Руководство Замена камеры заднего вида

  • Автор темы dorya12
  • Дата начала
  • Ответы 141
  • Просмотры 34К
Добрый день. На мой автомобиль камера заднего вида с траекторией и омывателем установлена как доп. оборудование. При приемке машины никаких документов на камеру не передавалось. Со слов менеджера она оригинальная. Как определить модель (номер) камеры не снимая ее?
 
Если камера с траекторией, должен быть блок 6C, прочитать тем же Васей этот блок, там должен быть номер камеры.
 
  • Спасибо
Реакции: RIK
Заменил камеру ЗХ Low, (KA1) на HI (KA2)
Камера была куплена и установлена месяца 2 назад, но только вчера все довел до ума.
Теоретически там делов на пол дня, но как обычно, не без нюансов )
Начинаем со снятия обшивки крышки багажника, снимаем номерной знак и рамку, т.к. проводку ведем в сторону бардачка, то разбираем правую обшивку внутри багажника. Тут первый нежданчик, инструкции по ее снятию нет (или не нашел), а там нужна 12-лучевая бита М10, болт под заглушкой возле задней полки. Бита была, откручиваем. Далее снятие накладки порога и бардачка, там ничего сложного, мануалы есть.
Здравствуйте! А чем вы кодировали или активировали, чтоб у вас заработал весь функционал камеры? у меня MIB3 и Васе он не поддается, или я что-то не так делаю...
 
Последнее редактирование модератором:
кодировал Васей, калибровал Одисом
 
Здравствуйте! А чем вы кодировали или активировали, чтоб у вас заработал весь функционал камеры? у меня MIB3 и Васе он не поддается, или я что-то не так делаю...
Мне на Тигуане китайскую камеру Васей прописали, но после теоретической помощи ВАГоводов:
Байт 19 бит 4 rear_view_low в компоте и в 76 блоке байт 2 бит 4 rvc_installed
 
Имею мнение, что это какой-то сленг, тот кто прописывал мне камеру, понял где это. Я сам в этом деле не в зуб ногой.
Загуглил, так сказать: компот- это очевидно блок 5F Composition Media (созвучно же)
 
Мне на Тигуане китайскую камеру Васей прописали, но после теоретической помощи ВАГоводов:
Байт 19 бит 4 rear_view_low в компоте и в 76 блоке байт 2 бит 4 rvc_installed
Нет у меня в указанном вами месте подобной строки... И повторюсь. Васей я ее прописал, а вот остальной функционал не поддается. нужен одис
 
Нет у меня в указанном вами месте подобной строки... И повторюсь. Васей я ее прописал, а вот остальной функционал не поддается. нужен одис
Если вы про параметрию, то тут только Одис поможет, как мне объясняли.
 
Байт 19 бит 4 rear_view_low в компоте
В MIB 3 этот пункт переехал в адаптации:
Осталось дойти как в MIB 3 подключить камеру HI с траекториями
 
Далее кодируем блок 5F.
В длинном кодировании и в адаптациях. В адаптации выделенный пункт сделать активным, в кодировании СНЯТЬ галку.

кодирование:
Посмотреть вложение 5428Посмотреть вложение 5429

При производстве адаптации возникает ошибка в блоке 5F на Karoq 2021 м.г. Bolero MIB3
1.Изменение значения невозможно.jpg 2.Ошибка.jpg 3.Изменение значения невозможно_2.jpg 4.Нет данных.jpg
Никто не сталкивался с такой проблемой?
Как ее решить?
 
Назад
Сверху