Стучит передняя подвеска

Сергей 50

Участник
Сообщения
21
Реакции
11
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020
Подскажите пожалуйста, у кого нибудь было такое, стучит на кочках спереди, звук как будто глушитель с резинок слетел.
 
задние сайлентблоки передних рычагов, при условии , что все остальное продиагностировали.
 
Спасибо, если это так, то можно по гарантии поменять не в курсе?
 
Спасибо, если это так, то можно по гарантии поменять не в курсе?
прямо зависит от адекватности дилера. мне написали что даа, есть проблема, но это нормально. Дальше - суд. Судится - не целесообразно. Это ваг - наслаждайтесь.
 
каждый решает сам для себя. Вы считаете шумы в работе подвески новой машины нормальным?
После 35000 пробега считаю не нормальным, поэтому и спросил, буду искать причину неисправности. Спасибо!
 
Подскажите пожалуйста, у кого нибудь было такое, стучит на кочках спереди, звук как будто глушитель с резинок слетел.
У меня примерно на таком же пробеге застучали стойки переднего стабилизатора поперечной устойчивости. ОД заменил по гарантии.
 
Кстати пробег мой 23тыс
 
Как проверить неисправность стоек переднего стабилизатора? Как узнать что это именно они?
 
Как проверить неисправность стоек переднего стабилизатора? Как узнать что это именно они?
В идеале - на подъёмнике пощупать/пошевелить «косточки». Но можно и на эстакаде/смотровой яме/над канавой.
 
В идеале - на подъёмнике пощупать/пошевелить «косточки». Но можно и на эстакаде/смотровой яме/над канавой.
в моей личной практике, на моих авто, стойки стаба не умириали ни разу, но на авто близких родственников доводилось диагностировать и менять.
Мертвая стойка стаба стучит непрерывно, в основном (интенсивнее) на мелких неровностях. Спутать с чем-либо другим достаточно сложно.
И как вы верно заметили, на яме отлично прощупывается.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Вчера смотрел в инете как проверить стойки стабилизатора. Вечером проверял по такой схеме: вывернул руль вправо (чтобы был доступ к стойке), я держал в рукой (сначала нижний "палец" потом верхний) а помощник в это время раскачивал машину за рейлинги. Также и с другой стойкой. Люфта и стуков не чувствовалось. Значит что-то другое стучит. :wall:
 
У меня так стучали тормозные колодки. Первый раз в моем 20 летнем опыте такое. Никак на них подумать не мог, всю подвеску перещупал, пока на форуме не вычитал о такой вероятности. Лечится просто, подложил пластинку между колодкой и скобой, чтобы чуть поджались штатные пружинки на колодке. С тех пор 16 т.км. Наслаждаюсь тишиной!
 
Последнее редактирование:
подложил пластинку между колодкой и скобой, чтобы чуть поджались штатные пружинки на колодке.
очень сомнительное решение на мой взгляд.
Уж лучше решение от дилера, приклеивать наружнюю накладку к скобе двусторонним скотчем 3М.
И где вы там пружинки на колодках нашли?
 
И где вы там пружинки на колодках нашли?
Пружинки на краях внешней колодки. Мне кажется они для этого там и установлены, но с размерами колодок не угадали, причём не у всех, а выборочно, у моего знакомого такой проблемы не было.
 

Вложения

  • 8678D55F-6C32-473B-88A4-417B1B33A455.jpeg
    8678D55F-6C32-473B-88A4-417B1B33A455.jpeg
    357.9 КБ · Просмотры: 241
  • BAD4F243-7B77-49F9-8063-9A5AE6B76588.jpeg
    BAD4F243-7B77-49F9-8063-9A5AE6B76588.jpeg
    89.5 КБ · Просмотры: 246
Последнее редактирование:
@Serg76, вообще, в принципе, громыхают суппорты из-за своего дерьмового конструктива.
И громыхать будет тем сильнее, чем сильнее износ накладок.
Для того, чтобы убедиться в убогости конструктива, достаточно посмотреть как реализовано крепеление суппорта к скобе на задней оси.
Там никаких стуков быть не может.

чтобы чуть поджались штатные пружинки на колодке.
чото сомнительное решение, поджимать накладки.

Пружинки на краях внешней колодки.
Чото у себя не замечал. И не замечал когда у дилера мне клеили супорт к наружней накладке. Посмотрю внимательно - отпишусь.
 
Назад
Сверху