Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,155
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
К чему спор то. Обращаться в экспертизу, а может и без нее решится.
Стекла бывают и с браком и прочее, с разными вариантами по гибкости/жесткости.
 
Да что ж Вас так "легендарность"-то уела :)
По сути же - есть такая штука, как локализация. И в Кароке уже достаточно много частей, произведенных здесь. И будет всё больше и больше.
И поскольку "бизнес - это про деньги" (С), то частота вылезания брака будет выше и выше, а количество "эконом"-оптимизаций всё больше и больше. На Логане эта история происходила прямо "на моих глазах".
Причем если на Логан 2007 ставили БОРовское стекло - очень прочное, ловил и "камушки", и кусочки кирпича, и остались только выбоины, которые трещинами не расползаются, то попозже тоже стали ставить стекло подешевле. А уж с Дастером, куда перекочевало процентов 40 компонентов Логана, народ и вовсе про качество периодически матом выражался.
На Кодиаке, кстати, с задним стеклом проблема была более массовой )
@Алена, дилер, конечно же, пытается соскочить. Ну очень ему не хочется ничего делать. Пишите в Шкоду, грозите независимой экспертизой, к дилеру - с письменным заявлением, где будет фраза "Прошу рассматривать это обращение как досудебную претензию" (уточните, где-то видел, но не помню где), путь пишут на него мотивированный отказ. Как правило, на бумаге они не такие "резкие".
Упорства и удачи, правда на Вашей стороне.
Спасибо за участие! Конечно же первым делом я хотела пойти по пути гарантии и даже записалась на визит к гарантийщику. Уверена, что это брак стекла.
Но потом взвесила все "за" и "против". С одной стороны, хорошо, что лето, а не зима и можно ездить со стрейч-пленкой вместо стекла достаточно долго.
А с другой стороны, мне надо много ездить по работе, а потом хотим поехать в Горный Алтай и откладывать категорически не хочется. Итак прошлый год пропустили.
Я не вижу через пленку, что происходит сзади и мало того, что это дискомфорт, непрезентабельно, но это еще и небезопасно с точки зрения вождения. Сэкономить 30тр с риском? Спасибо, я не играю в азартные игры. Поэтому выбрала заплатить 30тр и через неделю получить целый авто.
Моя точка зрения может показаться непрактичной и расточительной, и даже вызвать раздражение.
Просто у меня вот такие приоритеты.

Если что КАСКО у меня есть, но с франшизой как раз на 30тр, чтобы по мелочевке со страховой не связываться.
А то что "покрасить царапину", что "отремонтировать машину не на ходу" - 6 недель требуется.
 
@Алена, Да, это понятная позиция. Сам бы так-же сделал думаю. Если авто нужно, и нет гаража без стекла не поездишь:)
С другой стороны если это сразу например признано гарантийным случаем: не перекладывается ли на шкоду этот риск? (ОД предоставляет подменное авто на время ремонта).
 
@Алена, Да, это понятная позиция. Сам бы так-же сделал думаю. Если авто нужно, и нет гаража без стекла не поездишь:)
С другой стороны если это сразу например признано гарантийным случаем: не перекладывается ли на шкоду этот риск? (ОД предоставляет подменное авто на время ремонта).
У нас в Новосибирске 2 дилера. Один хороший, квалифицированно обслуживает по гарантии, но там гарантийщик в отпуске до 16 августа, а второй настолько на отвали делает по гарантии, что на него постоянные жалобы и по качеству, и по времени. У меня коллега на Кароке у второго покупала и ездила к ним с проблемами сигналки - про них только матом говорит. А у Шкоды есть правило, что тот дилер, который проводит дефектовку - тот и ремонтирует по гарантийному случаю. Имейте это ввиду если что.
То есть мне до 16 августа никто бы бесплатно не дал подменный.
 
не перестаёт удивлять меня этот аааффффтамабиль )))
А что собственно вас удивляет? У вас какая то мания при любом случае высказаться о плохом качестве автомобиля, вы прям страдаете так продайте это ведро пока свежее и купите "автомобиль". Задолбало это нытье.
 
Как жителю Нижегородской области резануло по ушам) Город, где производится стекло - БОР, а стекло Борское, а на Боровское)
Прошу прощения, конечно же Борское. За древностию лет запамятовалось. Лет 12-13 назад на форуме логановодов, помнится, еще были изрядные срачи по поводу качества лобового, вот как-то неправильное написание и влезло в подкорку.
 
Треснул повторитель стопов, без внешний воздействий.
3E095C39-E14E-41BB-875F-EEEC7191160E.jpeg
 
@antony, нигде не указано место производства фонаря.?
 
Трескается по идее зимой. Значит там есть место где вода скапливается и замерзает.
Хотяяя, если криво собрано то и по жаре может конечно.
 
это легендарный ваг, не удивляйтесь
У меня ровно так-же было с GM (испанской, кстати, сборки автомобиль был).
Вышел утром, а заднее стекло осыпалось.
Но дело зимой было. Там ещё перепад температур мог сыграть.
Думал, сначала, что хулиганы камень кинули (может, так оно и было), но, во первых, найденный рядом камешек, который мог в деле участвовать, был совсем небольшой, во 2-х стекло растрескалось и осыпалось маленькими кубиками всё целиком, а не только в месте удара.
 
Лично видел, как резко стартанувший жигуленок отстрелил боковое стекло перпендикулярно припарковонному акценту. Никаких булыжников, очень мелкий камушек, как будто с пневматики выстрелили, осыпалось все стекло кубиками, удачно попал.
 
У меня ровно так-же было с GM (испанской, кстати, сборки автомобиль был).
Вышел утром, а заднее стекло осыпалось.
Но дело зимой было. Там ещё перепад температур мог сыграть.
Думал, сначала, что хулиганы камень кинули (может, так оно и было), но, во первых, найденный рядом камешек, который мог в деле участвовать, был совсем небольшой, во 2-х стекло растрескалось и осыпалось маленькими кубиками всё целиком, а не только в месте удара.
Стекло каленое. Осыпается все сразу.
 
как бы вот.
 

Вложения

  • IMG_20210812_083136.jpg
    IMG_20210812_083136.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 248
  • IMG_20210812_083121.jpg
    IMG_20210812_083121.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 257
вот те здрасте)) повторитель треснул недавно, после жары 32-34
 
10 месяцев откатался, пробег 11000 км, пропал сигнал. Позвонил дилеру, нужно записываться по времени и только в будни. До ближайшего дилера 320 км (Оренбург). Прочитал тему тут на форуме, купил волговский сигнал(там их два, высокий и низкий), 600 р, выбрал один который больше нравится, прикрутил, подсоединил из клемника, заизолировал. Сигналит лучше родного.
 
Назад
Сверху