Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

Но ироды-автодилеры уже 27 дней никак не выдадут , и я бессоными ночами читаю все эти ваши форумы про отсутствующие уплотнители, неудобные кресла, хреновый свет галогеновых фар, необходимость переклейки лобовухи чтоб вколхозить себе элементарный автодальний и сердце мое покрывается печалью....
опять все в кучу... элементарный автодальний? да в большинстве авто дешевле 2млн его впринципе нету, а то и все 2.5. если хочется с завода - покупайте карок или другой авто с такой опцией. хотя собственно на кароке достаточно пакет ассистентов или отдельно лейн ассист (вроде с амбишна доступно) и затем программно его активировать. но если вы хотите и рыбку съесть и на морковку не сесть, то ту да, только колхозинг. отсутствующие уплотнители на АКТИВЕ, а не на короке - да, печально, но можно доколхозить. При этом у большого количества конкурентов пороги в принципе не закрываются дверью и никакие резинки там уже не спасут. хреновый свет галогеновых фар - он относительно отличных светодиодных, относительно других галогеновых он наверняка ничем не хуже (не знаю правка линзованный там свет в активе или нет). Сердце ваше покрывается печалью, потому что вы сами не знаете чего вы хотите, вот и все. Сначала замахнулись на одно, а теперь на совершенно другое ,при этом везде вы пытаетесь найти только изъяны, не обращаяя внимания на плюсы. Идеальных автомобилей не бывает (по крайней мере я о таких не слышал). Почему я спрашивал про стайл? Да потом что опять странно сравнивать совершенно разные комплектации очень похожих авто, а потом говорить об их разнице в цене.
Мы хотели взять Крету, которая нас полностью устраивает за свои деньги. Но скотская политика дилеров такова, что я не нашел в Москве не одного, кто согласился бы продать без допов.
прям такая большая цена допов, что нужно лезть в огромные долги, чтобы купить авто, который все равно не нравится?
 
Позвонил дилер. При заказе обговаривали доставку на конец ноября. Говорит на заводе дефицит комплектующих для пакетов ассистентов и безопасность. Если их убрать из заказа, то возможна обговоренная поставка, если нет, то не раньше января ждать машину. Заказ в Дина моторс Тюмень.
 
@Liopsik, есть ощущение, что лукавят и просто пытаются вам продать другую машину. По крайней мере по поводу ассистентов пока никто такой информации не давал.
 
Аналогичную комплектацию жду, 39 недели производства. Фото багажника можно с разложенной спинкой ? Как впечатления от авто, от сборки ? Стоить делать антикор/антишум днища, арок (что советовал ОД как сотруднику группы компаний) ?
На фото наклон подушки пассажира и водителя разный или такой ракурс ?
Сиденья - скорее всего ракурс. Либо разное положение по высоте (лифт). По сборке пока нареканий нет, всё ровно. Антикор/антишум делать не стал. ИМХО пустая трата денег. Пока шумкой более чем доволен. Если уж разонравится - буду делать полную шумку салона, но маловероятно. По поводу ДОПов никто не советовал, ибо сам кому хочешь насоветую)) Перед выдачей заказал установку сетки в бампер и поклейку плёнкой (фары, часть капота, полоса над лобовым стеклом, ниши дверных ручек, пороги). Сам я это по причине лени и отсутствия времени не сделал бы. Коврики заказывал сам (салон - EVA, в багажник - Norplast (одни из немногих, кто делает для 4х4). Сигналку ставил у представителя Starline (владелец конторы - мой знакомый). Упоры капота поставил сам за 5 минут. Рамки ОД поменял на пластиковые RCS Лайт.

Багажник.jpg Бардачёк.jpg Задняя розетка.jpg Мотор1.jpg Мотор2.jpg Разъемы USB.jpg Рамка1.jpg Рамка2.jpg Руль1.jpg Руль2.jpg Сиденья.jpg
 
Таки не получился у них ровный пол в багажнике при сложенной спинке. Непонятно, что тогда за опция в прайсе, ровный пол в багажнике - только для версии 4х4
 
Сиденья - скорее всего ракурс. Либо разное положение по высоте (лифт). По сборке пока нареканий нет, всё ровно. Антикор/антишум делать не стал. ИМХО пустая трата денег. Пока шумкой более чем доволен. Если уж разонравится - буду делать полную шумку салона, но маловероятно. По поводу ДОПов никто не советовал, ибо сам кому хочешь насоветую)) Перед выдачей заказал установку сетки в бампер и поклейку плёнкой (фары, часть капота, полоса над лобовым стеклом, ниши дверных ручек, пороги). Сам я это по причине лени и отсутствия времени не сделал бы. Коврики заказывал сам (салон - EVA, в багажник - Norplast (одни из немногих, кто делает для 4х4). Сигналку ставил у представителя Starline (владелец конторы - мой знакомый). Упоры капота поставил сам за 5 минут. Рамки ОД поменял на пластиковые RCS Лайт.
Красавчик. Мне нравится ваш ход мыслей и действия
 
Таки не получился у них ровный пол в багажнике при сложенной спинке. Непонятно, что тогда за опция в прайсе, ровный пол в багажнике - только для версии 4х4
в расшифровке vin моего авто (Ambition 4*4, еще не получил) есть вот такая опция "3GG - L - LBH - Plane luggage/load compartment floor in rear" на русском выглядит вот так: "

3GGСнятие с производства приподнятого днища багажного отсека с отделениями для мелочей
" видимо это и есть ровный пол :(
по идее скоро должны привезти авто, буду у дилера узнавать, где же ровный пол...
 
Коврики заказывал сам (салон - EVA, в багажник - Norplast (одни из немногих, кто делает для 4х4).
У меня коврики в салон и в багажник 4*4 на Карок так и лежат в упаковке. Весь комплект от Норпласт. На Тигуан они маловаты оказались...
 
в расшифровке vin моего авто (Ambition 4*4, еще не получил) есть вот такая опция "3GG - L - LBH - Plane luggage/load compartment floor in rear" на русском выглядит вот так: "

3GGСнятие с производства приподнятого днища багажного отсека с отделениями для мелочей
" видимо это и есть ровный пол :(
по идее скоро должны привезти авто, буду у дилера узнавать, где же ровный пол...
У меня тоже такое есть в расшифровке. Пришёл к выводу, что ровный пол - это отсутствие перегородки (обвёл на картинке). Покрытие пола идёт вровень с перегородкой. Получается, что петли для крепления сетки находятся ниже покрытия.

Пол.JPG
 
Позвонил уже начальник отдела продаж. Сказал, что пришло письмо с завода. В нем сказано, что из за отсутствия защиты арок производство моего автомобиля переносится на следующий год. Договорились, что попробуют отменить эту опцию. Ждём ответ с завода.
 
Позвонил уже начальник отдела продаж. Сказал, что пришло письмо с завода. В нем сказано, что из за отсутствия защиты арок производство моего автомобиля переносится на следующий год. Договорились, что попробуют отменить эту опцию. Ждём ответ с завода.
Интересно, почему на заводе с этим проблемы, а на ЦС в Москве этих расширителей как г..на за баней...
 
Думаю причина - много рекламаций.
Видать либо меняют поставщика (старые отклеивались) либо меняют конструкцию на более дельную чем эти "наклейки".
Интересно, почему на заводе с этим проблемы, а на ЦС в Москве этих расширителей как г..на за баней...
если завод просто перестал их закупать они еще и подешевеют.
 
@Mikhail69, я недавно смотрел на автодоке - не было в наличии как минимум половины.
 
@Mikhail69, я недавно смотрел на автодоке - не было в наличии как минимум половины.
Автодок не показатель. Возможно у них не самый прямой выход на ЦС. В данный момент времени на ЦС есть минимум 30комплектов из 10 наименований.
 
@Mikhail69, ну 30 комплектов это вообще ни о чем, если честно. Видимо поэтому диллеры и предают доставить за 20к самостоятельно.
 
@СерыйЁж, У моего 4х4 опция 3GG - L - LBH - Plane luggage/load compartment floor in rear звучит в расшифровке как "Ровный пол багажного / грузового отсека сзади". Машинка готова 21-09-20. Получение - надеюсь в среду, 30-го. Проверим.
 
Непонятно, что тогда за опция в прайсе, ровный пол в багажнике - только для версии 4х4
У Карока 4х4 выштамповка в багажнике под запаску меньше чем у переднеприводного Карока из-за другой подвески. В итоге пол багажника у 4х4 выше в любом случае. Если ещё чуть приподнять пол, то он как раз получится ровным. А может при заказе этой опции ещё и толщина запаски увеличится со 125 мм до скажем 165 мм. Но про размер докатки это просто предположение, они бы скорее всего написали бы про это.
 
У Карока 4х4 выштамповка в багажнике под запаску меньше чем у переднеприводного Карока из-за другой подвески. В итоге пол багажника у 4х4 выше в любом случае. Если ещё чуть приподнять пол, то он как раз получится ровным. А может при заказе этой опции ещё и толщина запаски увеличится со 125 мм до скажем 165 мм. Но про размер докатки это просто предположение, они бы скорее всего написали бы про это.
Так эта типа опция по умолчанию идет для всех комплектаций 4х4. Тогда уж была бы как в моноприводном кароке, скрытая полка получилась бы больше, а так 5 см судя по всему ни туды ни сюды...
Post automatically merged:

@СерыйЁж, У моего 4х4 опция 3GG - L - LBH - Plane luggage/load compartment floor in rear звучит в расшифровке как "Ровный пол багажного / грузового отсека сзади". Машинка готова 21-09-20. Получение - надеюсь в среду, 30-го. Проверим.
Ждем фотоотчет...
 
@СерыйЁж, У моего 4х4 опция 3GG - L - LBH - Plane luggage/load compartment floor in rear звучит в расшифровке как "Ровный пол багажного / грузового отсека сзади". Машинка готова 21-09-20. Получение - надеюсь в среду, 30-го. Проверим.
А комплектация? У меня ambition и тоже собрана 21-09-2020. Пока ещё где-то едет, по просторам нашей необъятной.
 
Назад
Сверху