Руководство Замена камеры заднего вида

  • Автор темы dorya12
  • Дата начала
  • Ответы 141
  • Просмотры 34К

Kircool

Участник
Сообщения
15
Реакции
4
Адрес
Ryazan
Авто
Karoq Style
Вероятнее всего Вася не поддерживает такой новый блок управления. Попробовать обновить версию, если не поможет искать одис
 

Felix_the_cat

Мастер-советчик
Сообщения
373
Реакции
261
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI CZEA DQ250 4x4 2020г
Вероятнее всего Вася не поддерживает такой новый блок управления. Попробовать обновить версию, если не поможет искать одис
Цимус в том, что Вася смог изменить другую адаптацию в этом же блоке. А именно эту - не может
 

Skodaw0d

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
27
Адрес
Голицыно
Авто
Skoda Karoq 1,4 tsi 2020
При производстве адаптации возникает ошибка в блоке 5F на Karoq 2021 м.г. Bolero MIB3
Посмотреть вложение 6704 Посмотреть вложение 6705 Посмотреть вложение 6706 Посмотреть вложение 6707
Никто не сталкивался с такой проблемой?
Как ее решить?
Такая же фигня! Как мне пояснили Вася на сегодняшний день не может выполнить эту кодировку. На это способен ODIS и лучше... Ждем обновления Васи.
ПС. Написал в службу поддержки. Жду ответ.
 

Skodaw0d

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
27
Адрес
Голицыно
Авто
Skoda Karoq 1,4 tsi 2020
В продолжение...
Вопрос мной был задан следующий

"Здравствуйте! Имею вашу программу Вася-диагност версия 20.6.3 от 1 июня 2020. Все работает, за что спасибо разработчикам. Но вот появилась такая трудность. Программа не справляется с кодированием автомобилей Skoda 2021 модельного года. В частности, Skoda Karoq. Bolero MIB 3 блок 5F не принимает кодировки. Блок 6C не принимает кодировки по камере заднего хода.
Собственно главный вопрос. Собираетесь ли вы обновлять программу?"

Ответ техподдержки конечно обнадеживающий... блин

"Добрый день!
Задача программы сформировать и отправить в CAN-шину соответствующую команду, в том числе на изменение или кодировки, или значения канала адаптации, или запуска базовых установок или получение данных об измеряемых величинах, что она и делает. Исполнителем же выступает блок управления. Поэтому программе все равно, что вы хотите реализовать, но желаемые изменения в первую очередь должны быть реализованы в железе автомобиля и прошивке блока управления двигателем. И это не вопрос ни адаптера, ни программы. Так же полезным будет изучение сервисной документации производителя авто."

Что дальше, непонятно. Похоже пора изучать ОДИС
 

Felix_the_cat

Мастер-советчик
Сообщения
373
Реакции
261
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI CZEA DQ250 4x4 2020г
Просто общая отписка, даже без конкретики((( Похоже пора действительно переходить на ОДИС
А Васю продавать. Похоже, что зря купил только.

З.Ы. Мне так и не ответили
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
В продолжение...
Вопрос мной был задан следующий

"Здравствуйте! Имею вашу программу Вася-диагност версия 20.6.3 от 1 июня 2020. Все работает, за что спасибо разработчикам. Но вот появилась такая трудность. Программа не справляется с кодированием автомобилей Skoda 2021 модельного года. В частности, Skoda Karoq. Bolero MIB 3 блок 5F не принимает кодировки. Блок 6C не принимает кодировки по камере заднего хода.
Собственно главный вопрос. Собираетесь ли вы обновлять программу?"

Ответ техподдержки конечно обнадеживающий... блин

"Добрый день!
Задача программы сформировать и отправить в CAN-шину соответствующую команду, в том числе на изменение или кодировки, или значения канала адаптации, или запуска базовых установок или получение данных об измеряемых величинах, что она и делает. Исполнителем же выступает блок управления. Поэтому программе все равно, что вы хотите реализовать, но желаемые изменения в первую очередь должны быть реализованы в железе автомобиля и прошивке блока управления двигателем. И это не вопрос ни адаптера, ни программы. Так же полезным будет изучение сервисной документации производителя авто."

Что дальше, непонятно. Похоже пора изучать ОДИС
Типа, Вася может всё, а вот авто может и не уметь...
Ответ просто верх издевательства над клиентом.
 

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии
Ответ просто верх издевательства над клиентом.
И это в тот момент, когда туева хуча аналогов этого самого Васи. Тот же Кар Сканер, представитель которого сидит на форумах и регулярно допиливает программу под хотелки юзеров...
Когда купил первый ВАГ в 2014 и заказал китайского Васю 12-ой версии за 700руб - радости не было предела, ибо аналогом был только ОДИС с ценой от 5К. Сейчас по цене русифицированного Васи я имею два адаптера с собственным ПО, один - мультимарочный, второй - заточен под ВАГ. И в данный момент я не знаю ни одного пункта, в котором поможет только Вася. Как-то так... Расслабились ребята)
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
И это в тот момент, когда туева хуча аналогов этого самого Васи. Тот же Кар Сканер, представитель которого сидит на форумах и регулярно допиливает программу под хотелки юзеров...
Когда купил первый ВАГ в 2014 и заказал китайского Васю 12-ой версии за 700руб - радости не было предела, ибо аналогом был только ОДИС с ценой от 5К. Сейчас по цене русифицированного Васи я имею два адаптера с собственным ПО, один - мультимарочный, второй - заточен под ВАГ. И в данный момент я не знаю ни одного пункта, в котором поможет только Вася. Как-то так... Расслабились ребята)
У родственника есть Вася, и он уже подумывает про карсканер или Одис. Много чего Вася уже не может.
И судя по тому, какую аппаратную часть стали ставить в последнюю Октавию, Вася уже не помощник от слова совсем.
 

Felix_the_cat

Мастер-советчик
Сообщения
373
Реакции
261
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI CZEA DQ250 4x4 2020г
У родственника есть Вася, и он уже подумывает про карсканер или Одис. Много чего Вася уже не может.
И судя по тому, какую аппаратную часть стали ставить в последнюю Октавию, Вася уже не помощник от слова совсем.
Судя по тому, какую аппаратную часть стали ставить в последнюю Октавию (MQB-Evo) скоро мы никакими левыми программами ничего в машине менять не сможем.
Как купил с завода - так и катайся(((
Либо установка доп-опций у Дилеров или у тех, кто сможет купить такой же как у них онлайн-доступ.
 

Василий_1972

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Альметьевск
Авто
Skoda Karoq 1,4 4X4 DSG "АкБарс"
В субботу в Казани установил камеру заднего вида с омывателем от Кодиака, с динамическими линиями разметки. Лепота.
 

Skodaw0d

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
27
Адрес
Голицыно
Авто
Skoda Karoq 1,4 tsi 2020
И я добавлю! Посетил ребят из PetranVAG. Полностью прописали камеру Одисом, после провели ее калибровку. И все функции камеры проявились. Особенно радует функция выезда с парковки в условиях ограниченной видимости по бокам. Камера увеличивает угол обзора и становится видно, что происходит справа и слева. А еще наглядная помощь при параллельной парковке. Паркует четко. Ну и в дагонку поправили настройки AutoHold, сделали более мягче и теперь машина не дергается при снятии...
 
Последнее редактирование модератором:

Green074

Участник
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
Кто нибудь ставил камеру от Кодьяка на Карок 21мг? Нормально получалось откалибровать?
 

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
@Green074,
От Кодиак и надо ставить чтобы были направляющие.
В заводской штатной камере для Карок нет динамических направляющих следующих за поворотом руля.
 

Green074

Участник
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Воронеж
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
@Green074,
От Кодиак и надо ставить чтобы были направляющие.
В заводской штатной камере для Карок нет динамических направляющих следующих за поворотом руля.
Мне уже поставили. Вопрос остался с калибровкой
 

Skodaw0d

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
27
Адрес
Голицыно
Авто
Skoda Karoq 1,4 tsi 2020
Кто нибудь ставил камеру от Кодьяка на Карок 21мг? Нормально получалось откалибровать?
Странный вопрос в ветку, в которой только об этом и говорится. Почитайте предыдущие посты.
по Вашему вопросу. Установлена камера от Кадиака на Карок 21 мод год. Откалибровать получилось нормально!
 

LimeAcid

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
г. Краснодар
Авто
Skoda Karoq 1.5 TSI DSG 4x4 21мг
Мне еще хитрее сделали. Камеры от кодиака не было в наличии и мне поставили от Audi Q5/Q7 перезалив в нее прошивку от кодиака и после уже залили параметрию и откалибровали.
 

rivvik

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Moscow
Авто
Skoda
кто хочет самостоятельно откалибровать, в видосе есть все параметры
 

Lee

Мастер-советчик
Сообщения
134
Реакции
243
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI АT Style 2020
Вчера у дилера мне предложили установить камеру на Свинг. За работу 12,5 тыс, за камеру с омывателем оригинальную стандартную (без траектории) - 16 тыс. Спрашиваю, вы же отказали в установке при прокупке, типа слетит с гарантии магнитола, ответили...от шкоды пришла процедура, гарантия сохраняется....
 

rivvik

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Moscow
Авто
Skoda
Swing не поддерживает камеру, поставят кетайскую шляпу, впаявшись в монитор swing-a, в лучшем случае хватит на полгода)
 
Сверху