Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
На предыдущих машинах (5 и 10 лет) батарейку не менял вообще. При покупке Карога менеджер сразу посоветовал купить запасную батарейку и держать ее рядом с ключом, т.к. по его словам обычно их хватает месяца на 3-4.
Post automatically merged:

Такой вопрос:
После срабатывания системы Старт/Стоп (выключение двигателя при остановке) слышно тихое пощелкивание, заводишь двигатель -- пропадает (или просто заглушается мотором). Что это такое?
Возможно выхлопная система остывает. Вы когда после поездки глушите двигатель и выходите из машины, не слышите как щелкает?
 

LVZh

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
50
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karog Ambition 1.4 TSI (150 л.с.) АПП8 2021г.
Надо послушать.
Обычно, если есть время, то слушаю вентилятор охлаждения турбины (был печальный опыт, когда он вовремя не останавливался)
А чаще всего запираю машину и иду по делам.
Да и в салоне этот звук слышен сильнее.
 

Petr80

Мастер-советчик
Сообщения
130
Реакции
72
Адрес
Киев
Авто
Skoda Karoq 1.4 FD
Возможно выхлопная система остывает. Вы когда после поездки глушите двигатель и выходите из машины, не слышите как щелкает?


Мне кажется что тормозные диски тоже остывая создают звуки.
 

kuk255

Участник
Сообщения
23
Реакции
12
Адрес
Ростовская область
Авто
Karog 1.4 TSI 8 АКПП стайл.
На предыдущих машинах (5 и 10 лет) батарейку не менял вообще. При покупке Карога менеджер сразу посоветовал купить запасную батарейку и держать ее рядом с ключом, т.к. по его словам обычно их хватает месяца на 3-4.
Post automatically merged:

Такой вопрос:
После срабатывания системы Старт/Стоп (выключение двигателя при остановке) слышно тихое пощелкивание, заводишь двигатель -- пропадает (или просто заглушается мотором). Что это такое?
Катализатор остывает.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
слышно тихое пощелкивание, заводишь двигатель -- пропадает (или просто заглушается мотором). Что это такое?
Возможно остывает выпуск, или еще какие механизмы в работе.
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Ну вот, сегобня обнаружил внутри LED фары налёт коричневатого оттенка. Визит к дилеру выявил следующее, дословно : "вам еще повезло, у некоторых полностью вся фара мутнеет. Завод прекратил менять их по гарантии, говорят нам отправлять клиентов на горячую линию шкоды где клиентам говорят что дефект является нормальной эксплуатацией, и грязь попадает через вентиляционные отверстия 😂 Компонентов на заводе нехватает для производства новых машин , а вы хотите по гарантии все менять."

E095CC93-8B0B-49F6-9950-79B5E52DFB9E.png
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Компонентов на заводе нехватает для производства новых машин , а вы хотите по гарантии все менять."
это из разряда "...нужно еще немного потерпеть и отнестись с пониманием...." Просто конченные.
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
это из разряда "...нужно еще немного потерпеть и отнестись с пониманием...." Просто конченные.
К сожалению общемировая тенденция сейчас. Тотальный дефицит, повышение цен и т.п.
Что-то глобально поломали в мировой экономике...
 

Petr80

Мастер-советчик
Сообщения
130
Реакции
72
Адрес
Киев
Авто
Skoda Karoq 1.4 FD
Ну вот, сегобня обнаружил внутри LED фары налёт коричневатого оттенка. Визит к дилеру выявил следующее, дословно : "вам еще повезло, у некоторых полностью вся фара мутнеет. Завод прекратил менять их по гарантии, говорят нам отправлять клиентов на горячую линию шкоды где клиентам говорят что дефект является нормальной эксплуатацией, и грязь попадает через вентиляционные отверстия 😂 Компонентов на заводе нехватает для производства новых машин , а вы хотите по гарантии все менять."

Посмотреть вложение 9086
А оно как-то влияет на работу фар?
 

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
всем почитателям вага посвящается...
-ведро моё
- пробег ~21000км, из них чисто по трассе на юг 5.000км.
- заменены на цельнолитыте от ауди
- треск, хруст в движении и при маневрировании - устранено.
Подтверждаю. Задние с-б передних рычагов заменены на цельнолитые от ТТ. За 13 тыс пробега родные отслоились от металлической обоймы в районе прорезей и издавали посторонние звуки при маневрировании и проезде лежачих п. С ними заменил и передние, они тоже не в форме - открученный от шаровой рычаг опускается вниз рукой и там и остается. ОД при обращении заменил мне .... опорный подшипник, увы, к ним с этим вопросом ехать смысла нет. Механик который мне менял предположил, что передние с-б могли сдохнуть по причине нарушения технологии сборки подвески - затянуты на расслабленной подвеске. На фото новый (lemforder)/старый vag. С новыми с-б подвеска очень схожа по поведению с подвеской октахи а8, никакой излишней жесткости не замечено, плотная, сбитая, ТИХАЯ.

IMG-20211013-WA0009.jpg
 
Последнее редактирование:

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
Подтверждаю. Задние с-б передних рычагов заменены на цельнолитые от ТТ. За 13 тыс пробега родные отслоились от металлической обоймы в районе прорезей и издавали посторонние звуки при маневрировании и проезде лежачих п. С ними заменил и передние, они тоже не в форме - открученный от шаровой рычаг опускается вниз рукой и там и остается. ОД при обращении заменил мне .... опорный подшипник, увы, к ним с этим вопросом ехать смысла нет. Механик который мне менял предположил, что передние с-б могли сдохнуть по причине нарушения технологии сборки подвески - затянуты на расслабленной подвеске. На фото новый (lemforder)/старый vag. С новыми с-б подвеска очень схожа по поведению с подвеской октахи а8, никакой излишней жесткости не замечено, плотная, сбитая, ТИХАЯ.

Посмотреть вложение 9103
А есть номера передних и задних сайлентблоков передних рычагов? Те что вы ставили от ауди.
 

Aleksejh

Завсегдатай
Сообщения
98
Реакции
17
Адрес
Мурманск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi 150 л.с.
Всем привет, вот такая вот хрень, не знаю было это изначально или появилось в ходе эксплуатации-это задняя дверь кромка где соприкасается уплотнитель
IMG_0550.jpg
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@Aleksejh,
- абразивный износ
- в месте где глубокое повреждение ЛКП, возможно распологается "шов" на уплотнителе.
 

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Спасибо за номера. Во сколько замена обошлась(стоимость работы), у дилера делали или на стороне?
1500₽ снять поставить рычаги и перепрессовать сайленты. Нужен будет новый крепеж тоже.
Схождение не делал пока. Сервис сторонний.
 
Последнее редактирование:

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
1500₽ снять поставить рычаги и перепрессовать сайленты. Нужен будет новый крепеж тоже.
Схождение не делал пока. Сервис сторонний.
Извиняюсь, можно ещё про крепеж пару слов. Что за крепеж и можно ли его заказать или проще купить? Не в теме совсем.
 
Сверху