Skoda Karoq и VW Taos (он же Tharu, он же Tarek)

Я когда первый раз в каком-то басурманском обзоре увидел такую приборку, то подумал, что это колхоз от дилера. Она ж не похожа ни на одну другую из концерна VW. Ни дизайном, ни шрифтами, ни цветовой гаммой… очень странно, в общем.
 
Блок управления климатом очень на блок Киа Рио похож. :)
У нас он выглядит всё-таки более по-фольксвагеновски. Это фото комплектации Joy!
1621625397683.png
 
У нас он выглядит всё-таки более по-фольксвагеновски. Это фото комплектации Joy!
Посмотреть вложение 8534
С этим фото согласен, но в посте выше ( как я понял мексиканский Таос) там ооочень похоже.
И ощущение, что там комплектация без климата, только кондей.
 
Это не рендер, это фрагмент фотографии. И цветопередача подсветки могла сыграть в сторону синевы. Я сомневаюсь, что с Таоса начинается какое-то обновление в колористике интерьера. Но посмотрим. Когда-то (лет 10 назад) фон на ГУ и климаете в синих тонах использовался, был стандартом.
 
Понял откуда синева. На полном снимке видно, что включена "атмосферная" подсветка салона - как раз синим. Видимо, все разноцветные ваританты подсветки применяются не только к периметру. Похоже также, что еще и к окружностям циферблатов на приборке.
 
Осталось сделать как на новом ситроене с4
Это и есть постмодернизм...:censored:

Сегодня, кстати, пообщался с менеджером ФВ. Они ждут первые живые Таосы в конце июля. Ожидают также, что отделка салона будет получше, чем у Карока, но я в это почти не верю. Во-первых, потому что это менеджер отдела продаж со своими задачами. Во-вторых по косвенным признакам. 1) У Карока 8 динамиков во всех комплектациях, у Таоса в младшей 4, в остальных только 6 и не больше. 2) Карок Амбицию можно опциями догнать до Стайла, а Таос Статус до Эксклюзива не "догонишь". 3) Отсутствие у Таоса аналоговой приборной панели, а начальная цифровая сами видите какая. Правда, есть опасения, что и Кароки начальных комплектаций тоже рано или поздно "осчастливят" чем-то похожим. То есть пока не видно признаков того, чтобы Таос был "богаче". А там посмотрим.
 
Да, будет интересно посмотреть живой автомобиль... Единственный авто, который я бы приобрел вместо карока это атэка:)))))
 
PS У Админа случайно нет желания сделать еще и по Таосу форум?) Или этот расширить.. Железо-то все одинаковое у машин. А то гугл выдаёт какие-то совсем ниочемные попытки, которые и форумами-то назвать сложно)
В общем, случилось страшное... я его сделал :facepalm:теперь времени совсем не стало... :LOL:
Спасибо уважаемому @Jettaводу за то, что сумел "уговорить" меня.

В общем, добро пожаловать на:

З.Ы. Форумчане, имеющие учетку тут, могут со своими логинами и паролями авторизоваться и на VW Taos Technical Site.

Рекомендую интересную статью, написанную опять же уважаемым @Jettaвод:
 
Сегодня Таос был презентован журналистам и блогерам.
Вот реакция первых из них:
 
Последнее редактирование модератором:
Ага, уже глянул даже. Ну что сказать, честно говоря рад и разачарован.
Рад тому, что у меня карок. А разачарован странному виду таоса - не понравился ни внутри (ну в меньшей степени), а снаружи так вообще *рукалицо*.
 
Жёсткий пластик на торпеде? Оригинально, необычно :rolleyes:
 
Жёсткий пластик на торпеде?

Вы его трогаете!? Какая нафиг разница!?

Важнее, думаю, что в Таос вкорячили голову на Андроиде с Яндексом.
Получается Яндекс, как на корейцах, пропихнул свою технологию.
Он еще и тормозит, судя по видео.
 
Последнее редактирование:
внешне как раз таки понравился. Хотя съёмки в полутёмном помещении как по мне это такое...
А головное устройство и правда показалось тормозит, при чем весьма сильно.
Цифровая приборка - ожидаемо. Вообще думаю скоро она станет стандартом ля бюджетных авто. Ведь производителю проще вкорячить один экран, а наполнение его отдать программистам-индусам, чем возиться с шестерёночками, стрелочками, сборкой всего этого.

А стрелочки будут уделом дорогих авто. Как с часами монтана для бедняков, ролекс со стрелочками для богатых.
 
головное устройство и правда показалось тормозит
Тоже заметил тормоза, особенно на картах от Яндекса.
При этом не на все нажатия срабатывает тач, что весьма не приятно.

производителю проще вкорячить один экран
Конечно. 10” матрица не самого хорошего качества совсем не дорогая, которой управляет одна микросхема. При массовом производстве должна быть значительно дешевле аналоговой приборки.
 
Назад
Сверху