FAQ Комбинации шин и дисков для Шкода Карок (размеры, сочетания: что можно, что нельзя)

Да я вот на лето 17 хочу, почти купил диск, жду прихода :).
И соответственно вопрос открыт по резине, склоняюсь так же к 215\60\R17. Думаю оптимально будет, шире брать не стоит думаю...
Добавляет 1см к клиренсу и спидометр показывает 100км/ч , а GPS 98км/ч, т.е погрешность спидометра 2%
 
Добавляет 1см к клиренсу и спидометр показывает 100км/ч , а GPS 98км/ч, т.е погрешность спидометра 2%
У меня на родных колесах +9 км/ч прибавляет спидометр к GPS. Вообще такая кодировка есть, можно установить на сколько % в + врет спидометр
 
Добавляет 1см к клиренсу и спидометр показывает 100км/ч , а GPS 98км/ч, т.е погрешность спидометра 2%
Сомневаюсь , скорее уровняются. по умолчанию обычно спидометр завышает на 5-7 км/ч.
сейчас по спидометру 100, по ппс 96-98 км/ч кажет на круизе проверял. Шины 215х65 - 16, зимние. Т.е. прибавка еще 2-3 км/ час как раз к нолю сведёт погрешность.
 
Сомневаюсь , скорее уровняются. по умолчанию обычно спидометр завышает на 5-7 км/ч.
сейчас по спидометру 100, по ппс 96-98 км/ч кажет на круизе проверял. Шины 215х65 - 16, зимние. Т.е. прибавка еще 2-3 км/ час как раз к нолю сведёт погрешность.
Я не фантазирую, а пишу,то что показывает спидометр и GPS в моей машине на конкретной резине.
 
Как по зазорам ? Я так понимаю это зимние ? не большие ? Колеса на полную без скрипа выворачиваются ?
Проблем нет, позже сфотографирую.
Была информация, что люди ещё больше размер ставили.
А 225/60/17 получается лишь немного больше мой штатной 225/55/17.

Добавляет 1см к клиренсу и спидометр показывает 100км/ч , а GPS 98км/ч, т.е погрешность спидометра 2%
У меня также погрешность упала, сейчас +2...+3 км/ч на средних городских скоростях, позже точнее проверю.
Сколько была на штатных, сказать не могу, ибо летняя резина не располагает езде по заледенелым дорогам... ))
 
Проблем нет, позже сфотографирую.
Была информация, что люди ещё больше размер ставили.
А 225/60/17 получается лишь немного больше мой штатной 225/55/17.
"Всего то"+ 12 мм к клиренсу , имхо чувствительно.
Хотя на лето , может меньше, разница в цене колеса - 250 рэ, между 215\60х17 и 225\60х17.
Опять же как динамика, не пострадает ?
Время пока есть. Хочу услышать мнения. Увидеть фото, отчеты по зазорам...
 
Коллеги, а кто точно знает, какого размера колеса можно поставить на щкарок и при этом не испытать недовольства дилера?
225/40(45)/R19?
В инструкции по эксплуатации чото не нашел.
 
диск.jpg
на сайте Шкоды - смотрите в аксессуарах - 225/40 для 4х4 или 215/45 для переднего - официальные цифры :)
 
Посмотреть вложение 7712
на сайте Шкоды - смотрите в аксессуарах - 225/40 для 4х4 или 215/45 для переднего - официальные цифры :)
эээ нет. я так не хочу. потом может выясниться что то для какой-нибудь другой версии карока, но не для моей, поэтому вам в гарантийном ремонте отказано. )
может написать в представительство?
 
Коллеги, а кто точно знает, какого размера колеса можно поставить на щкарок и при этом не испытать недовольства дилера?
225/40(45)/R19?
В инструкции по эксплуатации чото не нашел.
Может , конечно не мое дело, но в одной теме вы хотите поодавать авто т.к. подвеска жесткая и бьет на отбое, а здесь 19 на 45 профиле хотите ставить...
 
@vmn_fs, все верно, дело абсолютно не ваше.
и читайте внимательно, раз уж интересуетесь, я не пишу что подвеска жесткая, я пишу что она валкая, допускает вертикальную раскачку, и грохочет.
А 19" хочу, потому что красиво :confused:
 
А 19" хочу, потому что красиво :confused:
Это такое, сомнительное достоинство.
Зато всё остальное - недостатки: цена диска и резины, вес, комфорт.
Для чего вообще ставят колёсные диски бОльшего размера? Чтобы поместились бОльшие тормоза и чтобы поставить более широкую резину. Ширина резины остаётся та же. Тормоза штатные, а если даже и не штатные, то для малолитражного двигателя в 150 л.с. они бессмысленны, это же не машина для гонок.
Что в сухом остатке?
Если видим на кароке 18-19 колеса, понимаем, что человек вообще не понимает, для чего это и зачем. Попросту, он лох и/или дурачок.
Но некоторым красиво, да :lol2:
 
Что в сухом остатке?
Если видим на кароке 18-19 колеса, понимаем, что человек вообще не понимает, для чего это и зачем. Попросту, он лох и/или дурачок.
давайте пойдем дальше в ваших рассуждениях.: если мы видим человека на Щкоде Карок, то он попросту ЛОХ, ДУРАЧОК, и НИЩЕБРОД.
 
Коллеги, а кто точно знает, какого размера колеса можно поставить на щкарок и при этом не испытать недовольства дилера?
225/40(45)/R19?
В инструкции по эксплуатации чото не нашел.
В официальном ОТТС для 19-го размера предусмотрены 225/40, 225/45 и 235/40. Других вариантов нет.
 
В официальном ОТТС для 19-го размера предусмотрены 225/40, 225/45 и 235/40. Других вариантов нет.
Замечательно. А как это можно увязать с возможным отказом дилера в гарантийном ремонте подвески?
 
Замечательно. А как это можно увязать с возможным отказом дилера в гарантийном ремонте подвески?
Если документы Шкоды Вы не считаете достаточными, лучше съездите к дилеру и спросите у него - какие колеса он считает правильными.
Тут форум владельцев, не ОД :unsure:
 
@OldCoder, разрешите пояснить. Меня интересует возможность безнаказанно , с точки зрения гарантийного ремонта, устанавливать на щкарок колеса типоразмера, отличного от того что установлен на заводе. ОТТС это замечательно, но я подозреваю это слабо соотносится с гарантийной политикой. Возможно, для данной модели, с бОльшими колесами должны устанавливаться и другие узлы подвески (ступицы, амортизаторы, рейки, и.т.д), а нацепив 19"-шки на щкарок со стоковыми 16" колесами можно получить отказ в гарантийном ремонте. И наличие оригинальных 19" колес на сайте щкоды в категории аксессуаров,может в итоге ничего не значить.
 
Назад
Сверху