Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

@Gammavit, попросил распечатку цены мне прислать. пока тишина. самое смешное , что я попросил VIN номер, сказали "после оплаты" :-D
 
Итого, жду еще 2 машины : Карок от другого дилера и Кодиак Актив с 2мя пакетами (он уже 100% будет стоить ровно 2 000 000)

А так можно? Заказывать несколько машин у дилера и впоследствии отказываться от одной из них? По базе это никак не проверят?
 
@DmitryStark, конечно можно) и зададок всегда и везде забрать можно. Думаете, откуда у дилеров "отказные машины" появляются в продаже.
Машины я заказал у 3х разных дилеров, 2 Карока и 1 Кодиак
 
@DmitryStark, конечно можно) и зададок всегда и везде забрать можно
Машины я зказал у 3х разных дилеров, 2 Карока и 1 Кодиак
Это интересно..) На выходных поеду заказывать себе Карок, может быть так и сделаю тогда
 
@Emckuu, не сочтите за наглость, если не сложно в профильной теме по дилерам чиркните опыт с АСЦ - повысим шансы выбирающих увидеть :thankyou2:
 
попросил распечатку цены мне прислать
Сдается мне, что машина всё же не голая за такие деньги - намутят допов.
Но ясно одно - ниже названной стоимости не продадут
Post automatically merged:

зададок всегда и везде забрать можно
Задаток забрать нельзя. Не путайте с авансом.
По закону, если в договоре «задаток», то при отказе от сделки он не возвращается.
А если «аванс», то его обязаны вернуть.
 
Сдается мне, что машина всё же не голая за такие деньги - намутят допов.
Но ясно одно - ниже названной стоимости не продадут

PS везде аванс вносил, везде написано "предоплата". ЗАДАТОК -это когда через сайт бронируешь авто, то он не возвращается.
--------------------------
у меня сложилось такое впечатление, что мне специально назвали так сильно завышенную цену. Я планировал брать за наличку, но сейчас менеджер мне написал и уточнил, ничего ли не поменялось в моих планах. Как будто расcчитывает, что налички не хватит и я побегу к ним на коленях "оформите мне кредит, я готов на все, я же ждал ее 3 месяца" ⚜

Решил подыграть ему)

RTIRbDf42_M.jpg
 
Последнее редактирование:
@Emckuu, "изминений" радует :facepalm:
Вполне возможно, что действительно рассчитывают, что поведетесь на кредит. Но вообще, как раз та простота, которая "хуже воровства".
 
у меня сложилось такое впечатление, что мне специально назвали так сильно завышенную цену
 
PS везде аванс вносил, везде написано "предоплата". ЗАДАТОК -это когда через сайт бронируешь авто, то он не возвращается.
Задаток предполагает конкретику - комплектацию и сроки. И возврат задатка в двойном размере при нарушении условий договора.
У меня так и написано в тексте.
 
В России и не прекращали обманывать покупателей автомобилей. С официалами куча допов по завышенным ценам, а с неофициалами вообще один развод, главное заманить. Спрос превышает предложения, люди по полгода ждут свое авто.
 
Сдается мне, что машина всё же не голая за такие деньги - намутят допов.
Но ясно одно - ниже названной стоимости не продадут

Сдается мне, что дилер АСЦ Химки, в лице Виталия Шилина просто уху ел? Или мне кажется? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Заломили цену оверпрайса на 180к и еще требуют допов поставить на 30-60к у них + КАСКО обязательно.
--------------------
ооочень надеюсь на порядочность оставшихся 2х салонов

TBfkeCCZT-4.jpg
 
Последнее редактирование:
@Emckuu, да, рыбного супа в АСЦ завезли изрядно. :mda:
Я, конечно, понимаю, что ОД не обязан продавать по рекомендованной цене. Но +180 o_O
Вот это просто порвало "так как торговые условия на декабрь нам не позволяют продавать авто в прайс". :lol2:
Относительно себя, я выставил для себя лично максимальную цену и решил, что в случае её превышения дилеру придется искать нового покупателя. Я же, возможно, поищу по другим салонам - хотя сейчас это, скорее всего, бесперспективно. А может, даже по другим производителям. Можно будет и скидок подождать :) когда количество отказавшихся окажется больше прогноза ОД. В конце концов, это не абсолютно необходимая покупка, хотя и хотелось. Пробегала моя машина 160, пробегает и 200.
Желаю Вам порядочного дилера.
 
Спасибо :) Представительство Шкоды как всегда открестилось "ой, а это же не мы косячим, это дилер - третьи лица, они не под контролем у нас, че хотят, то и делают." :blum:

Написал про данный случай на драйве, вдруг кому-то поможет.

 
Последнее редактирование:
Сдается мне, что дилер АСЦ Химки, в лице Виталия Шилина просто уху ел? Или мне кажется? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Заломили цену оверпрайса на 180к и еще требуют допов поставить на 30-60к у них + КАСКО обязательно.
Сделайте день Виталию:
1. спросите его должность
2. спросите как он давно работает в Химках
а когда он спросит зачем, напишите что составляете сейчас жалобу в представительство Шкоды и для жалобы хотите указать полную информацию и приложить переписку... :LOL::lol2:
 
@Emckuu,
Да они точно ухи объелись, причем сильно.
Такого я еще не видел, чтобы тупо увеличить цену без допов.
 
Ну, с отпиской от завода как раз всё нормально. Если завод начнёт ограничивать цену по дилерам, ФАС тут же "возбудится". Есть у нас такой закон, увы. «О защите конкуренции» называется. И, опять же по закону, производитель авто обязан уведомить конечного покупателя о рекомендованной цене. Так что ни завод, ни АСЦ вроде как законов никаких не нарушает. И надеется, я так понимаю, на эффект "золотой рыбки" - что память у покупателей 15 секунд.
 
@OldCoder, у этого АСЦ и договор выглядит просто как кассовый чек на А4 с номером заказа и все) ни комплектации, ни примерной цены.
в других же местах, мне сделали полноценный договор на 5ти листах, где прописано все, от примерной цены до комплектации и условиях.

ТАм выше писали

Задаток предполагает конкретику - комплектацию и сроки. И возврат задатка в двойном размере при нарушении условий договора.
У меня так и написано в тексте.

Так вот, Специально глянул договоры, ни в одном из 3х нет слов "задаток" или "аванс". В АСЦ химки написано "покупатель сделал ВЗНОС в размере 15 000р" , а в других 2х салонах в договоре написано "Сделан ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ по заказу №...."
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху