Интервалы замены свечей зажигания Шкода Карок

@IT66, для турбо вагов норм срок это 50-60, 75 многовато. все равно уплывает зазор и тяжелее становится катушкам. Если у вас это проходило на одном авто, не факт что будет всегда проходить нормально на другом.
 
В доках на российский Карок указано: 2 года или 30 000 км.
Для Европы каждые 4 года или 60 000 км.

Мне более удивительно указанный временной интервал. Типа проехал за 2 года 3000 км. Все равно меняй... :mda:
 
А что со свечой может случиться? Зазор увеличится, будут пропуски? Пропуски по логам можно увидеть. А зазор - можно выкрутить на 30 тысячах и измерить
 
На прошлом авто все менял как книжка пишет, все делал сам, что брал оригинал что хороший аналог, никогда у меня проблем с авто не было. Свечи кстати тоже менялись раз в 30 тыс., по сути они после 30 тыс. были в полном порядке я их все равно менял, мне так проще, потом переживать ну его, лучше спать спокойно. В Karoq тоже буду менять как книжка пишет.
 
А что со свечой может случиться? Зазор увеличится, будут пропуски? Пропуски по логам можно увидеть. А зазор - можно выкрутить на 30 тысячах и измерить
Там какая то плохая статистика у vag по разваливающимся свечам при замене в 60, решили видимо перестраховаться и менять заранее
 
Вот 60 тысяч куда ни шло, нормальный пробег.
На Октавии также было по регламенту, но вышло так что поменял позже.
У меня не было до этого машин ваг групп, читал что раньше была проблема вибрации двигателя на холостых оборотах, поэтому поменяли калильное число на свечах чтобы убрать вибрацию, из-за этого уменьшился ресурс свечей.
 
мне так проще, потом переживать ну его, лучше спать спокойно.
Имею такое же мнение!
ИМХО Комплект новых свечей не многим дороже стоимости 1 новой катушки. А эксперименты со свечами могут приговорить и не одну катушку. И это ещё не все риски.
 
Вот у меня тоже делема пробег 14000км и то2,глупо как то свечи менять
 
ну что коллеги, интересны ваши комментарии.
свечи штатные, заменены на то2
 

Вложения

  • IMG_20220422_205922_174.jpg
    IMG_20220422_205922_174.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 375
  • IMG_20220422_205919_087.jpg
    IMG_20220422_205919_087.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 383
Нормуль. Чуть зазор отрегать (главное чтобы электрод потом не отвалился:)))) ).
А пробег каков?
 
Я на прошлой неделе на 25ти тыс. менял на ТО. Были почище чуток чем у r075uk. В понедельник если не забуду сфоткаю.
Мне вот интересно, если эти б/у свечи дальше в каком либо авто использовать, кольца уплотнительные на свечах как-то нужно менять?
 
Ещё счётчик пропусков зажигания за всё время бы увидеть
увы , этого не узнать.
Post automatically merged:

@Kardan, вроде как можно повторно вкрутить с тем же кольцом, но должно быть другое усили и угол доворота.
 
Почему не узнать? Это накопительный процесс, все пропуски суммируются и запоминаются в мозгах
у меня нет никаких диагностических приборов, а дилер - тридварас.
 
Назад
Сверху