FAQ Рекомендованные масла для бензиновых двигателей Шкода Карок - 16.01.2020

А в чем логика? У полноприводных более сложный двигатель
Логика видимо в том, что CZEA (полный привод) уже ставился ранее на Фольксваген и Ауди в России и на него уже был рекомендован 502 допуск. А переднеприводный DJKA совсем новый на него ранее рекомендаций не было.
 
Последнее редактирование модератором:
Хочу лить в карок мобил ФС 5-40 с допуском 502/505. Как считаете норм выбор? Естественно замена через 7500 км.
 
Если что, сейчас в МетроСС Шелл 4л 0-30 С2С3 по 2300, баллами ещё -20% можно скинуть. Итого дешевле 2000 руб получится. Везде 3300-3400 стоит
 
@r075uk, А если не хочу лить лукойл, тогда что?)
 
Все у нас умные, даже анекдоты в тему.
Человек спросил если не Лукойл, то что?
Отвечаю:
для СПБ любое импортное не контрафактное синтетическое 5w30 с допуском 504 VW с заменой на 7.5тк кроме Лукойла.
Более детальная информация по маслам на https://www.oil-club.ru/forum/ (не реклама, просто инфа).
Для себя предпочитаю Mobil, Shell, Total последний ругают, но на Mini у меня хорошо ходило мотор чистый и работал хорошо.
PS. кстати, все масла для VW у Российских дилеров на сегодня от Лукойла и я не рекомендую лить Лукойл.
 
Последнее редактирование модератором:
А чем лукойл плох? 7 тыщ легко выходит, а больше и не надо.
Некоторые продвинутые даже в DSG лукойл льют, и всё хорошо и недорого
 
Сегодня Лукойл не плох, а завтра не знаю. Все присадки импортные? Подсядет человек на Лукойл и потом человека не стащить с него будет :lol2:.
 
Все присадки импортные?
Конечно, пакеты присадок в мире 2 или 3 завода выпускают.
Куда вреднее купить подделку дорогого шелла или мотюля, серьёзно, масштаб этой проблемы поражает.
А лукойл вряд ли будут подделывать, маржА не та! ;)
 
А вот ещё загадка-отгадка. Купил в автодоке Mobil и прочитал:

IMG_20201227_095104.jpg IMG_20201227_095452.jpg
 
Оставлю это здесь, все взято у официалов и да OZON официальный дистрибьютор Mobil.
Как видим цена не сильно разная, но на вкус все фломастеры разные.

Mobil.jpg
Shell.jpg
Lukoil.jpg
 
IMG-20190321-WA0024.jpg
@Prostodoc, а что там не так? Если Вы про выделенное красным, то, на продаваемых у нас канистрах, этого нет.
s-l1600.jpg
 
Как видим цена не сильно разная, но на вкус все фломастеры разные.
лукойл за 2500 это перебор, если менее чем за 2000 берется малозольный шелл нулевка.
Малозольный лукойл - 1100 норм цена за 4 литра
 
лукойл за 2500 это перебор, если менее чем за 2000 берется малозольный шелл нулевка.
Малозольный лукойл - 1100 норм цена за 4 литра
Ну вот, что и требовалось доказать.
Мы тут про масло в 1.4 TSI разговариваем.
 
@Kasach, На одной этикетке все допуска. Качество 502, и одобрено 504. О том какое лить 504 или 502. А здесь сразу все прописано. Соответствие - одобрение - качество.
1609697968792.png
 
Назад
Сверху