Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

А еще подсветка салона разноцветная. Которая тоже нах не нужна. Ну если только пару раз выепнуться.
а я не согласен. я и на задние двери поставил бы, не нравится, можно выключить.
Не все ж практичностью измерять.
Я и светлый салон из-за этого брал
 
а я не согласен. я и на задние двери поставил бы, не нравится, можно выключить.
Не все ж практичностью измерять.
Я и светлый салон из-за этого брал
в РФ только черный :(( Так бы я тоже бежевый взял)) На Октавии А7 был - офигенно!
 
До этого был в Шкода Богемия в 2х филиалах, там прямо в лоб мне сказали "без допов, " голые" машины мы не продаем, хотя бы с сигнализацией и ковриками" ://
Говорите "Хорошо, но напишу кляузу в предствительство, подскажите еще раз, запамятовал, ваши ФИО..."
и как-то сразу меняется отношение...

Все эти манагеры в салонах, это как приказчики в ресторанах, им зарплата повышается от установки допов серьезно, вот и лапшу вешают.
А когда понимают что "влететь" от представительства может дилеру и они окажутся на улице, сразу меняется отношение...
 
Говорите "Хорошо, но напишу кляузу в предствительство, подскажите еще раз, запамятовал, ваши ФИО..."
и как-то сразу меняется отношение...

Все эти манагеры в салонах, это как приказчики в ресторанах, им зарплата повышается от установки допов серьезно, вот и лапшу вешают.
А когда понимают что "влететь" от представительства может дилеру и они окажутся на улице, сразу меняется отношение...

Согласен и понимаю это. Просто первый раз в салоне был за новым авто, даже как то опешил сначала. А потом, дома, уже все продумал как и куда послать ) Если , как менеджер сказал : "не договоримся и Вы откажитесь" , то пойду за Тигуаном. В ФФ точно допы не требуют, поло брали "голым" без всяких упреков :)
 
Всем привет. Вчера приехал покупать Карок "в наличие" в Химки, в Спец Центр. Это первый авто, который я хотел купить новым в салоне. В наличие был Амбишн по конской цене в 1.980к. НА мой вопрос "что в него золотого добавили?" - сказали, что это наценка за авто в наличие. Если под сказал, то очередь на середину декабря (якобы). Недолго подумав, решил заказать именно под себя. Стайл не хотел в принципе, т.к. была а7 в стайле : подсветкой не пользовался никогда, а хром (у карока его много) вобще вымораживает. В итоге, закзал Зеленый Амбишн , на автомате (полный привод мне не нужен абсолютно, за 10 лет на октавии нигде не сидел) , пакеты : зимний, first edition, технологий, 17" диски, складывание зеркал, подогрев задних сидений и что-то еще". Примерная сумма вышла 1.760р. Но меня смутила фраза менеджера "вот вам список доп. опций, почитайте дома и решите, что мы вам потом поставим" , я сразу сказал , что "мне ничего не надо брызговики я и сам поставлю", но мне тактично сказали "нее, что-то да придется поставить ;) " =\
Вот так будет выглядеть салон (по обещания менеджера). Пакет First Edition я успел заказать.

Хотел заказать защиту арок за 8к, но менеджер меня отговорил, сказал что это "Барахло, которое клеится на двухсторонний скотч, Это вам не полноценная защита, как у Кодиака". Так ли это?

ЗЫ менеджер сказал, что теперь темно коричневый цвет недоступен для заказа в РФ, вместо него теперь Каппучино и Бежевый. Зато должен появиться Рубиновый от Рапида.

ЗЗЫ Электронную приборку за 28к не стал брать, в Поло у жены она стоит - только раздражает яркостью в сумерках ИМХО

Посмотреть вложение 6023 Посмотреть вложение 6024 Посмотреть вложение 6025 Посмотреть вложение 6026 Посмотреть вложение 6027 Посмотреть вложение 6028 Посмотреть вложение 6029 Посмотреть вложение 6030 Посмотреть вложение 6031
Защита арок это нужная штука. На Ети без неё на 3 год цветник начинается . При широких арках все летит в стыки, а если ездите по грунтовой так вообще обязательная. А то что на скотч это ещё попробуй отдери. У нас треть деталей на таком скотчем. У Кадиака подругому сделано просто, т.к машина больше и уже в классе средних внедорожников /кроссоверов.
 
Всем привет. Вчера приехал покупать Карок "в наличие" в Химки, в Спец Центр. Это первый авто, который я хотел купить новым в салоне. В наличие был Амбишн по конской цене в 1.980к. НА мой вопрос "что в него золотого добавили?" - сказали, что это наценка за авто в наличие. Если под сказал, то очередь на середину декабря (якобы). Недолго подумав, решил заказать именно под себя. Стайл не хотел в принципе, т.к. была а7 в стайле : подсветкой не пользовался никогда, а хром (у карока его много) вобще вымораживает. В итоге, закзал Зеленый Амбишн , на автомате (полный привод мне не нужен абсолютно, за 10 лет на октавии нигде не сидел) , пакеты : зимний, first edition, технологий, 17" диски, складывание зеркал, подогрев задних сидений и что-то еще". Примерная сумма вышла 1.760р. Но меня смутила фраза менеджера "вот вам список доп. опций, почитайте дома и решите, что мы вам потом поставим" , я сразу сказал , что "мне ничего не надо брызговики я и сам поставлю", но мне тактично сказали "нее, что-то да придется поставить ;) " =\
Вот так будет выглядеть салон (по обещания менеджера). Пакет First Edition я успел заказать.

Хотел заказать защиту арок за 8к, но менеджер меня отговорил, сказал что это "Барахло, которое клеится на двухсторонний скотч, Это вам не полноценная защита, как у Кодиака". Так ли это?

ЗЫ менеджер сказал, что теперь темно коричневый цвет недоступен для заказа в РФ, вместо него теперь Каппучино и Бежевый. Зато должен появиться Рубиновый от Рапида.

ЗЗЫ Электронную приборку за 28к не стал брать, в Поло у жены она стоит - только раздражает яркостью в сумерках ИМХО

Посмотреть вложение 6023 Посмотреть вложение 6024 Посмотреть вложение 6025 Посмотреть вложение 6026 Посмотреть вложение 6027 Посмотреть вложение 6028 Посмотреть вложение 6029 Посмотреть вложение 6030 Посмотреть вложение 6031
Сегодня в Химках забрал авто, с менагером к вечеру уже были приятели. Пока все оформлялось много говорили. Действительно в салоне машин нет, если только отказные. На них вешают допы и выставляют в продажу. На счет каппучино и бежевый, это одно и тоже, пишется через дефис. Сегодня забрал такой, в ПТС называется коричневым.
 
Нет.

Это само собой. Пока ничего не навязали, а дальше посмотрим. Будут шалить, откажусь от покупки. Мне есть на чем ездить.
Мне вообще отказались продавать авто за наличность. Только на их условиях трейд-ин.
Пришлось отказаться от авто.
 
Так в том то и дело, что ездить Баду один, один раз все выставил, зачем мне регулировка?))
Post automatically merged:


До этого был в Шкода Богемия в 2х филиалах, там прямо в лоб мне сказали "без допов, " голые" машины мы не продаем, хотя бы с сигнализацией и ковриками" ://
Мне так же сказали при покупке Тигуан. Но при этом мне скидку по трейд-ин дали 130 тр ( против 40 тр в Шкоде), но и допов попросили на 30 тр взять ( сигналку поставили).
 
Мне так же сказали при покупке Тигуан. Но при этом мне скидку по трейд-ин дали 130 тр ( против 40 тр в Шкоде), но и допов попросили на 30 тр взять ( сигналку поставили).

я без трейдина и за налик. Вообще, Странная ситуация - трясешь перед "манагерами" пачкой денег - так нет, иди купи в кредит, оформи каско и тд, а наличку свою дома храни =\
Post automatically merged:

Сегодня в Химках забрал авто, с менагером к вечеру уже были приятели. Пока все оформлялось много говорили. Действительно в салоне машин нет, если только отказные. На них вешают допы и выставляют в продажу. На счет каппучино и бежевый, это одно и тоже, пишется через дефис. Сегодня забрал такой, в ПТС называется коричневым.

Какая окончательная цена вышла и комплектация? ) Можно в личку. И Кто был менеджер?
Post automatically merged:

Мне так же сказали при покупке Тигуан. Но при этом мне скидку по трейд-ин дали 130 тр ( против 40 тр в Шкоде), но и допов попросили на 30 тр взять ( сигналку поставили).

сигналку они ставят потоком, как на автовазе, тупо под панель, "обезвреживается" такая на раз-два. Всегда ставил и буду в авторских СЦ, типа "Кондрашов" или "угонанет"
 
Брал амбийшн+технологии+лобовик+18 колеса, ну FE, по прайсу от 25.08. 1825тыр, когда заказывал было 1713тыр. Подорожание на 86тыр с завода и технологии, за счет болеро подорожал на 25тыр. Брал у Артема, молодой, грамотный.
 
Брал амбийшн+технологии+лобовик+18 колеса, ну FE, по прайсу от 25.08. 1825тыр, когда заказывал было 1713тыр. Подорожание на 86тыр с завода и технологии, за счет болеро подорожал на 25тыр. Брал у Артема, молодой, грамотный.
Да, технологии подорожали, я в курсе ) Т.е. всего месяц ожидание было? Это вообще прекрасно, мне сейчас объявили "середина декабря" =\ Толи так пугают, толи...
 
я без трейдина и за налик. Вообще, Странная ситуация - трясешь перед "манагерами" пачкой денег - так нет, иди купи в кредит, оформи каско и тд, а наличку свою дома храни =\
Post automatically merged:



Какая окончательная цена вышла и комплектация? ) Можно в личку. И Кто был менеджер?
Post automatically merged:



сигналку они ставят потоком, как на автовазе, тупо под панель, "обезвреживается" такая на раз-два. Всегда ставил и буду в авторских СЦ, типа "Кондрашов" или "угонанет"
Без трейд-ин и за налик.... Искренне буду рад за вас, если всё случится по -вашему, но мне тоже с широкой улыбкой обещали специальные условия, и они были, но не в мою пользу, когда дошло до конкретики...
По сигналкам согласен, индивидуальный подход там отсутствует. Но ставил как-то на Поло сигналку не у дилера, такая же фигня, блок сигналкам я нашел в 2 счета.
 
мне тоже с широкой улыбкой обещали специальные условия, и они были, но не в мою пользу, когда дошло до конкретики...

какая разница была с первоначальной ценой? Тысяч 100, больше?
 
какая разница была с первоначальной ценой? Тысяч 100, больше?
Машина подорожала на 86 тр, скидка трейд-ин упала на -50 тр. Итого 136 тр налюбилова.
И уверен, дальше ещё был бы разговор про обязательные допы. Но уже на первом этапе разногласия привели к прекращению покупки.
 
Машина подорожала на 86 тр, скидка трейд-ин упала на -50 тр. Итого 136 тр налюбилова.
Это еще норм, мне "сказали" , что в самом худшем случае 200р я им подарю. Вы, видимо, отказались?
 
[
я без трейдина и за налик. Вообще, Странная ситуация - трясешь перед "манагерами" пачкой денег - так нет, иди купи в кредит, оформи каско и тд, а наличку свою дома храни =\
Ничего странного тут нет. С продажи вам авто дилер получает +- 100тыр а расходы там - вся логистика, аренда склада итп , если предоставляет вам скидку по трейду 40тр то ему возврвщают 32 , а 8 доплачивает сам.
За продажу же каско за 60тыр вам дилер получает около 24тыр а затрат там только зарплата девочки оформителя. Продажа страхования по кредиту - тоже около 40% страховой премии дилеру , ну а всякая там расширенная гарантия после 100ткм это вообще все себе.

При белой форме покупки авто деньги в основном нужны безналом , нал нужен исключительно на зарплаты в конвертах и прибыль собственнику, но от оборота это не очень значительная часть
 
Все эти допы которые навязывает менеджер, лечатся. Не лечится только те что из авто в наличии, на которую уже вкорячили, ну к примеру сигу. Понятное дело, её не кто снимать обратно не будет. Это не относится для ждунов. Мне тоже при покупке Поло, и Октавии это парили, типа на директор запретил продавать без допов. Говорю зовите директора, где оф бумага с запретом. Можно припугнуть жалобой в ВАГгрупп, да и плохими отзывами. И все становится на свои места. Я только для этого и заказывал свою комплектуху что бы не было допов. Понятное дело что сейчас ОД играет на том что на Карок сейчас спрос. С выходом новой Октавии думаю скоро ажиотаж немного стихнет. Немного настойчивости и будет вам счастье.
Где-то тут мелькало вообще сообщение что отказались продавать за наличку. Ну так это вообще бред !!! Прямое нарушение законодательства. Подходим к уголку потребителя и звоним в РОСРОТРЕБНАДЗОР еще в наборе менеджер переобуется. У меня случай был что мне отказывались принимать оплату по карте. Крутили яйца, вернее пытались. Менеджер плакал что банк возьмёт процент с них. Да только мне какое дело с этого ??? Говорю ОК, у меня КЭШБЭК на карту падает 1.5% от суммы покупки. Докидываете бесплатных плюшек и я расплачусь наликом. А если быть честным на это был расчет. По итогу все случилось для меня красиво.
 
а почему тогда не карок стайл?
на это я могу пояснить. Карок Стайл у меня не заказан, так как на момент заказа даже стоимость Актива воспринималась как "охренеть как много" и мы расчитывали уложится в 1млн ( Крета Комфорт или Октавия Active ). А если бы мне этот долбанный Карок Актив привезли за обещанную неделю, то я спокойно ездил бы и радовался не читая этих ваших форумов и не бередя себе душу.
Но ироды-автодилеры уже 27 дней никак не выдадут , и я бессоными ночами читаю все эти ваши форумы про отсутствующие уплотнители, неудобные кресла, хреновый свет галогеновых фар, необходимость переклейки лобовухи чтоб вколхозить себе элементарный автодальний и сердце мое покрывается печалью....
Post automatically merged:

А если пофигу на комплектации, может тогда Крету рассмотреть или Дастер или Аркану какую-нибудь?
Мы хотели взять Крету, которая нас полностью устраивает за свои деньги. Но скотская политика дилеров такова, что я не нашел в Москве не одного, кто согласился бы продать без допов.
 
Назад
Сверху