Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,154
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
Согласен - эти сигнализации собираются ногами в подвалах, что они в шину дают - черт знает. Сигналки- пережитки прошлого, каско рулит. Либо вольво ON CALL все с завода.
 
Где слушать? можете записать звук? Я бы точно это заметил.

Я кроме звука электроблокиратора после выключения мотора ничего не слышу, а под капотом что то пикает с высокой частотой, но ничего похожего на звук помпы не замечал.

Кстати вполне себе возможно, что сигналка гадит работе. Там на них же турбо таймеры раньше были и все такое, может она рубит раньше времени или наоборот не рубит то что нужно))

ЗЫ: иногда во время движения я слышу звук электроблокиратора руля системы старт стоп - это норма? Типа он ключ не видит?
Аналогично, тоже я не слышу работу помпы.
 
автомобиль стал писать пожелание о замене батарейки в ключе. как то рановато - 2020й и 9 месяцев 2021го. На полтора - два года получается где то хватает. И вопрос - если батарейка сядет ездить можно будет? Брелок от сигнализации может открывать дверь, а иммо же метку и без батарейки должен будет видеть?
 
автомобиль стал писать пожелание о замене батарейки в ключе. как то рановато - 2020й и 9 месяцев 2021го.
Машина производства сентябрь 20-го. Я поменял батарейку в ключе 3 месяца назад. 8 месяцев.
 
@Беляш, не знаю как на кароке, на других вагах сажали батареи - машину не открывало. Но двигатель запускался.
@Petr80, она тихая конечно, плюс там патрубки и пр., Т.е. и не должна сильно звуком выделяться, но если рядом быть и на ул тихо можно услышать:)
Post automatically merged:

У меня машине год как раз, батарейка родная.
 
всем почитателям вага посвящается...
-ведро моё
- пробег ~21000км, из них чисто по трассе на юг 5.000км.
- заменены на цельнолитыте от ауди
- треск, хруст в движении и при маневрировании - устранено.

IMG_20210923_100928.jpg IMG_20210923_100933.jpg
 
всем почитателям вага посвящается...
-ведро моё
- пробег ~21000км, из них чисто по трассе на юг 5.000км.
- заменены на цельнолитыте от ауди
- треск, хруст в движении и при маневрировании - устранено.

Посмотреть вложение 9049 Посмотреть вложение 9050
А они разве не вместе с рычагами меняются? И можно код сайлентблоков от Ауди?
 
как их можно было так порвать за 20 тыщ?
а если вспомнить что звуки спереди слева появились осенью 20г, а справа весной 21, то пробег был тыщь 10-13...
Post automatically merged:

А они разве не вместе с рычагами меняются? И можно код сайлентблоков от Ауди?
сайлент - отдельная запчасть. рычаг пару замен выдержит, потом менять.
Post automatically merged:

ауди сайленты 8s0407183b

сразу хочу предупредить любителей воткнуть шины с профилем потолще: машина на этих сайлентах немного жестче, чем на родных, но, на мой взгляд, плюсов от замены сильно больше.
Post automatically merged:

А что это такое?
это грёбаный стыд Алёна....
 
Последнее редактирование модератором:
Ну за такое время они точно не порвутся возможно брак был. Если на бордюры не лазить то хватит на долго так точно.
я не езжу по бордюрам, езжу не быстро и по приемлемого качества дорогам. и если вы намекаете на то, что я экспуатирую авто не корректно , вы ошибаетесь. Езжу один, картошку не вожу, с асфальта не съезжаю, по бордюрам не езду. И да, на д2 полно записей о порванных этих сайлентах...
Сайленты говно, ваг говно.
 
я не езжу по бордюрам, езжу не быстро и по приемлемого качества дорогам. и если вы намекаете на то, что я экспуатирую авто не корректно , вы ошибаетесь. Езжу один, картошку не вожу, с асфальта не съезжаю, по бордюрам не езду. И да, на д2 полно записей о порванных этих сайлентах...
Сайленты говно, ваг говно.
Говно или нет время покажет, сейчас стою на пятачке припаркован, оглянулся по мимо меня ещё два Фольца и Шкода, Ниссан и Форд. Я не писал что Вы ездили, писал что возможно брак.
 
На drive посмотрел ну пока только прочитал у двух о одного на 130 тыс, была замена у второго на 87 тыс. на таких ранних пробегах не находил. 🤔 Вечером пороюсь ради интереса, чтобы понимать и быть готовым.
 
@Petr80, если вас ничего не беспокоит, не нужно готовиться. Дилер вслучае чего заменит на такие же, новые ))
меня донимали посторонние звуки и ощущения на руле.
Post automatically merged:

@Petr80, забейте в поисковик код аудюшных сайлентов, почитайте, посмотрите.
Post automatically merged:

вот еще ошибки
 

Вложения

  • IMG_20210923_110625.jpg
    IMG_20210923_110625.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 156
  • IMG_20210923_110240.jpg
    IMG_20210923_110240.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 147
Последнее редактирование:
На drive посмотрел ну пока только прочитал у двух о одного на 130 тыс, была замена у второго на 87 тыс. на таких ранних пробегах не находил. 🤔 Вечером пороюсь ради интереса, чтобы понимать и быть готовым.
Можно сразу а7 октавии заодно смотреть, 1 в 1 подвеска
 
автомобиль стал писать пожелание о замене батарейки в ключе. как то рановато - 2020й и 9 месяцев 2021го. На полтора - два года получается где то хватает. И вопрос - если батарейка сядет ездить можно будет? Брелок от сигнализации может открывать дверь, а иммо же метку и без батарейки должен будет видеть?
На предыдущих машинах (5 и 10 лет) батарейку не менял вообще. При покупке Карога менеджер сразу посоветовал купить запасную батарейку и держать ее рядом с ключом, т.к. по его словам обычно их хватает месяца на 3-4.
Post automatically merged:

Такой вопрос:
После срабатывания системы Старт/Стоп (выключение двигателя при остановке) слышно тихое пощелкивание, заводишь двигатель -- пропадает (или просто заглушается мотором). Что это такое?
 
Назад
Сверху