FAQ Комбинации шин и дисков для Шкода Карок (размеры, сочетания: что можно, что нельзя)

Обратился к Дилеру с вопросом, диски с каким диапазоном вылета можно использовать, ОД предложил мне написать письмо в Шкоду и на основании ответа дилер и будет решать о применимости дисков.
 
Оригинальные аксессуары для Шкода Карок. Какой отказ в гарантии
это ваше личное мнение, или запрашивали инфо?
Post automatically merged:

Обратился к Дилеру с вопросом, диски с каким диапазоном вылета можно использовать, ОД предложил мне написать письмо в Шкоду и на основании ответа дилер и будет решать о применимости дисков.
вот и я щас написал запрос, сообщу как будет ответ
 
вот посоны ответ на наши вопросы.
как я и предполагал, для 1.4 мотора 245/40/19 не положено. Это для нормальных моторов.

IMG_20210204_172331.jpg



учитывая совершенно специфичный вылет, выбор дисков очень ограничен. и это печально. Оригинальные диски мпло того что дорогие, так еще и дизайн спорный....
То же касается и покрышек (((
 
Последнее редактирование:
как я и предполагал, для 1.4 мотора 245/40/19 не положено
Конечно, не положено. Я же приводил выше то, что допускается по ОТТС. Никаких 245/40 на 19 там нет. В ответе же они ОТТС и повторили (не упомянули только "маленькие" 225/40).
 
@Jettaвод, предлагаю вынести эти данные в шапку, и зафиксировать.
буду договариваться с жабой на 225/45/19 :confused:
 
Странноватый ответ. А где мои "Tires 225/55 R17 97V" (строчка из расшифровки VIN) ?
 
как я и предполагал, для 1.4 мотора 245/40/19 не положено
Какие 245? Ты же 225 хотел изначально:
Коллеги, а кто точно знает, какого размера колеса можно поставить на щкарок и при этом не испытать недовольства дилера?
225/40(45)/R19?
Вот и ответили, 225/45/R19 ставь, не беспокойся
 
Какие 245? Ты же 225 хотел изначально
в соседней ветке про штатные колеса вроде можно 245/40 R19 94W, их и хотел, но сомневался. Подозревал что на 245 лаплях ехать совсем будет плохо. ))) поэтому до ответа щкоды остановился на 225-ых. Дело за малым, уговорить себя на 100к за колеса.
 
поэтому до ответа щкоды остановился на 225-ых
Погугли, сколько они весят. Раза в полтора больше вес 19" колеса получится относительно 16". Увеличиваешь неподрессоренные массы, разгон будет хуже
 
Увеличиваешь неподрессоренные массы, разгон будет хуже
да, я в курсе. Но я не гонщег, мне это не интересно.
Post automatically merged:

тут проблема еще в самих дисках. подходящих которые нравятся всего 2 варианта.
 
как я и предполагал, для 1.4 мотора 245/40/19 не положено
Если я правильно понял, то они привели размеры резины для переднего привода. Ибо не вижу в списке 225/60/16, которые стоковые для 4wd. Возможно, но как предположение, что 245/40/19 можно ставить на 4wd.
 
@Mikhail69, похоже то о чем я писал,для разных двигателей / шасси, разные колеса, что ожидаемо.
я запрашивал именно для своего вин кода. 1.4т , передний привод.
 
У Шкоды своеобразный подход к выбору шин и дисков, зачем вообще было разделять размерность шин для переднего привода и полного, ну чуть добавили клиренса для полного привода. Теперь по 19 дискам, не оставил идею о переходе на 19 колеса. У Шкоды есть диски Crater, на Karoq параметры 8x19 ET45, но есть такие же диски для Kodiaq с параметрами 7x19 ET43 и штатные шины шире, зачем было разделять по моделям или разница в вылете 2 мм скажется на нагрузке на ступицу, думаю это маркетинговый подход. По гарантийному обращению по подвеске в случае отличия размерности шин и дисков от рекомендованных на форумах Kodiaq и Tiguan, а также на Драйве не читал, чтобы кому-то отказали из-за дисков и шин. Сам на предыдущем Тигуане обращался по гарантии на неисправности подвески (были диски от Audi), исправили без вопросов. На Kodiaq есть примеры с установкой 22 катков. Теперь по размерности шин на 19 диски для Karoq, для себя пока остановил выбор на 235/45/19, относительно рекомендованного размера 225/45 разница в высоте профиля около 5 мм, думаю будут смотреться гармонично.
 
Диски Skad Женева BDM 7x18 5x112, ET43, ЦО57.1
Резина Toyo Proxes CF2 SUV 225/55 R18 98V
225/55 встал отлично. По ощущениям стало даже помягче чем на 215/60 R16.
 

Вложения

  • 20210419_120628.jpg
    20210419_120628.jpg
    263.3 КБ · Просмотры: 434
Почему на карок диаметр ступицы 57, а у всех остальных братьев и сестер 57.1.
С чем это связано? допустимо ли ставить литые диски с посадочным 57.1?
 
@topol, два поста выше человек ставил цо 57.1 - встали отлично
 
ва поста выше человек ставил цо 57.1 - встали отлично
В свое время, я на гольф-2 временно ставил колесо от Жиги, Вдали от города пробил 2 колеса, там даже отверстия под болты не совсем подходят, но 170Км проехал без проблем, я тоже не почувствовал разницы.
Это совсем не факт что все отлично.
то что он пока не замечает отличий ни о чем не говорит. Может быть даже его колеса улучшают управляемость или плавность хода, но страдает надежность, а может быть и выше надежность но хуже стабильность на прямой или стабильность на торможении. Инженеры всегда ищут баланс, где то добавляют, где то уменьшают, изменяя штатные колеса, баланс будет смещаться. Я не говорю что лучше или хуже, но будет немного по другому, и попомер не всегда покажет эти изменения.
Вопрос был, что сподвигло Инженеров изменить ЦО на 0.1 мм? Почему на других машинах ВАГ размер 57.1 а тут вдруг решили сделать 57?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху