Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,155
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
посмотрел, у меня тоже трещины мелкие, около 1см длиной, расходятся от форсунки. Видимо это "норма".
ну если говорить с сарказмом, то да, для данной модели много чего считается нормой😂, что присуще тазам
 
Сегодня отдал дилеру машину с Глонасом, периодически горящим красным и треснутым верхним стоп сигналом. Посмотрим что скажут.
 
Результат поездки к дилеру: Эру Глонасс заменили, в замене стоп сигнала отказано из за царапины.

20210819_193244.jpg 20210819_193224.jpg
 
Результат поездки к дилеру: Эру Глонасс заменили, в замене стоп сигнала отказано из за царапины.
что могу сказать, уроды. От веток и царапин фонари не раскалываются. Это явный перетяг гаек с завода ГАЗ. Также крышка испытывает большие вибрации - это усугубляет риск перетянутого фонаря треснуть.
 
что могу сказать, уроды. От веток и царапин фонари не раскалываются. Это явный перетяг гаек с завода ГАЗ. Также крышка испытывает большие вибрации - это усугубляет риск перетянутого фонаря треснуть.
Насчёт вибраций интересная идея. У меня электрожопа, стопак целый.
 
Тут с картинками, видно конструкцию. Болтов там нет.
Артикул стоп-сигнала: 5F0 945 097 H
При сборке сложно накосячить. От замерзшей воды в форсунке наверное тоже не должно треснуть.
 
Тут с картинками, видно конструкцию. Болтов там нет.
Артикул стоп-сигнала: 5F0 945 097 H
При сборке сложно накосячить. От замерзшей воды в форсунке наверное тоже не должно треснуть.
Насколько я вижу такой же фонарь у сеат леонов и пишут что это болезнь
 
просто стопак дерьмового качества, не стоит искать другие причины.
 
Результат поездки к дилеру: Эру Глонасс заменили, в замене стоп сигнала отказано из за царапины.

Посмотреть вложение 8949 Посмотреть вложение 8950
Нужно писать претензию, проблема известная получается. И буква в конце парт номера это ревизия - она должна быть на заменяемой детали больше чем на старой.
 
Кто-нить обращался к ОД по поводу глухих щелчков при проезде крупных неровностей (типа лежачих полицаев и т.п.)? Сначала думали на стойки стаба, но перекинув с новой машины, шум остался. Приговорили задние сайленты рычагов (5Q0 407 183 E) к намазыванию мазью G 052150A2 (гарантийное решение от производителя). Сняли рычаги, напихали мази, поставили обратно. Проблема по-утихла, но полностью не ушла. Есть сомнения, что на долгой дистанции от мазюкания будет толк (как оказалось, после курения различных ресурсов в инете, сии сайлент-блоки с крупными "прорезями" уже довольно давно докучают юзерам на других авто VAG своими звуками "трения резины об резину"). Гарантийная замена, даже если и будет (что вряд ли, ибо кроме звука никаких проявлений нет), то на те же самые "резинки" такой же конструкции.
ЗЫ: на D2 попадалась тема замены на 5Q0 407 183 F, которые имеют более, что ли, основательную конструкцию... Но эт уже за свой счет...
 
@mik82, приветствую. В моих терках с дилером все уперлось в "особенности конструкции автомобиля". Если у вас действительно подлежат замене задние сайлентблоки рычагов, берите цельнолитые от ауди. парт номер: 8S0407183B
 
Кто-нить обращался к ОД по поводу глухих щелчков при проезде крупных неровностей (типа лежачих полицаев и т.п.)? Сначала думали на стойки стаба, но перекинув с новой машины, шум остался. Приговорили задние сайленты рычагов (5Q0 407 183 E) к намазыванию мазью G 052150A2 (гарантийное решение от производителя). Сняли рычаги, напихали мази, поставили обратно. Проблема по-утихла, но полностью не ушла. Есть сомнения, что на долгой дистанции от мазюкания будет толк (как оказалось, после курения различных ресурсов в инете, сии сайлент-блоки с крупными "прорезями" уже довольно давно докучают юзерам на других авто VAG своими звуками "трения резины об резину"). Гарантийная замена, даже если и будет (что вряд ли, ибо кроме звука никаких проявлений нет), то на те же самые "резинки" такой же конструкции.
ЗЫ: на D2 попадалась тема замены на 5Q0 407 183 F, которые имеют более, что ли, основательную конструкцию... Но эт уже за свой счет...
На кодиаке за 3 года никто скрип сзади слева так и не смог вылечить. На кароке этих звуков никогда не слышал. На тигуанах тоже крякря. Гаражные ваг мастера сказали что от бюджетности шкодовской подвески никуда не убежишь. Либо бери ауди либо крякай)) А если сайленты от ауди на шкоду ставить то будет жестче и без того жесткой подвески, некоторые ставят обратно потом.
 
на д2 товарищ ставил на щкарок - норм
Это всё субъективно. Кому-то на 16-х дисках жёстко, кому-то на 18-х жесткости не хватает. Я из разряда последних, и скорее всего жесткие сайлентблоки были бы в кайф мне.
 
кто знает, что это за проблема? сегодня 2 раза подряд появилась.
 

Вложения

  • IMG_20210826_173215_290.jpg
    IMG_20210826_173215_290.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 225
Возможно надо прочитать ошибки. Хотя кто знает, там может не будет конкретики.
Ничего по электрике не делалось? Всмысле фишки/разъемы...
 
Возможно надо прочитать ошибки. Хотя кто знает, там может не будет конкретики.
Ничего по электрике не делалось? Всмысле фишки/разъемы...
вообще ничего, совсем. никаких кодирований и прочего. только дилер своим сканером подклбчался. всё.
Post automatically merged:

Хотя кто знает, там может не будет конкретики.
может быть из-за батарейки в ключе? или для этого случая будет отдельное уведомление?
 
По поводу батарейки не знаю. Сомневаюсь. У меня пока только батарейка в метке сиги садилась:))) (там свое уведомление прилетало).
 
Назад
Сверху