FAQ Комбинации шин и дисков для Шкода Карок (размеры, сочетания: что можно, что нельзя)

@Albert, на шинном калькуляторе какую разницу по клиренсу выдает?
Если +1 см то нормально...

Еще можно с размерность шин "поиграться", некоторые размеры шин одного и того же производителя могут быть существенно дешевле, при одинаковой высоте.
я даже не знал что существует какой то калькулятор)) Кстати в чем разница 225 60 17 от 215 60 17 ?
 
@Albert, так вбейте в поисковик "шинный калькулятор" и выбирайте какой понравится.
Вот например...
Там он сразу нарисует и покажет в чем разница 225 60 17 от 215 60 17 :

Показатель225 60 17215 60 17Разница
Диаметр702 мм690 мм-12 мм (-2%)
Ширина225 мм215 мм-10 мм (-4%)
Длина окружности2205 мм2167 мм-38 мм (-2%)
Высота профиля135 мм129 мм-6 мм (-4%)
Оборотов на км454461+8 (+2%)
Изменение клиренсаКлиренс изменится на 6 мм
 
Последнее редактирование:
Это я понял, думал вдруг кто-то из форумчан пробовал, возможно даже фото скинул бы именно с таким размером.
 
Вот и пролетели первые 600 км, полёт нормальный. С завода стоит Туранза made in Russia. Передвигаюсь Москва область МКАД. С чего начать даже не знаю, ну это просто самолёт, гул просто писец как будто еду на баги....... У кого-то ещё стоит туранза ??????? Как ощущения?
 
Вот и пролетели первые 600 км, полёт нормальный. С завода стоит Туранза made in Russia. Передвигаюсь Москва область МКАД. С чего начать даже не знаю, ну это просто самолёт, гул просто писец как будто еду на баги....... У кого-то ещё стоит туранза ??????? Как ощущения?
Шумноватая резина, но дорогу держит неплохо.
 
Вот и пролетели первые 600 км, полёт нормальный. С завода стоит Туранза made in Russia. Передвигаюсь Москва область МКАД. С чего начать даже не знаю, ну это просто самолёт, гул просто писец как будто еду на баги....... У кого-то ещё стоит туранза ??????? Как ощущения?
Была. Шум жуткий
 
Вот и пролетели первые 600 км, полёт нормальный. С завода стоит Туранза made in Russia. Передвигаюсь Москва область МКАД. С чего начать даже не знаю, ну это просто самолёт, гул просто писец как будто еду на баги....... У кого-то ещё стоит туранза ??????? Как ощущения?
Это в style такая резина? У меня в ambition шины nexen. Думал говно корейское, но нет, ничё так. Но нисколько не грязевые. Чуть грязь и сразу буксуют и не едут.
Посмотрим ещё как в межсезонье себя поведут.
 
Это в style такая резина? У меня в ambition шины nexen. Думал говно корейское, но нет, ничё так. Но нисколько не грязевые. Чуть грязь и сразу буксуют и не едут.
Посмотрим ещё как в межсезонье себя поведут.
Нет ambition но он мне попался какой то странный, с безключевым доступом, стоп-стартом и эл. дверью. До этого Туранза стояла на астре j с завода но там не наша просто огонь 🔥 а не резина эта же ........(слова подобрать не могу) теперь только на помойку.
 
У меня тоже с завода стояла бриджстоун туранза, ничего криминального не заметил, правда проехал я на ней 31 км.,от салона до шиноматажа и поменял на всесезонку континенталь.
81t5zMLpqdL._AC_SY679_.jpg
 
Последнее редактирование:
Добрый день, ребята, а вот такие подойдут? http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/840#BLM Хотя сам вижу не подойдут, 18 - 8, а должны быть 18 - 7, или это не критично?
1885x1124557.1
BD62508 шт.Заказать
BLM6250
 
Последнее редактирование:
Albert я их такие и заказал только в цвете BD )
войдут..сам вот думаю на 18 8j резину какую брать..225 будет чуть домиком и бордюров боятся надо будет, а 235 будет колейность еще выше и шумность...
на джетте 8j 17 была 225 после 205 колейность огого какая была )

у нас по таблице смотрю есть 235 на 19...хз
 
Albert я их такие и заказал только в цвете BD )
войдут..сам вот думаю на 18 8j резину какую брать..225 будет чуть домиком и бордюров боятся надо будет, а 235 будет колейность еще выше и шумность...
на джетте 8j 17 была 225 после 205 колейность огого какая была )

у нас по таблице смотрю есть 235 на 19...хз
Покажешь потом фото? У меня машина черная, поэтому и думаю взять темные лиски. Я вообще в этом полный ноль если честно, что-то надо дополнительно делать если там будет 8 ширина, а не 7? Проставки там какие то ставятся и.т.п., просьба не смеятся над моими вопросами, я из тех кто все делает в СТО))
 
конечно покажу...а какую резину вы туда хотите? черные диски сливаются и размер не так виден становится.. (по крайней мере издалека)
 
Albert я их такие и заказал только в цвете BD )
войдут..сам вот думаю на 18 8j резину какую брать..225 будет чуть домиком и бордюров боятся надо будет, а 235 будет колейность еще выше и шумность...
на джетте 8j 17 была 225 после 205 колейность огого какая была )

у нас по таблице смотрю есть 235 на 19...хз
тогда в идеале 215)) Резину думаю 225 - 50-18 (Можно на ты). Просто нашел у одного человека фото

1c487f8s-960.jpg


у него вроде черные не сливаются, вот и думаю, или черный не такой черный, или фиг знает (а может это и серебристый)
 
да только это МОМО диски, я их видел при поиске нео они проскакивают, диски другие)
 
Назад
Сверху