Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

Может, конечно, что то в этом мире и поменялось, но предыдущие две новые машины я покупал из наличия без таких проблем.
Просто это было не в 2020 году.
Я 3 машины покупал из наличия (или поставки в течении 3-5 дней) без навязывания допов и прочей мишуры, но всё это было с 2007 по 2016 год.
 
Может, конечно, что то в этом мире и поменялось, но предыдущие две новые машины я покупал из наличия без таких проблем.
Дело не в изменениях в мире. Я думаю в хотелках покупателя. последние 3 вага покупал и все ждал, не одна комплектация не нравилась
Post automatically merged:

Завод заработал, 21 модельный год попер. Только что из Рольфа. В наличии машинки и полный привод и моно, как актив так и амбишен. Да, и очередей не видно. 4х4 актив с пакетами первый, зима, технологии, с литьем на 16, релингами, Болеро, двухспицевым рулем, смарт-линком и т.д. - 1 629 000 в наличии белый, зеленый и еще какой то серый металлик. На следующей неделе и в октябре еще большая партия идет. А я в другом салоне заказал типа дефицит и жду пока привезут через неделю.
не одной машины нет в наличии с болеро даже в стайле. В моно приводе вообще нет. Это я только поверхностно посмотрел
 
Всем привет. Вчера приехал покупать Карок "в наличие" в Химки, в Спец Центр. Это первый авто, который я хотел купить новым в салоне. В наличие был Амбишн по конской цене в 1.980к. НА мой вопрос "что в него золотого добавили?" - сказали, что это наценка за авто в наличие. Если под сказал, то очередь на середину декабря (якобы). Недолго подумав, решил заказать именно под себя. Стайл не хотел в принципе, т.к. была а7 в стайле : подсветкой не пользовался никогда, а хром (у карока его много) вобще вымораживает. В итоге, закзал Зеленый Амбишн , на автомате (полный привод мне не нужен абсолютно, за 10 лет на октавии нигде не сидел) , пакеты : зимний, first edition, технологий, 17" диски, складывание зеркал, подогрев задних сидений и что-то еще". Примерная сумма вышла 1.760р. Но меня смутила фраза менеджера "вот вам список доп. опций, почитайте дома и решите, что мы вам потом поставим" , я сразу сказал , что "мне ничего не надо брызговики я и сам поставлю", но мне тактично сказали "нее, что-то да придется поставить ;) " =\
Вот так будет выглядеть салон (по обещания менеджера). Пакет First Edition я успел заказать.

Хотел заказать защиту арок за 8к, но менеджер меня отговорил, сказал что это "Барахло, которое клеится на двухсторонний скотч, Это вам не полноценная защита, как у Кодиака". Так ли это?

ЗЫ менеджер сказал, что теперь темно коричневый цвет недоступен для заказа в РФ, вместо него теперь Каппучино и Бежевый. Зато должен появиться Рубиновый от Рапида.

ЗЗЫ Электронную приборку за 28к не стал брать, в Поло у жены она стоит - только раздражает яркостью в сумерках ИМХО

1lWKiqq0G-U.jpg 8zzqB0GiazQ.jpg b7qO38cbx5k.jpg HsJM3Rt8qnQ.jpg hUN3cwmlXRM.jpg OL2y-RwXr5M.jpg PC34x3ULs90.jpg qesIfYmvRaM.jpg yc8_JqjRvYw.jpg
 
Последнее редактирование:
Стайл не хотел в принципе, т.к. была а7 в стайле : подсветкой не пользовался никогда, а хром (у карока его много) вобще вымораживает.
У Стайла есть одна опция, которой нет в других комплектациях - это сидения с электрорегулировкой. А так-то да, нафиг этот хром никуда не упирался
 
Хотел заказать защиту арок за 8к, но менеджер меня отговорил, сказал что это "Барахло, которое клеится на двухсторонний скотч, Это вам не полноценная защита, как у Кодиака". Так ли это?
Так:
Помогает разве что если дверью кто-нибудь на парковке случайно стукнет.
 
Помогает разве что если дверью кто-нибудь на парковке случайно стукнет.
об какой-нибудь высокий бордюр если затер тоже может помочь. или узкий маленький бетонный столб на подземной парковке ( бывало тер задними арками )
 
ЗЫ менеджер сказал, что теперь темно-коричневый цвет недоступен для заказа в РФ, вместо него теперь Каппучино и Бежевый. Зато должен появиться Рубиновый от Рапида.
Темно-коричневый, действительно, больше не доступен к заказу. Капучино и бежевый - это один и тот же цвет. Рубиновый от Рапида - что-то сомнительно, т.к. в Калугу (Рапид) и Нижний (Карок) везут разные бочки с краской, цветовая гамма на заводах редко в чем совпадает.
 
У Стайла есть одна опция, которой нет в других комплектациях - это сидения с электрорегулировкой. А так-то да, нафиг этот хром никуда не упирался
Так в том то и дело, что ездить Баду один, один раз все выставил, зачем мне регулировка?))
Post automatically merged:

ну так беги оттуда, что сразу то не ушел?
До этого был в Шкода Богемия в 2х филиалах, там прямо в лоб мне сказали "без допов, " голые" машины мы не продаем, хотя бы с сигнализацией и ковриками" ://
 
Последнее редактирование:
Но меня смутила фраза менеджера "вот вам список доп. опций, почитайте дома и решите, что мы вам потом поставим" , я сразу сказал , что "мне ничего не надо брызговики я и сам поставлю", но мне тактично сказали "нее, что-то да придется поставить ;) " =\
При покупке преведущих трех вагов мне тоже также "угрожали". По факту прихода авто отказывался. Один раз пришлось побарагозить. Следствии чего нечего не брал. А вообще поздравляю.
 
зачем мне регулировка?))
Элекрорегулировка позволяет изменять наклон нижней подушки.
Что позволяет добиться более удобной посадки.
У меня без этого ноги не лежат полностью и быстро затекают.
А для кого-то возможно это совсем не нужно
 
ЗЗЫ Электронную приборку за 28к не стал брать, в Поло у жены она стоит - только раздражает яркостью в сумерках ИМХО

Мне тоже ну не зашла виртуальная. Что то какая то она не допиленная. Это мой вкус, владельцы виртуалок не обижайтесь
Post automatically merged:

У Стайла есть одна опция, которой нет в других комплектациях - это сидения с электрорегулировкой. А так-то да, нафиг этот хром никуда не упирался
А еще подсветка салона разноцветная. Которая тоже нах не нужна. Ну если только пару раз выепнуться.
 
Цену озвучили уже? Допы брать будете, если да то цену тоже можно для будущего сравнения.
Прайсовая цена - 1783000, но были очень индивидуальные скидки как сотруднику группы компаний, в которую входит ОД Шкода. Авто уже забрал неделю назад. На форуме успел зарегистрироваться, а пообсуждать и порассказывать пока не позволяет рабочее время((
 
Аналогичную комплектацию жду, 39 недели производства. Фото багажника можно с разложенной спинкой ? Как впечатления от авто, от сборки ? Стоить делать антикор/антишум днища, арок (что советовал ОД как сотруднику группы компаний) ?
На фото наклон подушки пассажира и водителя разный или такой ракурс ?
 
Вот это точно - петушня, нафиг не упиралась.
Еще добавлю хром, на который плохо клеятся ветровики.
по мне так хром тоже такое себе ;)
Post automatically merged:

Ребята, кто ждет свои машинки до 42 недели , отпишитесь плиз в каких числа примерно заказывали авто ? так, для личной статистики
 
Мне, если что еще 31 не отдали. Я везунчик
 
Назад
Сверху