Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:

Prostodoc

Мастер-советчик
Сообщения
327
Реакции
349
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
White Pure Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 8-AKПП Style+ 2020
@Jettaвод, @Stas330, Неверно ваше суждение о работе движка А. Он очень удобен и им можно регулировать (чувствительность) щеток (датчика дождя) при данной интенсивности осадков. Я его использую для дотирки (вправо-влево). Чем правее, тем раньше (чувствительнее) щетки начинают работать. Например, при мороси или мелком снеге. Он также зависит от скорости (тем самым степени увлажнения стекла).
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Неверно ваше суждение о работе движка А.
Почему ж неверно? Как раз я писал, что он регулирует чувствительность к загрязнению (к непрозрачности, если хотите). Просто меня одно его положение вполне устраивает.
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
Дали мне ответ по моим неисправностям.
С двигателем всё плохо. Заводской дефект, повреждение на приводной поверхности. В общем, целиком под замену. :(
По поводу фонящей магнитолы, сказали что у всех Кароков/Кодьяков так, если включён электронный голосовой усилитель (будет лечиться новой прошивкой, которой пока ещё нет).
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Tugrik, круто... Сочувствую...:(
С другой стороны будет полностью новый двигатель, а это лучше чем "подшаманеный"...
Не расстраивайтесь...
 

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
А что за электронный голосовой усилитель? Это тот, который через микрофон ваш голос в динамики передает, чтобы сзади лучше слышали?
 

Den-is

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
36
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI
Заводской дефект, повреждение на приводной поверхности.
Сочувствую. Жутко неприятно, когда у новой машины что-то неисправно. У самого сейчас Карок в сервисе, меняют блок глонас.
 

Skoda

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
24
Авто
Жду Skoda Karoq 4x4...
@Tugrik, бывает, не расстраивайтесь.
Подменное авто не предлагали?
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
С другой стороны будет полностью новый двигатель, а это лучше чем "подшаманеный"...
Это точно! Самого несколько напрягал момент дальнейшей надёжности такого двигателя, а теперь, новый будет оригинальным-чешским, а не нашей сборки.

А что за электронный голосовой усилитель? Это тот, который через микрофон ваш голос в динамики передает, чтобы сзади лучше слышали?
Да, похоже, как раз оно.

Не понял, это в блоке цилиндров?
Да.

Наверное вместо приводной нужно читать привалочной.
Наверное. :confused:

Подменное авто не предлагали?
Вот так вот чтобы сами - не предлагали. Сказали; "К сожалению, теперь на довольно длительное время вы пешеход.", но когда я потребовал подменное авто, отпираться не стали.
Теперь вот езжу на Супербе... :cool:
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Это точно! Самого несколько напрягал момент дальнейшей надёжности такого двигателя, а теперь, новый будет оригинальным-чешским, а не нашей сборки.
Это распространенное заблуждениие. Кроме намерений о локализации в Калуге турбомоторов 1.4 TSI озвученное в марте 2019 года у VW дальше дело не пошло, в итоге данный двигатель является импортным, во всяком случае я правдивой (официальной) информации о его локализации не встречал.
Вот так вот чтобы сами - не предлагали. Сказали; "К сожалению, теперь на довольно длительное время вы пешеход.", но когда я потребовал подменное авто, отпираться не стали.
Теперь вот езжу на Супербе... :cool:
Это радует! :drive:надеюсь тут форум помог советом, а может вы и сами знали...
 

Stas330

Шкодовод
Сообщения
113
Реакции
140
Адрес
Йошкар-Ола
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020 г.в.
В более свежей версии мануала от 11-2019 тоже написано:

Посмотреть вложение 3490
Вчера экспериментировал с положением INT использовал в солнечную погоду, сработка каждые 18 секунд, скорость - маленькая капля. Как задействовать датчик дождя для меня загадка, может его активировать нужно? В системе Infotainment стоит автоматический режим.
Post automatically merged:

может конечно это от комплектации зависит
8N6​
L​
SWS​
Прерывистый режим стеклоочистителя с датчиком освещённости/дождя
то что не автоматический а прерывистый?
Post automatically merged:

т.е. вся работа датчика дождя сводится к автоматическому включению света?
 
Последнее редактирование:

Vzik

Мастер-советчик
Сообщения
120
Реакции
331
Адрес
Ярославль
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSi 2020; VW Tiguan II 1.4 TSI 2017; VW Touareg CR7 3.0 TDi 2020
У меня в Тиге все намного тише, особенно шум от моторного отсека, на Кароке я мотор в движении сильнее слышу.
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
@Vzik, а вот это странно... В отличие от колёсных арок, мотор я как раз не слышу. Возможно, зависит от стиля езды. ;)
 

Тагир

Мастер-советчик
Сообщения
122
Реакции
158
Адрес
Казань
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 2020г.
Сочувствую. Жутко неприятно, когда у новой машины что-то неисправно. У самого сейчас Карок в сервисе, меняют блок глонас.
Можно по подробнее что с ГЛОНАССом? У меня проблема второй раз повторилась, т.е индикатор спутника моргал жёлтым цветом и не работал микрофон. Первый раз устранили перепрошив модуль, второй раз сказали, что возможно менять придется блок модуля. Но второй раз так я и не доехал, так как уехал в командировку. И сегодня жена говорит, что сел аккумулятор, двери не открываются. Я подозреваю, что сел из-за ГЛОНАССа.
 

Den-is

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
36
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI
Можно по подробнее что с ГЛОНАССом? У меня проблема второй раз повторилась, т.е индикатор спутника моргал жёлтым цветом и не работал микрофон. Первый раз устранили перепрошив модуль, второй раз сказали, что возможно менять придется блок модуля. Но второй раз так я и не доехал, так как уехал в командировку. И сегодня жена говорит, что сел аккумулятор, двери не открываются. Я подозреваю, что сел из-за ГЛОНАССа.
Один в один как у меня. Желтым моргал, микрофон не работал. Меняйте блок... Похоже бракованная партия глонас...
 

Тагир

Мастер-советчик
Сообщения
122
Реакции
158
Адрес
Казань
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 2020г.
Один в один как у меня. Желтым моргал, микрофон не работал. Меняйте блок... Похоже бракованная партия глонас...
Прочитал Ваш ответ в другом разделе. Спасибо за ответ, теперь хоть ясна причина. Долго ждать блок из Москвы?
 

Den-is

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
36
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI
Сверху