FAQ Рекомендованные масла для бензиновых двигателей Шкода Карок - 16.01.2020

Я в шоке 0w20 залили ,как теперь жить с этим !?
 

Вложения

  • 20210310_122304.jpg
    20210310_122304.jpg
    933.7 КБ · Просмотры: 315
А сколько моточасов можно ездить на одном масле?
За год проехал 11т.км. Судя по БК средняя скорость получилась 40км/ч. Т.е. 275 моточасов - это много или нормально?
Думаю, может не делать межсервисную замену в следующий раз.
 
@PavelRM, вполне норм.
Post automatically merged:

@Evgen 40RUS, а что не так? Или вы правда считаете, что вот прям 0-20 это вода, а -30 или -40 супер густота?)))
 
@PavelRM, вполне норм.
Post automatically merged:

@Evgen 40RUS, а что не так? Или вы правда считаете, что вот прям 0-20 это вода, а -30 или -40 супер густота?)))
Нет конечно я не мерю масло по густоте на глаз. Просто весь ютуб горит что 1.4 tsi надо 40.А то будет жрать. А сам то я прекрасно понимаю что ещё ни один мотор новой генерации не имеют во владении ютуберы
 
@Turboduck, @Evgen 40RUS, на куге почти 8 лет слушал срач на форуме между адептами 20 и 40 :facepalm: . Сам гонял на родном кастроле 20, двиг отлично себя чувствовал к 80тыс и до сих пор в городе тачку вижу, ездит норм.
 
В том-то и дело, лично я не вижу проблем в 0-20 (если говорить про вязкость). Но пока планирую всегда использовать шелловский 0-30 ("пока планирую всегда" :lol2:)
 
Нет конечно я не мерю масло по густоте на глаз. Просто весь ютуб горит что 1.4 tsi надо 40.А то будет жрать. А сам то я прекрасно понимаю что ещё ни один мотор новой генерации не имеют во владении ютуберы
1.4 TSI много разных, нельзя всех под одну гребенку. Наш мотор уже избавлен от детских болячек, я собираюсь заливать именно 0w20 допуск 508. На ойл клубе делали анализ отработки масла залитого на заводе (21 м.г вроде), там именнь 0w20. Но это как религия, каждому свое.
 
Надо иметь в виду, что при рабочей температкуре зимой 0w20 часто имеет вязкость, как 0w40 летом. Потому что сегодня, например, с момента запуска ехал полчаса с температурой масла 80 градусов
 
Надо иметь в виду, что при рабочей температкуре зимой 0w20 часто имеет вязкость, как 0w40 летом.
Если масло вышло на рабочую температуру, то какая разница какое время года за бортом?
 
Если масло вышло на рабочую температуру, то какая разница какое время года за бортом?
Если вышло. Написал же, полчаса движения, температура 80 градусов. Рабочая температура?
 
Да, тут надо понимать, что температура ож при коротких поездках не равна температуре масла. У меня дом-работа ~ 10 км, при ож=75-80°, масло=50-55° в среднем при нынешней зиме.
 
Вообще на экран максидота можно вывести температуру масла.
Кстати 80 градусов масла - рабочая и я бы сказал идеальная температура.
 
Я звонил на горячую линию ,ничего вразумительного не сказали. Ссылаются на завод и не рекомендуют читать форумы)))
 
Последнее редактирование:
@Redis, Вот анализы

Смотри вязкость при 100гр требования и факт. Где они равны-то?
Post automatically merged:

Я звонил на горячую линию ,ничего вразумительного не сказали. Ссылаются на завод и не рекомендуют читать форумы)))
Ссылаются на завод, а завод и сам не знает какую вязкость лить :lol2:
Post automatically merged:

Где правая часть графика?
shot_210311_150613.png
 
Последнее редактирование:
Где они равны-то?
Что мне их смотреть, видел всё давно.
ПРИ ВОСЬМИДЕСЯТИ ГРАДУСАХ ЦЕЛЬСИЯ где значение кинематической вязкости?
Какая при этом вязкость у 0w20?
 
@Redis, не знаю, не интересно, не хочу тратить время на поиск очевидных вещей.
 
Назад
Сверху