и расчет. Говорю кидайте вкусняшек и я завтра приеду с наликом. Накидали )))
Post automatically merged:

Насколько мне известно дилеры наличку наоборот не любят. С кредитов, трейдинга и страховок они имеют выгоду. С налички чуть чуть. От многих слышал что за наличку чуть ли не отворачиваются менеджеры.
Налик бывает разный. Можно мануфактура(бумагу) принести, а можно мануфактура загнать на карту и рассчитаться просто по карте. Во втором случае за эквайринг банк возьмет с автосалона 2%
Post automatically merged:

Не думайте. Общаюсь с двумя дилерами. Времени вагон :hat:
Вы не поняли всего сарказма. январь, февраль 2020 это уже прошлое ;)
Post automatically merged:

Эээхх!
Походу дела все идет к тому что я из ждунов превращусь в "отказников" (((
Со следующей недели мою машину ставят на изготовление. Связался сегодня с диллером уточнить сроки, а заодно цену, комплектацию и модельный год
Заказывал 5 июля 4*4 в комплектации Амбишн с допами WR2+PLA, WE3, 6EE, 4 E7, 7Y1, PJ1.
В договоре указано, что год выпуска автомобиля 2020 год. Стоимость указа 1 750 800 руб.
Сегодня же мне озвучили что машина у меня будет 2021 модельного года и цена моей комплектации резко выросла до 1 845 200 руб, т.е. ад на 94 (!!!) тысячи!!!
Это ОФИГЕТЬ! Нафиг мне их двуххспицевый руль за такие бабки!!!
Насчет скидок сказали, что скидка только на трейдин и все! Ну или как вариант предложили автомобиль в менее богатой комплектации.
А я ведь еще хотел докупить у диллера брызговики, коврики в салон и багажник, комплект сеток и сигналку с автозапуском - итого допов почти на 45 тыс.рубликов
Это получается в новом ценнике с учетом этих "мелочей" аж 1,9 миллиона!
А еще ж через месяц комплект резины зимней брать - считай еще почти 50 тыс (Хаккапеллита 8 или 9)
В общем в воскресенье поеду разговаривать...
Но судя по всему придется от автомобиля отказываться - цена ну СОВСЕМ заоблачная получается :cry::cry::cry::cry::cry::cry:
А так хотелось ...
И ведь уже почти свыкся с мыслью о новой машине...
Так всегда бывает , не вы первый. Цена автомобиля закрепляется на момент продажи в автосалоне по прайсу на данный период, а не когда вы заключали предварительный.. Предварительный договор по сути не о чём. Я этот путь проходил трижды )
Post automatically merged:

Тоже заказал, на прошлой неделе. Сказали 39 неделя выпуска будет Амбишн 1.7 млн. Про подарки допы скидки - сказали уже по факту надао говорить, но сигналку вроде как обещали :).
Выше писали про вебасту, мысли есть конечно, но не уверен в целлесообразности.
Да вы везунчик. Я заказал ещё месяц назад. сказали 43 неделя. О чем на днях позвонил и уведомил что завод принял заказ и поставил в план производства авто на 43 неделю
 
Последнее редактирование:
Как говорится, в тему. Приехал в прошлую среду к дилеру. Заказал Карок 21-го модельного 4х4. Дилер покопался в компе и говорит, есть мол уже заказанный на заводе, 38-я неделя изготовления, придёт 21-23го. Я согласился ждать. В четверг перезванивает - авто на 4-м чекпойнте. В пятницу следующий звонок. Уже на 5-м! И VIN дал. Ладно, жду. В понедельник сообщение. Машинка в транспортной в Нижнем. Интересно, когда всёж привезут?
 
Машинка в транспортной в Нижнем. Интересно, когда всёж привезут?
Скорее всего к концу недели привезут. А там конец месяца, конец квартала - есть резон "потрясти" дилера на скидки и подарки.
 
Назад
Сверху