Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

Интересно как вам удалось получить такой короткий срок? Минимально 3,5 месяца, а у вас менее 2х...
Мне предлагали даже в этом месяце купить машину) потому что кто-то из покупателей отказался от своей.
А так все зависит от комплектации. Например, в первую очередь собирают Style. Проблемы, которые были с подушками - это только Актив с тканевыми сиденьями. И т.д.
 
Что то качество сборки РФ сильно хромает) уже второй человек с бракованной Болеро
Свой Карок со всех сторон осмотрел : зазоры по фарам норм, крышка багажника не утоплена - в ровень. Но вот водительская дверь закрывается ну явно туго. Надо чуть ли не хлопать как в 10ке. На днях буду регулировать замок, он явно глубже, чем надо. Больше пока проблем не заметил. Центральное зеркало смехотворное, крошечное ппц ) И да, при получении проверяйте подлокотник, я еще в шоуруме видел карок со сломанным, не фиксирующимся по высоте подлокотником, на драйве у одного владельца подлокотник тоже не фиксируется.
 
Там на драйве внимательнее читайте, проблема не с болеро, а с эрой глонасс, из-за неё микрофон не работает, а эра у многих владельцев карока выходит бракованная под замену. Благо у меня с ней проблем не было, да и в общем с автомобилем.
 
Что то качество сборки РФ сильно хромает...
водительская дверь закрывается ну явно туго. Надо чуть ли не хлопать как в 10ке. На днях буду регулировать замок, он явно глубже, чем надо.
У меня на новой Шкоде Йети 2011 года ровно то же самое было! Только сборка родная чешская. Месяц помучался (думал, что притрётся), потом скобу отрегулировал и забыл про эту проблему.
 
я еще в шоуруме видел карок со сломанным, не фиксирующимся по высоте подлокотником
Тоже видел такой Карок. Сначала консультант пыталась доказать, что так и должно быть.
:rolleyes:
 
Там мягко надо фиксировать его, у меня также если резко, то он не фиксируется, а если медленно и мягко - то щелк..
 
Тоже актив и проблема с подушками? ОД какие-нибудь сроки называет?
Вроде с подушками, но так - не прямо, меж словами. По рабочему телефону менеджер побаивается, наверное :) Со сроками - ничего не известно пока. Божатся, что пакет будет всё ещё FE, а не Комфорт. Жду дальше :coffee:
 
ТОже самое с подушками, зависли на 2021 год. Как в анекдоте про вчерашней хлеб. Еще и в Калининграде - локдаун до 17.01. Мда, Шкода.
Кстати на горячей линии ничего не знают про подушки и такую проблему....
Сказали, что проблема не с подушками, а "со строчкой на сиденьях, подушка может не раскрыться"
 
Что то качество сборки РФ сильно хромает) уже второй человек с бракованной Болеро
Свой Карок со всех сторон осмотрел : зазоры по фарам норм, крышка багажника не утоплена - в ровень. Но вот водительская дверь закрывается ну явно туго. Надо чуть ли не хлопать как в 10ке. На днях буду регулировать замок, он явно глубже, чем надо. Больше пока проблем не заметил. Центральное зеркало смехотворное, крошечное ппц ) И да, при получении проверяйте подлокотник, я еще в шоуруме видел карок со сломанным, не фиксирующимся по высоте подлокотником, на драйве у одного владельца подлокотник тоже не фиксируется.
Таких проблем на всех марках сотни) даже в премиуме)
Да и на самом деле проблемы с тем же Болеро - это 1 машина на 100. Это норма, на уровне погрешности.
 
Сказали, что проблема не с подушками, а "со строчкой на сиденьях, подушка может не раскрыться"
Если судить по всем источникам, то: проблема с швом тканевого переднего пассажирского сиденья, вследствие брака в котором боковая подушка безопасности пассажира может раскрыться не так, как должна (лучше бы, конечно, не раскрывалась - было бы не так неприятно).
Поэтому и амбишены с тканью могли оказаться блокированными к выдаче.
 
уже второй человек с бракованной Болеро
Это не Болеро бракованное, а тот же самый блок Эра-Глонасс, через который подключен микрофон. Глючит Эра - глючит микрофон. Писалось об этом уже.
 
Это не Болеро бракованное, а тот же самый блок Эра-Глонасс, через который подключен микрофон. Глючит Эра - глючит микрофон. Писалось об этом уже.
Не ставьте никакие суперские сигнализации и будет все работать
 
Не ставьте никакие суперские сигнализации
Может вообще машину с открытыми настежь дверями оставлять!? ;)
У меня больше доверия к сигнализации с диалогом, чем к встроенному иммобилайзеру, который легко ретранслируется.
 
Поэтому и амбишены с тканью
Интересно глянуть на это. Ни разу не видел на драйве) ПО сути, чем же тогда будет отличаться Актив от Амбишена, Если не брать кож.салон и пакет технологий? )
 
ПО сути, чем же тогда будет отличаться Актив от Амбишена, Если не брать кож.салон и пакет технологий?
По сути, некоторым количеством приятных и нужных "добавок". Выделил бы со своей колокольни: доп. контур уплотнения дверей, климатроник, пактроник, ПТФ, круиз с ограничением скорости, рейлинги. А так - "плюшек" много - кнопка запуска, автозатемнение салонного зеркала, и т.д. Лично меня больше всего снятое уплотнение дверей бесит. Жлобство какое-то.
 
Может вообще машину с открытыми настежь дверями оставлять!? ;)
У меня больше доверия к сигнализации с диалогом, чем к встроенному иммобилайзеру, который легко ретранслируется.
Тогда не наводите панику о якобы дефектных блоках
 
У кого какие варианты проходящего. Машина заказанная на складе у дилера, но по какой то причине он ее не отдает. Менеджер динамит и не высылает не vin хотя говорит, что он у него есть не говорит и неделю сборки.
 
Назад
Сверху