Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,150
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
На фото страшнее чем в живую, но видно пыль. Обе +- одинаковые.

20210629_173117.jpg
 
Начало рабочей недели ознаменовалось приговором передней левой стойки стабилизатора
Был на выходных у ОД. Мой личный приговор подтвердился - пала смертью храбрых передняя левая стойка стабилизатора (косточка). Услышал там , что по статистике мрёт именно левая чаще. От заезда до выезда прошло полтора часа - приёмка, мойка, диагностика, замена. В оправдание того, почему не стал менять сам - вместо этой поездки к ОД я поехал бы на самомой (не потому что дешево, а потому что сам и от души) и потратил от 40 до 60 минут на мойку, в зависимости от очереди. А так, собственно, за полтора часа я получил новую оригинальную стойку стабилизатора, бесплатную комплексную мойку и порцию очень даже годного кофе.
 
Выручайте. В отпуске, мануала рядом нет. Загорелся оранжевый треугольник предупреждения и на панели символ зелёный <+1>, при включении правого поворота. Лампочки вроде спереди и сзади горят....

20210702_155931.jpg
 
Всем привет. С недавних пор обратил внимание. что при открытии (закрытии) любой двери через 2 секунды что-то дико начинает пощелкивать в багажнике. Звук такой, как-будто реле переключается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
 
Всем привет. С недавних пор обратил внимание. что при открытии (закрытии) любой двери через 2 секунды что-то дико начинает пощелкивать в багажнике. Звук такой, как-будто реле переключается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
Это бензонасос работает. Машина думает, что вы хотите завести двигатель и готовится)
 
Ну там есть активность да, но я бы не назвал ее "дикой". Вообще насколько помню тннд включается при включении зажигания (не запуска мотора). Но могу ошибаться.
 
Еще вариант: при открытии двери должен включаться свет (в багажнике в том числе, если есть лампа) - может в эту сторону рыть еще? Правда непонятно, что там щелкать должно. Попробовать локализовать источник звука. ТННД находится в баке, бак по сути под задним диваном.
 
Щелкает без включения зажигания при закрытом багажнике, но при открытии.закрытии любой двери
 
Всем привет. С недавних пор обратил внимание. что при открытии (закрытии) любой двери через 2 секунды что-то дико начинает пощелкивать в багажнике. Звук такой, как-будто реле переключается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
Недели две назад тоже заметил, симптомы те же, раньше не слышал
 
Вчера на жаре перестала держаться в открытом положении крышка багажника - потекла левая газовая стойка.
Сегодня у дилера подтвердили неисправность, сказали, что заказали стойку и обещали поменять на этой неделе.
Стойку поменяли по гарантии, только долго ждали запчасть
 
Недели две назад тоже заметил, симптомы те же, раньше не слышал
Сегодня был на сервисе, мастер залез под машину и определил, что щелкает заслонка отработанных газов. сказал если чекэнджин не горит, значит все нормально 😀
 
щелкает заслонка отработанных газов
Самую малость, но смущает. Учитывая то, что как минимум на двух автомобилях была замечена ошибка в блоке управления именно по заслонке. Не знаю, может проблема и выеденного яйца не стоит, но мыслишки всякие посещают
 
Самую малость, но смущает. Учитывая то, что как минимум на двух автомобилях была замечена ошибка в блоке управления именно по заслонке. Не знаю, может проблема и выеденного яйца не стоит, но мыслишки всякие посещают
у меня тоже эта ошибка периодически возникает при диагностике OBDeleven. но как сказал мастер, она не активная и пока чек не загорится, заводу нечего предъявлять. еще попросил мастер меня не сбрасывать эту ошибку, а приехать к ним на тестирование. типа может что получиться предъявить 😀😂👍
 
Назад
Сверху