FAQ Комбинации шин и дисков для Шкода Карок (размеры, сочетания: что можно, что нельзя)

вылет "штатный", зачем его менять? Здесь на форуме в теме есть список размеров дисков на Карок с вылетами, вроде везде 43 или 45 и только на пару моделей другой если не ошибаюсь.
с 43 вылетом вообще нет подходящих, с 45 небольшой выбор есть
Post automatically merged:

Посоветуйте какие нибудь диски 16"? Желательно российские и не дорогие.
 
Последнее редактирование:
Вопрос, на сколько критично отклонение по вылету? У Октавии вылет 42, и выбор дисков немалый на рынке. А тут вылет 43.
 
@Hochupolo, у нас не верю-не-верю, у нас - научный подход ;)
Резина с толстой боковиной даст намного более сильный геометрический эффект. Так что 1 мм - вообще не повод для сомнений.
 
@Станислав, я тоже уже подумал про ширину резины, их вариации в штатном варианте ( 215 и 225мм).
Вылет в основном влияет на нагрузку на подшипники ступиц. Наверное разница в 1 мм несущественна.
Просто, я планирую для зимней резины приобрести штампы, с вылетом 42 мм предложений б/у масса.
 
Приветствую, коллеги!

От Yeti остались колеса Мишлен на дисках Moon

Легкосплавный оригинальный колесный диск Vag дизайна Moon(рекомендованы для эксплуатаии в зимний период), Yeti 2009-2013 и Yeti 2013-2017 г.в. Размерность диска: 7,0J x 16“, ET 45, разболтовка 5\112, ширина ступичного отверстия 57,1 мм. C шинами 215/60 R16. Вес: 10,50.

Как думаете подойдут ?
Прошу танками не забрасывать

Заранее благодарен
 
@scorohod, наверное самый простой способ прикрутить один диск на переднее колесо и глянуть не цепляет ли и как выглядит на авто.
Оно ведь уже есть...
 
Последнее редактирование:
Вот так и хочу сделать. Но пока не получается. 6j и 7j по ширине я думаю сильно роли не сыграет на 25,4 мм
 
@scorohod, неверное просто смотреться хороше не будут, т.к. в стандарте да Карока есть 7J но только для больших радиусов:
7Jx17 ET45 и 7Jx18 ET45
 
@scorohod, неверное просто смотреться хороше не будут, т.к. в стандарте да Карока есть 7J но только для больших радиусов:
7Jx17 ET45 и 7Jx18 ET45
В ближайшее время заеду в шиномонтажку и примеряю.Вообще я думал есть уже у кого то опыт подобный.
 
Оригинальные диски Шкоды дороже, чем литые от других компаний?
Штамповок на 17 я так понимаю не существует?
 
Оригинальные диски Шкоды дороже, чем литые от других компаний?
Штамповок на 17 я так понимаю не существует?
1. Однозначно дороже, иногда в 3-4 раза! Сравните с литьем K&K например.
2. Существуют, просто "неоригинал" нужно искать, типа Mefro, KFZ и т.п.
 
Знаю неплохие K&K и Скад. Может ещё какие есть?
NEO вроде тоже российские, как они?
 
7,0J x 16“, ET 45, разболтовка 5\112, ширина ступичного отверстия 57,1 мм. C шинами 215/60 R16. Вес: 10,50.
Как думаете подойдут ?
Подойдёт без вопросов, практически стандартный размер.
 
Коллеги автолюбитель Шкода Карок, присматриваюсь на зимнюю резину https://www.bridgestone.ru/catalog/blizzak/revo-gz/ Какое мнение о этих шинах ? Может быть посоветуете зимние колеса?
 
@KVANT, Я себе такую резину "липучку" и взял. Отзывы неплохие. Зима протестирует.
 
Всем привет, я новичок, купил машину неделю назад, стоят колеса 215 60 16, хочу поменять на 215 60 17, вопрос, подойдут ли, везде написано 215 55 17, но 60 ведь и повыше и помягче должно быть?
 
@Albert, на шинном калькуляторе какую разницу по клиренсу выдает?
Если +1 см то нормально...

Еще можно с размерность шин "поиграться", некоторые размеры шин одного и того же производителя могут быть существенно дешевле, при одинаковой высоте.
 
Назад
Сверху