Интервалы замены свечей зажигания Шкода Карок

Не вижу смысла их менять на таком маленьком пробеге.
да, верно. Пропуски зажигания пойдут на пользу и добавят здоровья нашему предельно простому и надёжному мотору.
 
а если есть? вот у меня были едва заметные "типа подёргивания", которые ушли после замены свечей, причем только в определенном режиме работы двс.
 
вот у меня были едва заметные "типа подёргивания", которые ушли после замены свечей, причем только в определенном режиме работы двс
может, это совпадение, а виноват был бензин. Никто же не считывал ничего
 
может, это совпадение, а виноват был бензин. Никто же не считывал ничего
не думаю. из 4-х свечей, одна имеет заметно больше нагара. Как раз та что на фото.
и бенз не причем, т.е. это повторялось не на одном баке.
 
да, верно. Пропуски зажигания пойдут на пользу и добавят здоровья нашему предельно простому и надёжному мотору.
На Октавии на всех ТО делали диагностику. Никаких проблем не было. Двигатель СНРА, 1.4 (140 л.с).
Также и я сам никакого ухудшения в работе двигателя до замены на 75000 не чувствовал, хотя я достаточно придирчивый. После замены никакой разницы "до/после" не ощутил, проехал после этого ещё 45 тысяч
и продал с пробегом 120000 в возрасте 6.5 лет.
Две трети пробега - шоссе, бензин 95-й от "Газпромнефть".
 
@IT66, поздравляю, и желаю вашему мотору здоровья ))
 
  • Спасибо
Реакции: IT66
В доках на российский Карок указано: 2 года или 30 000 км.
Для Европы каждые 4 года или 60 000 км.

Мне более удивительно указанный временной интервал. Типа проехал за 2 года 3000 км. Все равно меняй... :mda:
По этой же причине спорил с сервисным инженером. Я ему доказывал, что у меня за 2 года пробег 21тыс и я не буду менять свечи и на то2 мне тоже не нужно, потому что я промежуточную замену масла делал у них же. Но он стоял на своëм-Регламент! Положено!
Как то не правильный подход с таким регламентом ТО
 
@Stalin 34, так и чем закончилось? Заменили?
 
Последнее редактирование модератором:
По этой же причине спорил с сервисным инженером. Я ему доказывал, что у меня за 2 года пробег 21тыс и я не буду менять свечи и на то2 мне тоже не нужно, потому что я промежуточную замену масла делал у них же. Но он стоял на своëм-Регламент! Положено!
Как то не правильный подход с таким регламентом ТО
В "Агате" или "ВолгаРасте"?
У меня в "ВолгаРасте" на ТО-2 (пробег около 15000 км) лишь поинтересовались о замене свечей, но не настаивали.
 
В "Агате" или "ВолгаРасте"?
У меня в "ВолгаРасте" на ТО-2 (пробег около 15000 км) лишь поинтересовались о замене свечей, но не настаивали.
Агат на Ленина
Post automatically merged:

@Stalin 34, так и чем закончилось? Заменили?
Нет не менял и не буду до 30тыщ
 
Вот нашел в гараже свечи от Октавии, пробег 75000 км.
IMG_20220510_103836.jpg
 
Уже писал, на просторах интернета читал, увеличили калильное число для того чтобы не плавали холостые из-за увеличения калильного числа свечи быстрее выходят из строя, поэтому меняются раньше.
 
Уже писал, на просторах интернета читал, увеличили калильное число для того чтобы не плавали холостые из-за увеличения калильного числа свечи быстрее выходят из строя, поэтому меняются раньше.
Если посмотреть артикул свечи 04е905602 на оригинальной упаковке и забить его на официальном сайте NGK, то можно найти в спецификации ресурс. Очень удивитесь, так как он намного больше 60000 км
 
Будет возможность поменяю через 30000. Старые свечки лежать на самое плохое развитие событий с з/ч
 
Будет возможность поменяю через 30000. Старые свечки лежать на самое плохое развитие событий с з/ч
У меня вот пробег подходит к 30000, свечки жгут карман (купил еще в прошлом году)
Вот думаю менять сейчас или нет
 
@Felix_the_cat, ну хуже заменой не сделаете.
Это понятно.
Но при заявленном сроке службы производителем свечей в 90000 миль, как то не хочется менять их на 30000 км....
Бензин у нас сейчас в крупных городах вряд ли сильно хуже америкосовского. Тем более что я в 2/3 случаев заливаю 100й.
Наверное выкручу пару свечей и посмотрю состояние
 
@Felix_the_cat, производитель может заявлять все, что угодно.
По факту в тси нормальный интервал замены был 50-60. Я даже после 30 скажу, что заметен эффект от замены (нет подёргиваний на xx например).
 
Назад
Сверху