Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

Попробуйте еще вот этот способ
это было актуально когда у обд11 не было лицензии от ФВ на весь мир. Тогда они что-то там ограничивали. В мае они получили новую для использования везде. И вроде как комуто чтото запрещать смысла не стало...
 
Где то писали что на рутованых вообще работать не должно, вроде как даже на офф.сайте...

Про кредиты: скорее баловство это, я набил их под 500 шт. а тратить неначто... Ручками интереснее и надежнее.

Но если нужны, можно еще поставть обд11 на свой старый смартфон, и там под своим же логином набить кредитов если надо...

Слава богу, на рутованном аппарате все заработало. Да, про кредиты согласен, просто хочу поднакопить кредитов 200-300 - мало ли видео или миррорлинк в движении захочется активировать. В целом не напрягает, набиваю кредиты на смартфоне супруги, но все равно "червячок" есть, что не все работает, когда деньги уплочены! ;)
 
Слава богу, все раза с 10 заработало. Спасибо за информацию и помощь.
 
Мигание кнопки старт-стоп перед запуском двигателя, как на Seat.

Пример:

В адаптациях блока кейси активировать эти 2 канала:
ZAT_illumination_concept_mybeat_clamp58xt: [VN]_activated
ZAT_illumination_modus_mybeat_clamp58xt: [VN]_activated

Start-Stop.jpg
 
Подсветка 3D камеры в ночное время
09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Адаптация
Aussenlicht_uebergreifend
Umfeldleuchte als Manoevrierleuchte
Было не акт.
Ставим — акт.
В блоке 6С
Длинное кодирование
Manoeuvre_Light ставим значение — Вкл.
А разве у Тигуана есть подсветка камеры? Вы на своем пробовали?

У меня вот этого - Manoeuvre_Light в блоке 6C вообще нет
 
Я все не пробовал, только что интересно было.
В любом случае это некий унифицированный список по кодировкам платформы MQB, плюс если и сегодня нет, в следующем модельном году может и появится...
Тут все быстро меняется... Знакомому делал кодировки на Тигуан 2 2020 модельного года, сейчас уже точно не помню, но 1 или 2 кодировки не сработали, а у меня (на 2018 м.г.) они прекрасно работали... :unsure:
 
Друзья, добрый день.
Подскажите, а как с помощью OBD настроить закрытие багажника с кнопки в салоне и с кнопки на пульте? Есть инструкция по адаптации?
 
Подскажите, а как с помощью OBD настроить закрытие багажника с кнопки в салоне и с кнопки на пульте? Есть инструкция по адаптации?
Можно так попробовать:
B7 Блок санкционированного доступа
Безопасный доступ
Логин: 19249
Адаптация
Byte9_Vip
Сoding_kick and_close_function
Старое значение: не активир.
Новое значение: активир.

Закрываться может не с первого раза, иногда со второго или третьего удержания кнопки на брелке... :unsure:

С кнопки в салоне попробуйте закрыть удерживая ее в положении "вверх", потянуть как на открытие и удержать несколько секунд.
 
Доброго времени суток. Такой вопрос. Никак не могу понять, почему у меня немного не то показывает Odbeleven Pro когда пробую адаптировать по Вашим примерам. А именно, при в ходе в Безопасный доступ, вападает окошко с двумя логинами: 31347 и другой (точно не помню, на 4 начинается). При пробе зайти пол 31347 выдает неправильный логин, но входит по второму. Далее вхожу в Адаптацию, но там нет такого выбора, как на Ваших скринах, а появлется окошко с выбором канала. Подскажите, что я не правильно делаю? Спасибо

Screenshot_20191217-164727.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
И сразу второй вопрос: Когда входим в информацию, например, *Электроника двигателя*, то в строке *Версия программы* появляется информация о версии прошивки, и о том, что уже существует новая прошивка. Вопрос, можно ли самому, не обращаясь к официалам, скачать и прошить новые версии прошивок? Спасибо

Screenshot_20191216-105245.jpg
 
@Sonet78, это кодировки для VAG платформы MQB
Volkswagen Touran 2 (5T1) с 2016г. ->

VW Touran 2.0 TDI Life 2013г. - на платформе A5 (PQ35)

Вопрос, можно ли самому, не обращаясь к официалам, скачать и прошить новые версии прошивок?
НЕТ!!!
Прошивать новые версии блоков по "воздуху" (Bluetooth, Wi-Fi ) запрещено!!!
Угробите блок.
Подключение зарядки к аккумулятору обязательно. В некоторых случаях прошивка может занимать 3-6 часов!
 
Последнее редактирование:
@Sonet78, это кодировки для VAG платформы MQB
Volkswagen Touran 2 (5T1) с 2016г. ->

VW Touran 2.0 TDI Life 2013г. - на платформе A5 (PQ35)


НЕТ!!!
Прошивать новые версии блоков по "воздуху" (Bluetooth, Wi-Fi ) запрещено!!!
Угробите блок.
Подключение зарядки к аккумулятору обязательно. В некоторых случаях прошивка может занимать 3-6 часов!

но а скачивать новую прошивку, которую Odbeleven пишет и потом по шнурку заливать есть возможность?
 
но а скачивать новую прошивку, которую Odbeleven пишет и потом по шнурку заливать есть возможность?
Скорее всего нет. Думаю это справочная информация, я не слышал о возможности обновления блоков в Odbeleven.
Для прошивки блоков есть VAS 5054A и ODIS-Engineering
но и это не безопасно, есть нюансы, не рекомендую...

Перепрошив блок улучшений вы скорее всего не заметите, а если его угробите то попадете на 300-1000 Евро. Оно вам надо?
Проще уж к дилеру сьездить или к тому кто этим занимается профессионально, с гарантией.
 
Ясно, спасибо! По PQ35 не подскажите, как адаптировать ту или иную функцию? Хотелось бы, если это конечно возможно, активировать Раскладывание зеркал при запуске двигателя. Уже не раз было, что забывал это делать и так с закрытыми зеркалами и ездил ))
 
По PQ35 не подскажите, как адаптировать ту или иную функцию?
 
Спасибо! Дай бог Вам здоровья )
 
но а скачивать новую прошивку, которую Odbeleven пишет и потом по шнурку заливать есть возможность?
Прошивки блоков на сколько знаю можно заливать и обновлять только Одисом, причем не простым Одисом, а в версии Инжиниринг.
 
Назад
Сверху