Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,150
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
В остальном, может я не прав, вам со скидкой впарили какой-то косячный экземпляр.
Вот, тоже начал это подозревать... :(
Но тогда обязаны были предупредить, так что буду требовать устранения косяков по гарантии...
Хотя ... с шумкой это, конечно, сложнодоказуемо...

@Prostodoc, в Рольфе на Витебском.
 
То-то они зазывали "низкими" ценами (оф.дилеры имеют практически равные условия).
 
Немного пофотографировал...
Вот так у меня висит номер. Вроде, ничего не перекрывает. Снизу видно как течёт масло.
20200423_131654_HDR.jpg
Вот такая лужица на защите внутри.
20200423_131844_HDR.jpg
и вот такие следы я, оказывается, за собой оставляю.
20200423_132310~2.jpg
Записался, вызвал эвакуатор по гарантии мобильности. Посмотрим что в сервисе скажут.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот так у меня висит номер. Вроде, ничего не перекрывает. Снизу видно как течёт масло.
Хреново висит, я бы сказал как раз и перекрывает:

01.jpg


Думаю подняв рамку повыше от этой проблемы избавитесь...

Про потеки масла, думаю это пустяки хотя и неприятные, поменяют прокладку и все пойдет.
Гораздо хуже было бы, если был расход масла, а его не было бы видно (сгорало в двигателе). Бедем надеяться это не ваш случай.
 
По поводу шумоизоляции, не могла ли Шкода сделать её лучше только в первой партии авто? Чтобы завлечь клиентов и получить хорошие отзывы. Или же сейчас просто начала экономить на этом
 
  • Спасибо
Реакции: Piks
@Zalex, судя по вин Карок @Tugrik, выпущен 18.03.2020 это типа "начало конца нормальной жизни". Вроде как в тот момент ВАГ уже жаловался на нехватку компонентов при сборке, теоретически могли собрать без доп. шумки из за ее отсутствия, хотя и маловероятно, это не ваз.

Но вот в то что Шкода сделала шумку лучше только в первой партии авто, мне вообще не верится.
 
Обнаружил, что не включаются автоматически дворники, т.е. думаю, что не работает датчик дождя (галки на магнитоле все стоят) . Вчера ливень был, тестил, ни разу не включились. У жены Йети на ней стоит датчик дождя, поэтому как он работает я себе представляю. Звонил официалам, решили, что с проблемой будем разбираться на 0 ТО.
 
@Stas330, перегрузите ГУ, на всякий случай, (долгое нажатие - 10 сек) возможно поможет.
 
Это галочка в меню магнитолы? Или я чего-то ещё не знаю?
Да все правильно. Судя по мануалу у Карока нет положения "авто" у стеклоочистителя:

Включение и выключение автоматического режима работы стеклоочистителя
Функции автоматического режима заднего стеклоочистителя и автоматического режима во время дождя включаются и выключаются в системе Infotainment в следующем меню:
1587906572346.png
 
Да все правильно. Судя по мануалу у Карока нет положения "авто" у стеклоочистителя:

Включение и выключение автоматического режима работы стеклоочистителя
Функции автоматического режима заднего стеклоочистителя и автоматического режима во время дождя включаются и выключаются в системе Infotainment в следующем меню:
Посмотреть вложение 3479
В смысле нету? Нужно один раз вверх поднять рычаг стеклоочистителя. Как было и на других шкодах.
 
Кстати, когда рычажком А меняю скорость работы в положении INT, похоже ничего меняется.
 
Кстати, когда рычажком А меняю скорость работы в положении INT, похоже ничего меняется.
На сколько я понимаю, это регулятор не скорости как таковой, а чувствительности к загрязнению (прозрачности) ветрового стекла в данный момент. И алгоритм этой системы без пол-литра не поймешь. Я когда-то тоже экспериментировал с разными положениями, а потом поставил во второе слева положение (их у меня 4 или 5, кажется) и больше рычажок не переставлял. Если датчик дождя начинает тупить, то просто перевожу главный рычаг выше вверх, на постоянную работу. Но, как правило, датчик справляется и с переменными осадками, и с изменением скорости движения автомобиля, и с попаданием в зону сплошной воды при обгоне какого-нибудь грузовика (дворники сами начинают метаться, как угорелые).
Короче, рычажок "А" работает. Только это не всегда наглядно видно. Относитесь к нему как к регулировке кресла: выставили под себя и так и оставили. Поездите подольше с одним его положением, потом с другим. Так и подберете, чтоб потом забыть о нем на годы.
 
Назад
Сверху