Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,154
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
Ездили отдыхать на водохранилище на 5 дней. я спал с подругой в машине. когда поехали домой, уже в дороге высыпались ошибки.
скорее всего виной конденсат. потихой приехал в город, на следующий день вечером(машина простояла под солнцем сутки) запустил машину, ошибок нет.
Скорее всего причина вибрация в дороге и жара. Вот просто глюк и словился...
 
поди с подругой то не столько спали, сколько музон слушали, вот акб и подсел. Вот и ошибки.
Чтоб конденсат получился это прям не знаю что делать надо. У вас в спальне дома же с потолка не капает по утрам
 
Как спалось в машине? Удобства, неудобства?
на улице было прохладно-хочется одеть куртку. в машине жарища(вдвоём надышали очень быстро). после второй ночи поехали и купили марлю(замотали окна что бы комары не залетали.). как показала практика, надо одно окно держать приоткрытым.
вещи перекидали на переднее сиденье и ноги задних, передние сдвинули вперёд, задние сложили, поверх этого постелили надувной матрас.
+тепло
+без палатки
-низкий потолок
-нет вентиляции(частично решилось приоткрытым окном)
-спинки задних сидений с багажником коротковаты для сна и пришлось отодвигать передний ряд-это расстояние необходимо чем то заполнить, иначе голова проваливается вниз.
-неудобно залазить-только через боковую.
 
на улице было прохладно-хочется одеть куртку. в машине жарища(вдвоём надышали очень быстро). после второй ночи поехали и купили марлю(замотали окна что бы комары не залетали.). как показала практика, надо одно окно держать приоткрытым.
вещи перекидали на переднее сиденье и ноги задних, передние сдвинули вперёд, задние сложили, поверх этого постелили надувной матрас.
+тепло
+без палатки
-низкий потолок
-нет вентиляции(частично решилось приоткрытым окном)
-спинки задних сидений с багажником коротковаты для сна и пришлось отодвигать передний ряд-это расстояние необходимо чем то заполнить, иначе голова проваливается вниз.
-неудобно залазить-только через боковую.
Ногами к передним сидениям всегда сплю. В проход старою рюкзак и все ок. Ночую причем по осени и весной. Но чтоб столько конденсата было, что системы контроля ругаются....
 
какой конденсат? в каком месте?
конденсата на стёклах было очень много. по стёклам хз куда скатывалась.
Post automatically merged:

Скорее всего причина вибрация в дороге и жара. Вот просто глюк и словился...
туда приехали всё ок( расстояние не большое 210км примерно) глюк появился при спокойной езде в обатную сторону по ровному асфальту(отъехали примерно 20 км). в машине было 4 человека и куча шмурдяка. смонительно.
 
Что не работает на пробеге 8 тыс:
1) Стук или хруст, когда начинаю движение при полном вывороте колес, проявляется обычно при парковке задом
2) Не работает автокорректор LED фар при полной загрузке авто: когда в авто 4-5 человек, фары светят прямо под нос ( метров 15-20), и это не проходит при езде.
 
ну почему тогда они не появились при старте, а только при езде? и низкий это сколько вольт?
По моему опыту достаточно ниже 11 просадить. Выскочить могли при срабатывании нескольких систем одновременно с просадкой, либо какой нибудь энергоемкой - типа лобовое стекло антизапотевание включило например.
На прошлом авто при старом аккуме, когда отключался лобаш, выскакивала ошибка по полному приводу.
 
звуки "подвесочные" ? звук локализуется в верхней части стойки?
сложно сказать, сидя в машине.. по ощущениям, как будто рулевая тяга, или откуда то спереди, в районе передних колёс
 
сложно сказать, сидя в машине.. по ощущениям, как будто рулевая тяга, или откуда то спереди, в районе передних колёс
Нет ощущения "пружины" или такого "хрррр" на руле?
 
Добрый день! Хотя для меня не очень добрый.
купила Карок 1.5 мес назад, пробег 1500 км.
Вчера ночью была сильная гроза с молнией и громом. Сработала сигналка и у меня. Вышли посмотреть вдруг дело не в громе.
Вышли - ночь, темно, ливень, никого нет, машину обошли - вроде все нормально. Решила переложить из салона в багажник пакет, открыла багажник (у меня с электроприводом).
Какой же у меня был шок, когда у меня все заднее стекло ухнуло в багажник!
Дилеры говорят что негарантийный случай, что стекло каленое и ветер мог камушком ударить неудачно, от грома такое врядли будет. Замена стоит 30тр если что.
Когда я сослалась на проблемы с задним стеклом на Кодиаке, то дилер мне ответил, что там было постановление на конкретную партию стекол.
И все бы хорошо, но у нас в Новосибирске есть чат шкодоводов и недавно у другой девушки на Карок также внезапно осыпалось заднее стекло, дилер заменил по Каско.
У кого-то такое было на рапиде и октавии. Это не массово, но бывает.
Когда интересовалась как долго ждать стекло - мне сначала сказали "это из Европы ждать, ааа нет, в России есть". Это при том, что на остатках стекла я увидела наклейку, что сделано в России.

До покупки Карок даже не предполагала, что такие внезапные проблемы вообще могут быть с задним стеклом. У нас в соседнем дворе недавно пьяный дебошир-вдвешник пытался разбить стекла руками, локтями и не смог, пока железную палку не взял.
А тут "ветер камушком стукнул"...
 
@Алена,
1. это легендарный ваг, не удивляйтесь
2. стекло произведенное в РФ - уже давно норма. Ставьте и не переживайте.
 
@Алена,
1. это легендарный ваг, не удивляйтесь
2. стекло произведенное в РФ - уже давно норма. Ставьте и не переживайте.
Да что ж Вас так "легендарность"-то уела :)
По сути же - есть такая штука, как локализация. И в Кароке уже достаточно много частей, произведенных здесь. И будет всё больше и больше.
И поскольку "бизнес - это про деньги" (С), то частота вылезания брака будет выше и выше, а количество "эконом"-оптимизаций всё больше и больше. На Логане эта история происходила прямо "на моих глазах".
Причем если на Логан 2007 ставили БОРовское стекло - очень прочное, ловил и "камушки", и кусочки кирпича, и остались только выбоины, которые трещинами не расползаются, то попозже тоже стали ставить стекло подешевле. А уж с Дастером, куда перекочевало процентов 40 компонентов Логана, народ и вовсе про качество периодически матом выражался.
На Кодиаке, кстати, с задним стеклом проблема была более массовой )
@Алена, дилер, конечно же, пытается соскочить. Ну очень ему не хочется ничего делать. Пишите в Шкоду, грозите независимой экспертизой, к дилеру - с письменным заявлением, где будет фраза "Прошу рассматривать это обращение как досудебную претензию" (уточните, где-то видел, но не помню где), путь пишут на него мотивированный отказ. Как правило, на бумаге они не такие "резкие".
Упорства и удачи, правда на Вашей стороне.
 
Причем если на Логан 2007 ставили БОРовское стекло
Как жителю Нижегородской области резануло по ушам) Город, где производится стекло - БОР, а стекло Борское, а на Боровское)
 
Назад
Сверху