FAQ Рекомендованные масла для бензиновых двигателей Шкода Карок - 16.01.2020

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
Насчёт масляных дешевле 400-450 есть сомнения в подлинности, с месяц назад на ззапе было много предложений по 200-220 за ваг.
Совершенно точно можно купить не поддельные за 450 ваговский и за 400 манновский (точно такой же).
Также можно купить манн воздушник и угольный салонник по 650.
 

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
На ззапе местами более чем можно покупать, например крупные зч (я там чуть не купил комплект сцепления для дсг; но по итогу обрисовался вариант по схожей цене рядом).
Но фильтры и важную мелочевку точно там не буду смотреть. Автодок устраивает, плюс есть отметка о статусе поставщика, и всегда есть выбор где заказать.
Но каюсь, еще на йети пару раз через знакомового воспользовался акцией - при покупке масла лукойл (оба раза покупал нулевку кларитек, кстати очень доволен ей) масляный фильтр mann был в подарок. Проверяли визуально и уф фонариком - фильтр явно не подделка был. Оба раза ставили на мотор.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Да, цены такие, тут не поспорить. Вот только боязно мне брать по таким ценам, зная дилерскую входную цену...
Судя по фото это детали типа "экономи". Каждая из них содержит уникальный проверочный код. По нему можно узнать оригинпл или нет.
Подделать его нельзя...
 

Felix_the_cat

Мастер-советчик
Сообщения
373
Реакции
261
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI CZEA DQ250 4x4 2020г
На ззапе местами более чем можно покупать, например крупные зч (я там чуть не купил комплект сцепления для дсг; но по итогу обрисовался вариант по схожей цене рядом).
Но фильтры и важную мелочевку точно там не буду смотреть. Автодок устраивает, плюс есть отметка о статусе поставщика, и всегда есть выбор где заказать.
Но каюсь, еще на йети пару раз через знакомового воспользовался акцией - при покупке масла лукойл (оба раза покупал нулевку кларитек, кстати очень доволен ей) масляный фильтр mann был в подарок. Проверяли визуально и уф фонариком - фильтр явно не подделка был. Оба раза ставили на мотор.
Да, я тоже на зетзапе заказывал фаркоп и электрику вестфалия на него. Комплект вышел на 6 тыр дешевле чем в экзистах\автодоках. Тут как на алиэкспрессе надо смотреть рейтинг продавца и отзывы.
 

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии
Судя по фото это детали типа "экономи"
Артикул не соответствует фото. Если приехать с фильтрами экономи на ТО в гарантийный период, то вопросов со стороны дилера будет не меньше, чем если приехать с Манновским фильтром (который в оригинале), но без маркировки VAG.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
У меня были ВСЕ расходники экономи, + масло Eni i-Sint 5W-30 (507 допуск).
Всё ТО-2 на Тигуане 2 был в ремзоне, вообще никаких вопросов не вызвало... (дилер Авторусь на Ленинском).
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Сегодня прошел ТО 45000 у дилера в Тушино. Вышло 10.800р. с их запчастями без замены салонного фильтра. Хотя меня немного ввели в заблуждение, пообещав масло Шелл, которого в наличии не оказалось и пришлось заливать их оригинал.... Это еще плюс 1000р. Так бы ТО вышло примерно в 9800р. Сволочи!!!
 
Последнее редактирование:

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Сегодняшние цены в Тушино Москва.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-06-29-18-45-36-299_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2021-06-29-18-45-36-299_com.miui.gallery.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 329

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сегодняшние цены в Тушино Москва.
Странные цены...
ТО-3 на переднем приводе и 4х4 стоит одинаково,
хотя на 4х4 меняется еще и масло в муфте полного привода...
 

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
Чуть раньше в теме были цены у другого ОД - там ТО-4 на Кодиак было 56+ тыс. А ТО-1 на Карок - около 16800.
Придется ехать на ТО в Тушино :drive:

@*don*, насколько я понимаю, Вам скидку сделали? Или это чисто по ценнику?
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Да, цены конечно огонь.
Для сравнения: сегодня отдали на то-4 поло материн. Все по регламенту кроме ремня и свечей (свечи свежие, а ремню ходить и ходить). Т.е. масло, фильтры включая топливный (под днищем), замена тормозной жидкости и еще попросили ключ синхронизировать (прописать), слетела синхронизация.
Сервис не ОД, но имеет статус и может ставить отметку в сервисную книгу.
Итоговая стоимость работ около 4000р. Все зч наши кроме тормозной жидкости.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Redis, если материалы их гарантия 2 года или 30000 на установленное у них.
Естесно если авто на гарантии, они ничего не сделают, ибо не од:)
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Redis, ну если они поставят например масляный фильтр ужасный и что-то отрыгнет, то да:) если причина именно в нем.
 
Сверху