Skoda Karoq и VW Taos (он же Tharu, он же Tarek)

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
С некоторых пор не считаю презентационные материалы ФВ (ФГР) безупречными, ошибаются в них в легкую, и потом не исправляют. В общем, поживем - увидим. Время покажет.
Да, там и описания комплектаций ещё явно сырые. Например, прописано просто водительское кресло с электрорегулировкой, а про память ничего нет. Не думаю, что эта опция будет от Карока отличаться.
Ну и так далее.

Но бедные дилеры уже в ближайшее время будут заказывать свои квоты Таосов с фиксированными комплектациями. По сути, котов в мешке) И даже до объявления цен, походу..
Производство сконфигурированных индивидуально комплектаций начнётся через месяц после старта продаж фиксированных :(
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
Да, там и описания комплектаций ещё явно сырые. Например, прописано просто водительское кресло с электрорегулировкой, а про память ничего нет. Не думаю, что эта опция будет от Карока отличаться.
Ну и так далее.

Но бедные дилеры уже в ближайшее время будут заказывать свои квоты Таосов с фиксированными комплектациями. По сути, котов в мешке) И даже до объявления цен, походу..
Производство сконфигурированных индивидуально комплектаций начнётся через месяц после старта продаж фиксированных :(
Получается, что не раньше конца июня.
 

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
Получается, что не раньше конца июня.
Пока предварительная инфа такая: начало продаж в июле. Одновременно с полноприводным Тигуаном 1.4, как это ни странно. А старт производства индивидуальных заказов по конфигуратору с августа.
Так что если фантазировать, то где-то в апреле-мае объявят цены, включат на оф.сайте конфигуратор и начнут принимать заказы.
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
Пока предварительная инфа такая: начало продаж в июле. Одновременно с полноприводным Тигуаном 1.4, как это ни странно. А старт производства индивидуальных заказов по конфигуратору с августа.
Так что если фантазировать, то где-то в апреле-мае объявят цены, включат на оф.сайте конфигуратор и начнут принимать заказы.
Производство Таоса стартует на последней неделе мая, в июне должны первые продажи быть.
 

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
@Hochupolo, в инфе для ОД пишут, что старт продаж ориентировочно в июле. Может быть, хотят сначала запас машин сделать.
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
Производство Таоса стартует на последней неделе мая, в июне должны первые продажи быть.
Нет никакой инфы по сдвигам? На тигуановском форме пишут, что по Таосу сдвиг на 2-3 месяца...(
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
Нет никакой инфы по сдвигам? На тигуановском форме пишут, что по Таосу сдвиг на 2-3 месяца...(
Пока всё в конец мая, начало июня упирается.
Завтра обновлю информацию.
 

Vladimir2012

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
1
Адрес
Г. Сыктывкар
Авто
Tiguan, 1.4 2021
Сегодня разговаривал с менеджером ФВ по Taos, уже есть размещение по производству, цен еще нет.
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
На тему рыночных перспектив Таоса, точнее, на тему его рыночной ниши. Местами даже достаточно толково написано, на мой взгляд.
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
На странице Таоса на оф.сайте появилась кнопка "Конфигуратор", но кидает пока на Тигуан

Снимок.JPG
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Немного картинок с просторов вк)
По содержанию. На сколько я понимаю, тот же самый Карок. Только даже в топе будет велюр и ткань, а кожзам только на подлокотниках

Посмотреть вложение 7917 Посмотреть вложение 7919
PS У Админа случайно нет желания сделать еще и по Таосу форум?) Или этот расширить.. Железо-то все одинаковое у машин. А то гугл выдаёт какие-то совсем ниочемные попытки, которые и форумами-то назвать сложно)
@AlanDess, вот интересно получилось. 7 марта Вы поделились интересной информацией (как я понял, взятой с ВК), а вчера эта же информация появляется на другом форуме https://vw-clubs.ru/forums/topic/20...gen-taos-vw-taos/?do=findComment&comment=3125
И уже оттуда сразу несколько сетевых СМИ начинают ее тиражировать как супер-мега-актуальную новость!
Но первым-то были Вы, причем еще три недели назад! Во всяком случае для нас.:good::hat:
 

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
@AlanDess, вот интересно получилось. 7 марта Вы поделились интересной информацией (как я понял, взятой с ВК), а вчера эта же информация появляется на другом форуме https://vw-clubs.ru/forums/topic/20...gen-taos-vw-taos/?do=findComment&comment=3125
И уже оттуда сразу несколько сетевых СМИ начинают ее тиражировать как супер-мега-актуальную новость!
Но первым-то были Вы, причем еще три недели назад! Во всяком случае для нас.:good::hat:
Да, тоже видел сегодня эту новость на ЗР) Причем у них даже сейчас меньше инфы, чем я тут месяц назад навыкладывал))
 

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
Раз уж типа слив произошёл и практика показала, что тут достаточно безопасное место, то пусть будет полный файл) Всё равно он уже потерял актуальность, думаю
 

Вложения

  • Новый VW Taos_Краткий обзор модели.pdf
    868.8 КБ · Просмотры: 603

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
Спасибо, @AlanDess, теперь понятно - и как разводить с Кароком будут, и по каким принципам, и на что упирать манагеры в процессе убеждения.
Осталось узнать цены. Похоже, около +150-180 к близкой комплектации Карока. Хотя и не рискну предсказывать.
 

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
Спасибо, @AlanDess, теперь понятно - и как разводить с Кароком будут, и по каким принципам, и на что упирать манагеры в процессе убеждения.
Осталось узнать цены. Похоже, около +150-180 к близкой комплектации Карока. Хотя и не рискну предсказывать.
Я смотрю в максимальную комплектацию с полными приводом, всеми пакетами и 18ми дисками, без парк.асиста и предпускового отопителя. Надеюсь, что это будет тысяч на 100 дороже, чем аналогичный Карок...
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
около +150-180 к близкой комплектации Карока
А я думаю, ситуация с ценой будет примерно, как Рапид-Поло, т.е. минимальная разница, на уровне +/- 30 тысяч.

Только что меня удивило - это 7-ступенчатая коробка для полного привода. Т.е. будут ставить DQ381 вместо DQ250, я так понимаю? Это хорошая новость, мне кажется!
2021-04-02_17-57-00.png
 

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
Только что меня удивило - это 7-ступенчатая коробка для полного привода. Т.е. будут ставить DQ381 вместо DQ250, я так понимаю? Это хорошая новость, мне кажется!
Так была же новость где-то недавно, что на Кароке с августа (22й м.г.) тоже будет DQ381. Вот месяц назад, только для Таоса было удивительно, а теперь всё ок. 2 родственные машинки, унифицированные по агрегатам максимально
 
Сверху