Недостатки Skoda Karoq

а двери не проклеены с завода даже пленкой? я имею ввиду сразу под дверной картой?

Да, ничего нет. Вот еще один товарищь сделал шумку. Голый металл и дубовый пластик

BsAAAgOB7-A-1920.jpg
 
Смешно слушать про маленький бак в 50 литров, и как только люди на Жигулях передвигаются бедняги, у них и бак 40 л. и машины жрут побольше наших.
 
Смешно слушать про маленький бак в 50 литров, и как только люди на Жигулях передвигаются бедняги, у них и бак 40 л. и машины жрут побольше наших.
Это скорее всего пожелание или привычка уже, просто когда раньше ездил на машине с баком побольше то привык к определенному режиму заправки и пройденному километражу. И особенно это чувствуется в дальних поездках.
 
Странно что кого-то так занимает шумка в дверях (по моему, там всё хорошо в отличие от колёсных арок, которые действительно слышно).
То что мне чем дальше, тем больше хочется поменять - это аудиосистема.
Музыку вообще не могу с таким "качеством" слушать. :(
Остаются только радиобубнилки и прочий навигатор.
 
То что мне чем дальше, тем больше хочется поменять - это аудиосистема.
Музыку вообще не могу с таким "качеством" слушать
А у вас Свинг или Болеро? У меня Болеро и я даже не думал, что-то делать в сторону улучшения звучания. Очень даже устраивает. Даже радио играет очень прилично. Конечно я понимаю, что тут много зависит к чему привык человек на прошлой машине и от его "музыкального" слуха, но повторюсь играет очень прилично для штатной музыки.
А из недостатков я бы отметил отсутствие лампочки включенного ближнего света.
 
А где-то есть такие индикаторы включенного ближнего света?
Я раньше ездил на Kia - там на обоих машинах были. Ну на вазиках точно есть. Здесь конечно было тоже интересно понять включил автосвет ближний или едет на ДХО. Это конечно можно понять по включившийся подсветки клавиш, но это косвенный знак. )
 
На фотке из вашего же сообщения хорошо видно, что на двери есть штатная виброизоляция. Но, согласен, что такого плевочка недостаточно...

2020-11-09_11-48-29.png

где-то есть такие индикаторы включенного ближнего света?
У моего бывшего Йети на приборке загоралась индикация ближнего света при автоматическом включении. Очень удобно было. Но после рестайла лампочку зачем-то убрали (((
 
А где-то есть такие индикаторы включенного ближнего света?
Много где есть. И для кого-то это принципиально важно)). Для себя решил - включил режим «Авто» и не морочу себе голову включил я свет или нет. Вполне корректно работает).
Post automatically merged:

Смешно слушать про маленький бак в 50 литров, и как только люди на Жигулях передвигаются бедняги, у них и бак 40 л. и машины жрут побольше наших.
А еще раньше люди на лошадях ездили, там вообще бака не было. А мое воспоминание про Жигули - это канистра, не всегда герметичная, в багажнике при дальних поездках. Поэтому да, бак в 55 литров считаю маленьким, особенно при дефиците заправок на маршруте. И да, единственный выход - канистра.
 
Последнее редактирование:
Очень удобно было.
Согласен. Меня тоже больше устраивает, когда машина извещает о том, что там она решила, чем когда я должен об этом догадываться. Впереди стало светлее? - наверное, фары включила :)
Тенденция к исключению водителя из цепи управления автомобилем - пусть даже информирования его о предпринимаемых действиях - немного настораживает. Я конечно понимаю, автопилот там, робот-водитель и все такое :)
Неужто "пан профессор" со своим "Возвращением со звезд" и тут предугадал?
 
Вот ведь какая забавная ситуация получается.. много людей на форуме топят за адаптивный круиз и прочих ассистентов, которые тоже не оповещают о своих действиях и подчинены бездушному «ИИ», а вот доверия к автоматике включения света нет). Да, согласен, выключатель не совсем видно, но на нем все подсвечивается. И это не самая большая проблема этой машины. Глобализация и унификация во всем).
 
много людей на форуме топят за адаптивный круиз и прочих ассистентов, которые тоже не оповещают о своих действиях и подчинены бездушному «ИИ»
Ну это же очень субъективная вещь )
Я в свое время много кода писал, да и сейчас очень рядышком. И у меня доверия к автоматике вот совсем нет. Понимаю, что профессиональная деформация :)
Я понимаю, что тот же адаптивный круиз сам будет принимать решения, но все равно хотел бы видеть, что именно он собирается делать или делает :)
Даже такая иллюзия контроля над автомобилем мне лично приятна. А то вот пишут люди "что-то вроде жужжит... а, обогрев лобового стекла вроде включается...". Неужели не выводится значок работы обогрева?
 
И для кого-то это принципиально важно
Ну днем же дневные огни светят.
А ночью по-любому включите фары если видимость упадет.
Так что этот индикатор фар не очень-то и нужен.
 
Даже такая иллюзия контроля над автомобилем мне лично приятна. А то вот пишут люди "что-то вроде жужжит... а, обогрев лобового стекла вроде включается...". Неужели не выводится значок работы обогрева?
Холодильник тоже не пишет когда у него компрессор включается, а когда выключается. Вас интересует главное - есть холод или нету. Вот и при разработке электронных компонентов современные инженеры не заморачиваются с реализацией отображения действия тех или иных систем автомобиля. Есть машины у которых отсутствует указатель температуры ОЖ, что я например, считаю важнее чем индикация включения фар.
 
больше интересно а о включении дальнего света что то должно извещать? Потому что пока или дальний не включался никогда или он включается молча - никакой индикации не видел.
 
А ночью по-любому включите фары если видимость упадет.
Ночью да. Но бывают ситуации и днем. Буквально 01.11 в очень сильный туман фары сами не включились. Пришлось включать в ручную.
Post automatically merged:

о включении дальнего света что то должно извещать?
На приборке синяя фара загорается.
 
Для тех, кто не любит СТАРТ-СТОП нашлось решение по отключению.

 
Ну это же очень субъективная вещь )
Я понимаю, что тот же адаптивный круиз сам будет принимать решения, но все равно хотел бы видеть, что именно он собирается делать или делает :)
Даже такая иллюзия контроля над автомобилем мне лично приятна. А то вот пишут люди "что-то вроде жужжит... а, обогрев лобового стекла вроде включается...". Неужели не выводится значок работы обогрева?
То-то и оно)), как и субъективная вещь - наличие индикатора ближнего света на приборке)). Кому-то нужен и он без него жить не может, а кому-то пофиг.
Индикатора подогрева стекла на приборке нет. Горит контрольная лампа на кнопке включения. Для особозамороченных -можно вывести на бортовой компьютер, как и подогревы задницы, причем с указанием стороны)).
Ну днем же дневные огни светят.
А ночью по-любому включите фары если видимость упадет.
Так что этот индикатор фар не очень-то и нужен.
Так ото ж)). Действительно важные индикаторы ( дальний свет и противотуманки) на приборке есть.
Post automatically merged:

И еще к субъективным недостаткам - царапучий пластик.. попало что-то между подлкотником и его основой.. и пиндец - царапина теперь с проплешиной. Как убирать - фиг знает. Пластик царапается ногтем легким прикосновением.
 
Последнее редактирование:
И еще к субъективным недостаткам - царапучий пластик.. попало что-то между подлкотником и его основой.. и пиндец - царапина теперь с проплешиной. Как убирать - фиг знает. Пластик царапается ногтем легким прикосновением.
Gorilla Glass на смарnфоны с трудом хватает, а тут еще на авто его наклеивать :) (Хотя в плане практичности не помешало бы :))
 
Самый серьезный недостаток - задержки производства и нехватка на рынке.
 
Назад
Сверху