Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,179
Реакции
3,198
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
У меня вторая машина Хонда Кросстур 2013г, там пластик как новый.
Не знаю что сказать. В СИДе царапалось, в Поло тоже, в Йети царапается, остальные у меня были б/у.
 
Вот думаю это самое лучшее решение))). А вообще мне машина нравиться. Особенно понравилась псевдо-блокировка , когда шел по колее из грязи и жижи.
А как мне интересно вы наблюдали работу блокировки сидя в авто? Я читал недавно что эта блокировка маркетинговый миф
 
Не сравнивайте пожалуйста машины до 2014 года и машины 2020 года по качеству материалов.
Это точно. На старой машине капот двери и т.п. кузовные элементы при надавливании пальцем и близко не прогибались, а сейчас даже не знаешь как машину толкать, если вдруг возникнет такая необходимость. :mda:
Пластик приборной панели, кстати, тоже не царапался.
 
@Tugrik,
Сейчас все производители из фольги делают машины, и стекла дрянные.
 
. На старой машине капот двери и т.п. кузовные элементы при надавливании пальцем и близко не прогибались, а сейчас даже не знаешь как машину толкать, если вдруг возникнет такая необходимость.
Это точно. Мыл как то машину, начал протерать крышу, в районе плавника антенны она продавливается о веса руки. На прошлом авто такого не было.
 
Пробег 4к, на кочках в районе двери багажника стук пластика о пластик. Не сильный, но достаточно громкий Открыл багажник, потряс руками - да, что-то внутри стучит. Скорее всего шлейф какой-то или еще что-то плохо закреплено. Номер проверил первым - не дребезжит.
Еще что удивило, при диагонали опять-же скрип сзади машины, как-будто корпус ведет и что-то там за что-то трется. Ппц короче, новая машина, а дребезжит как 99. Поеду к дилерам - заставлю исправлять, не знаю только удастся ли по гарантии это провернуть.
 
@AleksLuc, я сначала подумал, что у меня удочки в багажнике дребезжат. А вот недавно переложил их, а звук остался. По симптомам очень похоже не ваши. Грешу на полку багажника. Попробую снять и поехать без неё.
 
Пробег 4к, на кочках в районе двери багажника стук пластика о пластик. Не сильный, но достаточно громкий Открыл багажник, потряс руками - да, что-то внутри стучит. Скорее всего шлейф какой-то или еще что-то плохо закреплено. Номер проверил первым - не дребезжит.
Еще что удивило, при диагонали опять-же скрип сзади машины, как-будто корпус ведет и что-то там за что-то трется. Ппц короче, новая машина, а дребезжит как 99. Поеду к дилерам - заставлю исправлять, не знаю только удастся ли по гарантии это провернуть.
Очень сочувствую Вам но думаю что слова дилера звучать будут как то так « это особенность вашего автомобиля»
 
Да где то сзади громыхает, говорят что замки спинок задних сидений, можно откинуть спинки и проверить проехаться, я все забываю протестить
 
Я уже лист маделина купил. На Весту почти весь ушёл, посмотрим сколько на Карок уйдёт :LOL:
 
Приветствую всех, проехал с покупки 1700 км, машиной очень доволен, но есть несколько странностей:
- при нажатии на педаль газа на 2/3 хода при разгоне на педали появляется легкая мелкая-мелкая вибрация, это у всех так? Не пойму, то ли раньше не было, то ли первые 1500 пробега так не нажимал из обкатке. То ли бриджстоун дубовый на разгоне так чувствуется.
- при езде по мелким неровностям в подвеске передней наблюдается небольшой грохот, или как будто какой-то пластик не закреплен.
Кстати по поводу электронной блокировки тут кто-то ранее писал, что это маркетинг. Вообще очень полезная и эффективная штука, помогает выгрести, если одно ведущее колесо вывеселось или закопалось в грязи/снегу.
 
- при нажатии на педаль газа на 2/3 хода при разгоне на педали появляется легкая мелкая-мелкая вибрация, это у всех так? Не пойму, то ли
Да есть вибрации, у меня и на руле вибрации не только на педалях
 
@Silver47, я так и сделал.Спинка брякала-по совету форумчан термоусадочную трубку на замок и всё исчезло
Post automatically merged:

Вообще очень полезная и эффективная штука, помогает выгрести, если одно ведущее колесо вывеселось или закопалось в грязи/снегу.
Абсолютно согласен! Проверено!
 
@Silver47, я так и сделал.Спинка брякала-по совету форумчан термоусадочную трубку на замок и всё исчезло
Post automatically merged:
Можете фото сделать куда и что приклеили, я вот не понимаю где там гремит все равно.
 
Стекло заднего левого фонаря частично не приклеено к корпусу фары. Ездил к дилеру, посмотрели все Кароки в автосалоне - там так же. Дилер сказал: «Если у всех машин так, то это не брак, это норма.» Посмотрите, может и у вас такая же «фича» присутствует...
AAF6B7BA-D709-47AF-9F0D-25AF251785A5.jpeg
 
Стекло заднего левого фонаря частично не приклеено к корпусу фары. Ездил к дилеру, посмотрели все Кароки в автосалоне - там так же. Дилер сказал: «Если у всех машин так, то это не брак, это норма.» Посмотрите, может и у вас такая же «фича» присутствует...
Посмотреть вложение 5572
Интересно, фары возят из Китая или из Европы?
На европейских Кароках так же или нет?
 
Кстати при очередном осмотре уровней жидкостей обнаружил уровни ОЖ и масла ДВС на минимумах. Т.е. двигатель сожрал за спокойную обкатку примерно 2/3 шкалы масла и разницу макс/мин охлаждайки..мощно.
 
Стекло заднего левого фонаря частично не приклеено к корпусу фары. Ездил к дилеру, посмотрели все Кароки в автосалоне - там так же. Дилер сказал: «Если у всех машин так, то это не брак, это норма.» Посмотрите, может и у вас такая же «фича» присутствует...
Посмотреть вложение 5572
Да можно не ездить, это особенность такая 🤣🤣🤣. Для себя уже почти на 100% решил первое ТО и прощайте дилеры Шкода. Только вот прям ради спортивного интереса они это специально нас морозят дали указания или просто распизд....во каждого дилера в отдельности???
 
Назад
Сверху