Стучит передняя подвеска

Ещё момент подскажу, тоже был не стук, а как бы хруст в районе правой передней стойки при повороте руля когда стойка нагружена (на уклоне или когда в машине 3-4 человека). Несколько месяцев искали не могли определить. В итоге на последнем ТО смазали отбойники на передних стойках, прям между отбойником и шток на котором отбойник сидит и хруст этот прекратился.
Вот так это выглядит у меня в заказ-наряде. Пока тихо, но после подъемника и раньше было тихо какое то время.
 

Вложения

  • 20220602_212031.jpg
    20220602_212031.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 278
Вот так это выглядит у меня в заказ-наряде. Пока тихо, но после подъемника и раньше было тихо какое то время.
Это хорошо. Не все дилеры видимо об этом знают. Потому что дилер в моём городе так и не нашёл что скрипели отбойники.
 
@Kardan, у меня дилер в УПОР не увидел надорванные задние сайлентблоки. И просто написал ПНХ конструктивная особенность автомобиля.
В целях экономии времени, нервов и т.д., я бы на вашем месте при наличии подобной проблемы , починился в стороннем сервисе. Расходы на устранение проблемы будут соизмеримы с затратами на визит к говнодилеру.
 
Последнее редактирование:
Это хорошо. Не все дилеры видимо об этом знают. Потому что дилер в моём городе так и не нашёл что скрипели отбойники.
Я сам перебрал всю морду, перенабил опорники, поменял косточки и с-б, так что дилер уже методом исключения нашел эту тсб по смазке узла.
 
Реально ступ от суппорта?он ьбессит. Найти не могут.
 
Поездил по своим привычным местам после процедуры смазки пары отбойник-опорник. Подтверждаю - тихо. На полицейских не хлюпает, на зажатой подвеске все звуки исчезли.
Наука обошлась мне ~25-30 тыр, стоимость переборки морды в поиске причины посторонних звуков.
 
Наука обошлась мне ~25-30 тыр, стоимость переборки морды в поиске причины посторонних звуков.
это вы коллега выполнили планово-предупредительный ремонт, особенно в части задних сайлентблоков. А оставшиеся запчасти вам еще пригодятся, этож ваг. Ну или продать можно.:facepalm:
 
Друзья, ни у кого не завалялось старых стоек стабилизатора? Приехали по гарантии, а я уже сам поменял и не сохранил старые. :censored:
Москва или восточное подмосковье.
 
Друзья, ни у кого не завалялось старых стоек стабилизатора? Приехали по гарантии, а я уже сам поменял и не сохранил старые. :censored:
Москва или восточное подмосковье.
Ещё нужно? В мск буду только в октябре, сам в Питере
 
Мля мне официалы по гарантии перебрали почти всю переднюю подвеску а стук как был так и есть амортизаторы стойки стаба все сайленты нижних рычагов и до кучи правую опору амортизатора результат ноль
 
Мля мне официалы по гарантии перебрали почти всю переднюю подвеску а стук как был так и есть амортизаторы стойки стаба все сайленты нижних рычагов и до кучи правую опору амортизатора результат ноль
ну, осталось немного:
- новые задние саленьы ручагов могут прям из коробки издавать звуки. не удивляйтесь.
- суппорты
- рейка. (у меня стучит)
 
ну, осталось немного:
- новые задние саленьы ручагов могут прям из коробки издавать звуки. не удивляйтесь.
- суппорты
- рейка. (у меня стучит)
Как определили что стучит рейка?
 
Как определили что стучит рейка?
- богатый опыт.
- она стучит. болтается "входной" вал. подтверждено личным "прощупыванием" на снятом подрамнике с рейкой.
- проблема популярная и типовая. и на кодиаках и на тигуанах.
 
нет. я не это имел ввиду. если вы подкладываете / распираете суппорт относительно накладки, направляющие внутри отверстия скобы будут работать в перекосе
Не удержался. Давайте немного отвелчемся конструктива и вернемся к силам которые бывают на тормозах, там же не просто так усилитель поставили? да? так вот, машина весит 1500 кг, летит на скорости 100 км/ч и тут вы встаете на тормоза. Как вы думаете, какое усилие будет на суппорте? и куда направленны вектора сил? т.е. тормозной диск крутится, накладка прижимается, и с каким-то коеф. трения, передает какое то усилие на ваши направляющие? т.е. с какой то силой тормозной диск хочет провернуть суппорт, но так как провернуть его не может, то диск останавливается так ведь? Т.е. вес вес машины на скорости 100км/ч падает на 4 этих направляющие. как вы думаете сопоставимо ли усилие от торможения с усилием пружинки или скотча? ну и на сколько порядков по вашему там будет разница?
 
Все привет. честно сказать с первых дней меня очень напрягает буханье на лежачих полицейских. проблема вроде бы в слабых амортах, Они хоть и работают, но на мой взгляд как то коряво. подскажите, есть ли варианты например для европейской версии или какой ни будь условный бельштейн? Может кто сталкивался? Задние в принципе устраивают, но тоже бы поставил чуть плотнее. Но перед прям надоел. Хотя они работают, но хочется чуть больше упругости.
 
@topol, много текста, но о чем он? причем тут скотч или пружинки,?
 
Назад
Сверху