Отзывы владельцев Шкода Карок

500 км. Трасса и город. Амбишн+технологии+арки.
Плюсы после машины 2011 года бюджетного класса как и карок:
1) Шумка реально гуд (не путайте владельцев бентли которые тут описывают шумку в кароке). Еду и могу разговаривать шепотом с задним рядом. Другие еще шумят дополнительно, зачем хз..
2) Круиз. Знал что эта такое только по наслышке. На трассе оценил функцию и офигел (у меня стоит не адаптив, достаточно и такой, что есть. Как по мне адаптив еще далеко не адаптив).
3) Ледфары. Очень ярко светят, сами включают дальняк. Жаль ночью еще не ездил, только в сумерках. Кароче тоже после галогена в восторге.
4) Посадка за рулем. Обзор. Очень круто, капитанская посадка, едешь как царь дорог. Хороший обзор, самое главное, не так как у креты (когда выбирал авто), что видно только бампер, а что под ним нет.
5) Автомат после механики. Левая нога теперь отдыхает. Не понимаю, что не нравится людям при переключении с 4 на 3 передачу, да тормозит двигателем, но Вы наверное сами не тормозили никогда в жизни на механике, как оно рывком дергается, когда скорость слишком высокая. Кароче все это мелочи какие-то. Ну а скорость переключения я вообще внимание не обращаю. Стартует на светофоре когда с 1 когда со 2. Если педаль в пол на неск. секунд, то стартанет с первой.
6) Багажник. Ну тут понятно хоть кого и чего вози, места много. Хотя жалко фонарик только справа один, в полной темноте канеш и его наверное будет достаточно.
7) Климат контроль. А вы вкурсе что оно когда в режиме АВТО само закрывает заслонки, и вонючий воздух снаружи в салон не попадает? А я вот еду по районом которые воняют обычно говном и такой хмм страно, починили что-ли..А оно вот оно что. Вообще удивился. В машине 2011 года я сам тыкал эту кнопку, зачастую уже опоздав :(
8) Датчик парковки. Он у меня только зад-перед. Ну тут будет плюс и далее ниже минус. В общем, тема очень удобная, но пока я ей не доверяю на 100%. Будем тестить на чем-нибудь мягком))
В общем плюсов больше, чем минусов, это вот первое впечатления, в основном все положительные.
Минусы:
1) Боюсь что сядет аккумулятор из-за глонаса. Читаю форум и надеюсь, что меня обойдет стороной.
2) Датчик парковки назойливо пищит, когда не должен пищать (показывает преграду в одном месте где ее нет, одной красной полоской второй от самой ближней,возможно косяк, будут разбираться).
3) Колонки или конкретно пластик водительской двери. Я незнаю почему, но при прослушивании более менее громко музыки с басом, дребежит водительская дверь. На 2011 форде если и дребежат, то все колонки, а тут как-то только одна дверь, колонок же всего 8. Незнаю.

PS: Сетку в радиатор не подарили, делать не буду. На форде с 2011 года есть на нем нечисть (насекомые), есть покоцанные места на радиаторе, но все работает уже 10 лет (150к пробега) и думаю столько же проработает. Сигналку тоже пожалуй ставить пока не буду, так как вижу негативные отзывы именно после вмешательства в электрику автомобиля.
 
@uhtunbi, спасибо про интересный отзыв! :thankyou2:
Насколько помню колонки в Кароке приклепаны к металлу колонки, поэтому скорее всего дребезжит или дверная карта или может что-то металлическое в кармане двери.
Про сигналку - правильно! :good:
 
Последнее редактирование:
скорее всего дребезжит или дверная карта...
Есть люфт в креплении между собой элементов карты (защелки + пластиковые заклепки). Поэтому есть смысл дополнительной проклейки стыков. Ну и плоские поверхности карт оклеить виброй (без фанатизма - достаточно 50-70% поверхности).
 
Последнее редактирование:
) Датчик парковки назойливо пищит, когда не должен пищать (показывает преграду в одном месте где ее нет, одной красной полоской второй от самой ближней,возможно косяк, будут разбираться).
Так же было первый день. Уже записался к дилеру, но на второй день пропало. Не знаю, обучился он может, может еще что. Но больше этого не было.
 
Чем больше читаю отзывы, тем больше убеждаюсь в правильности своего выбора. Хотя очень ждал Карок и надеялся что он будет в комплектациях как в Европе но с нормальным пакетом плохих дорог для России. Даже небольшая переплата за Тигуан уже не берётся в расчёт. Всем удачной эксплуатации своих машин. Надеюсь что все косяки в машине скоро подчистят .
 
Еду и могу разговаривать шепотом с задним рядом.
Тут где-то писали, что голос водителя транслируется задним пассажирам по средствам задних динамиков. Тоже проверял на трассе, говорил максимально тихо и меня было слышно. Но говорили, что звук именно от меня, а не от колонок.
В общем пока так и не выяснил где правда.

А вы вкурсе что оно когда в режиме АВТО само закрывает заслонки, и вонючий воздух снаружи в салон не попадает?
Вот в этом я сильно сомневаюсь. Как она определяет вонючисть? Может просто салонный угольный фильтр?

У меня вот какой вопрос: А почему когда включаешь рециркуляцию - выключается авторежим? И это прям ощутимо, в салоне становится холоднее.
 
Вот в этом я сильно сомневаюсь. Как она определяет вонючисть? Может просто салонный угольный фильтр?

У меня вот какой вопрос: А почему когда включаешь рециркуляцию - выключается авторежим? И это прям ощутимо, в салоне становится холоднее.
Я вот понял что автоматом включается по причине как раз выключения циркуляции в авто режиме. А раз так, значит само как-то определяет наверное я хз новый хау
 
насколько я помню по всем своим ВАГам в режиме "автомат" рециркуляция включается при движении задним ходом и еще в каком-то случае, сейчас уже и не упомню. В мануале должно быть расписано
 
Из инструкции:
Y9FdwMP.png


f92M2Oy.png


@uhtunbi, может Air Care был включён? Кто знает как работает эта функция? Сам нашёл: https://karoqs.ru/forum/threads/116/post-9357
 
Последнее редактирование:
Вот в этом я сильно сомневаюсь. Как она определяет вонючисть? Может просто салонный угольный фильтр?
стоит датчик чистоты воздуха, на ВАГах уже лет как 12 ставится точно в климатрониках начиная с двухзонных.
Его задача перекрыть забор наружного воздуха, если он загрязнен, и включить принудительную рециркуляцию.
 
Чем больше читаю отзывы, тем больше убеждаюсь в правильности своего выбора. Хотя очень ждал Карок и надеялся что он будет в комплектациях как в Европе но с нормальным пакетом плохих дорог для России. Даже небольшая переплата за Тигуан уже не берётся в расчёт. Всем удачной эксплуатации своих машин. Надеюсь что все косяки в машине скоро подчистят .
Так а что вы в итоге взяли то? Карок?
Сорри за офтоп
 
Ледфары. Очень ярко светят, сами включают дальняк. Жаль ночью еще не ездил, только в сумерках. Кароче тоже после галогена в восторге.
Да. Фары супер! Ездил ночью, с дальним светом кажется что и не ночью едешь. :good:

Не понимаю, что не нравится людям при переключении с 4 на 3 передачу, да тормозит двигателем, но Вы наверное сами не тормозили никогда в жизни на механике, как оно рывком дергается, когда скорость слишком высокая.
Про механику давно забыл как про страшный сон, сравнивал с другими автоматическими коробками, где подобного не наблюдалось. Но да, в общем-то это мелочь.

Датчик парковки назойливо пищит, когда не должен пищать (показывает преграду в одном месте где ее нет, одной красной полоской второй от самой ближней,возможно косяк, будут разбираться)
Тоже было такое. По совету бывалых с форума перевесил повыше номерной знак и проблема ушла.
 
15 лет не думаю, что проживут наши машинки))
У нас годовой пробег в районе 16ткм.
Рено Сандеро жены 2010 года.
За это время заменены колодки и диски спереди - 2-3 раза, диски только по причине несвоевременной замены колодок , фильтры, свечи, лампочки.
Однажды менялся паразитный ролик ремня вспомогательных агрегатов , в замене по гарантии отказали, сказали песчинки в моторном отсеке обнаружены, значит вы сьезжали с асфальта.
Один раз рычаги с сайлентами ( пропускаю большие ямы ) , 1.5 раза ступичные ( пропускаю ямы )
Дважды менялся шкив ремня вспомогательных агрегатов, разваливалась резинка, предполагаю что причина разрушения шкива в нечищенном кондиционере ( повышенное услилие на шкиве компрессора , с переодической разблокировкой муфты по избытку давления ).
Еще через 2 недели из салона регулировку селектора акпп исправляли , троссик.
Аккамуляторы менял пару раз.
На 10 году поменял средний глушитель, прогнил.
Это все проблемы с авто за 10 лет, при этом заводился и ехал он всегда и ни разу не заглохнул ( за исключением случая смерти акб внезапной , когда пропустил яму и здорово тряхонуло его )
А да, еще передний бампер менял после того как припарковался перед бетонной клумбой, забыл что она там есть и поехал вперед. Бампер, смешно теперь сказать, купил неоригинал за 2500р что ли. Служит не хуже родного
 
потому что решили срочно потратить деньги, которые думали что вот сейчас вот резко обесценятся.
Вложение средств в покупку автомобиля никогда не было выгодным мероприятием.
 
Вложение средств в покупку автомобиля никогда не было выгодным мероприятием.
Машину всё равно пришлось бы менять, лучше это сделать по более выгодной цене.
 
лучше это сделать по более выгодной цене.
Очень тонкий момент насчет выгодной цены, лотерея. Очень уж от многих факторов зависит. Сейчас завод Кароков наклепает для ждунов, а потом что. И так задранный ценник продолжает ползти вверх. Что, народ за этот год сильно разбогател?
 
Назад
Сверху