Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,159
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
@Mikhail69, кстати. У меня подобная ошибка была, но без вывода на ГУ. (Осталась как неактивная в памяти, когда сканил ошибки). И она была в тот день, когда я случайно поставил авто на охрану находясь в нем, при этом открывал дверь.
 
@r075uk, так индикация появлялась дважды и с тех пор ее не было? Может, просто глюк и ложная индикация? Сколько самолетов возвращалось на аэродромы из-за ложной индикации проблем - не сосчитать.
Мне машина пару раз пищала, что ключа нет в салоне, хотя он был и лежал на поверхности. Может у Вас что-то типа такого.
 
@Jettaвод, ошибка вчера появлялась два запуска подряд, ключ лежал как обычно.
 
У меня через раз пишет, что не видит ключа. Однако при этом нажимаешь кнопку старт двигателя и машина заводится и предупреждение сразу гаснет.
 
@Kardan, диагностику не подключали? интересно что за ошибка?
 
@Kardan, диагностику не подключали? интересно что за ошибка?
В ГУ (свинг) ошибок нет. А устройств для считывания у меня нет. А так, часто на максидоте эта надпись, что ключа не обнаружено, хотя при этом заводится и едет. Буду на ТО, попрошу чтобы посмотрели но это только весной следующего года.
 
У меня через раз пишет, что не видит ключа. Однако при этом нажимаешь кнопку старт двигателя и машина заводится и предупреждение сразу гаснет.
Тоже на днях такое появилось, было три раза, думаю может батарейка в брелке села. Менеджер уверяла что батарейки хватит на 5 лет.
 
Тоже на днях такое появилось, было три раза, думаю может батарейка в брелке села. Менеджер уверяла что батарейки хватит на 5 лет.
Я честно говоря не знаю какое сообщение высвечивается при просаженной батарейке в пульте. Но уверен, что это сообщение должно быть понятно для водителя.
В предыдущей октавии (брал с нуля), за 5 лет в пульте батарейку не менял, потом продал машину.
Post automatically merged:

По идее должна быть выходить надпись "замените батарейку в ключе".
 
Последнее редактирование:
Добрый день. А кто-нибудь решал вопрос по скрипу в левой углу торпеды около стекла? Похолодало и началось. Бесит жутко.
 
@Димар, это констуктивная особенность автомобиля, не влияет ни на что. Расслабьтесь.
 
Это шутка была? А если серьезно?
 
Это шутка была? А если серьезно?
а беда в том, что это НЕ шутка. Это ваг...
А вы про поскрипыванте в салоне....

IMG_20210903_080743.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Про дилеров шкоды всем уже понятно. Я думал кто-то решил эту проблему самостоятельно.
 
Про дилеров шкоды всем уже понятно. Я думал кто-то решил эту проблему самостоятельно.
может это снаружи, так называемое "жабо"?
у меня такой проблемы нет, но на прошлом авто было как-то, именно при понижении температуры.
 
Последнее редактирование:
Любая жёсткая пластмасса трещит при изменении температуры. Когда в холодном авто включаю печку на полную, треск этот длится минут 10, пока всё не прогреется.
 
На бывшем авто Nissan Juke за 9 лет ни одного сверчка и треска. Думаю просто английская сборка.
 
Назад
Сверху