Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

У меня тоже Мирролинк не запускается с Xiaomi. Танцы с бубном помогают, но экран телефона не намного меньше магнитолы)
Xiaomi не имеет поддержку ML, по крайней мере, пока её нет. Может быть китайцы когда-нибудь соберутся это сделать, но что-то не верится. А можно спросить, какие именно танцы с бубном помогают? Если речь идёт об АА (Андроид Авто), то он у меня на 9-ке андроидной работает со стоковой прошивкой без проблем.
 
А есть возможность снять на фото или видео как это начинает выглядеть после активации?
Спасибо!
1FBDA4F2-4BCD-474C-9669-90482907806B.jpeg ACF1E018-F3EB-4AFE-8798-E5171DC57903.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Xiaomi не имеет поддержку ML, по крайней мере, пока её нет. Может быть китайцы когда-нибудь соберутся это сделать, но что-то не верится. А можно спросить, какие именно танцы с бубном помогают? Если речь идёт об АА (Андроид Авто), то он у меня на 9-ке андроидной работает со стоковой прошивкой без проблем.
Танцы с бубном в виде программы Screen2auto. Она заменяет мирролинк.
Программа позволяет передать свой экран на экран магнитолы. Нужет Рут доступ на смартфоне. У меня работает, но экран смартфона как я писал уже не сильно меньше и смысл теряется+есть нюансы. На 4pda все расписано.
А андроид авто работает замечательно, но толку от него нет.
Post automatically merged:

Вот экран смартфона на экране монитора через эту прогу. И снизу к сожалению кнопки андроид авто, они не исчезают.
Screenshot_2020-04-18-16-15-51-112_com.miui.gallery.jpg
 
Танцы с бубном в виде программы Screen2auto. Она заменяет мирролинк.
Программа позволяет передать свой экран на экран магнитолы. Нужет Рут доступ на смартфоне. У меня работает, но экран смартфона как я писал уже не сильно меньше и смысл теряется+есть нюансы. На 4pda все расписано.
А андроид авто работает замечательно, но толку от него нет.
Post automatically merged:

Вот экран смартфона на экране монитора через эту прогу. И снизу к сожалению кнопки андроид авто, они не исчезают.
Посмотреть вложение 3349
Да, сенкс, я уже нашёл в параллельной ветке все объяснения. :)
Я Яндексом не пользуюсь, и меня АА полностью устраивает. Всё что читал про ML на ресурсе 4PDA говорит что и с ним не всё гладко, но сам проверить пока не могу, нет у меня подходящего телефона, был один Самсунг, так помер внезапно.
ML в движении пока не стал разблокировать, незачем, а вот с прогой OBD11 на днях приключилась занятная штука. Я потихоньку копил бесплатные пункты рекламой, и надо же, вдруг они перестали добавляться. Ни бонус ежедневный, ни пункты за просмотр рекламы...Сначала думал что это из-за обновления софта, сбойнуло что, но нет. Не хочет, и всё тут!
 
Был в гараже , прошили мне там Bolero на более свежую версию , приехал домой обнаружил что исчезла из меню опция настройки цифровой приборной панели , пару дней копался по каналам , общался с кодировщиками , нужный канал нашелся все вернулось
активировать то что в первой опции

obd11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Отключение системы Start-Stop

09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Aдаптация
Ищем там подобное:
IDE04159-Deactivation of start-stop function, Start-stop function in control module not active
установить: акт

Если получится завтра сделаю скрин...
 
Отключение системы Start-Stop

09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Aдаптация
Ищем там подобное:
IDE04159-Deactivation of start-stop function, Start-stop function in control module not active
установить: акт

Если получится завтра сделаю скрин...
Пробовал, нет такого канала в 9 блоке.
 
Последнее редактирование:
Тоже пробовал отключить, и по температуре, и по напряжению, каналы такие есть, но когда нажимаешь - применить, то появляется окно, что канал не активный. Как мне кажется, в угоду экологии на Кароке (или на более поздних моделях Карока) сделали эту функцию недоступной.
 
Отключение системы Start-Stop

09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Aдаптация
Ищем там подобное:
IDE04159-Deactivation of start-stop function, Start-stop function in control module not active
установить: акт

Если получится завтра сделаю скрин...
Правильная кодировка в 19 блоке, а не в 9 блоке.
Aдаптация
Ищем там подобное:
IDE04159 деактивация старт стоп.
Делаю Васей, старт стоп отключается, но после перезапуска машины кодировка слетает. Видимо нужен одис.
Во блин, в 5 блоке в адаптации тоже есть канал IDE04159 деактивация старт стоп.
Тоже Васей слетает.
 
Доброго времени суток, можно как то по подробнее, если не сложно. Как убрать эти ошибки. Заранее спасибо.
Только сегодня увидел вопрос ,Вы смогли сделать регистрацию ПО?
Post automatically merged:

После установки виртуальной приборки и активация всяких няшек для нее
Можно поинтересоваться что именно активировали для виртуального кокпита ?
 
Сегодня активировал OBD11 ряд, прописанных выше функций. 1. Установил "реснички" - красиво. 2. Комфортные поворотники перевел на 5 морганий - удобно для перестроения, и небольших поворотов. 3. Звук улучшил Surround - Virtual Subvuffer.
Теперь в блоке 5F выдает постоянную ошибку. см. скрин. И не хочет удаляться.
Screenshot_20200419-171200.png
Screenshot_20200419-171220.png
Подскажите, что с ней делать.
 
По коду ошибки не особо понятно что это , но скорее всего что то неправильно закодировано или не хватает адаптации , попробуйте убрать то что закодировали и добавлять по одной кодировке , каждый раз проверяя есть ли ошибка , возможно будет легче понять что к чему .
 
@krox, В Гугле написано, что убирать можно вернув все в первоначальное состояние. :mad:
А сбросом можно воспользоваться?
 
По коду ошибки не особо понятно что это , но скорее всего что то неправильно закодировано или не хватает адаптации , попробуйте убрать то что закодировали и добавлять по одной кодировке , каждый раз проверяя есть ли ошибка , возможно будет легче понять что к чему .
У меня было нечто похожее, когда я хотел "открыть" WLAN и DAB в возможных опциях, и в результате ничего не вышло кроме ошибки, такой же, или похожей. И возврат к прежним настройкам сделал именно по логам, которые вызвал (OBD11 прога это позволяет!), после чего ошибка исчезла.
@krox, В Гугле написано, что убирать можно вернув все в первоначальное состояние. :mad:
А сбросом можно воспользоваться?
Сбросом пользоваться я бы не стал. Зачем? По логам видно, что и когда менялось, никаких пунктов расходовать не надо, а просто вернуть одни за другими сделанные изменения. А сбросом скорее всего настройки вернутся в заводские, и потом захочется опять нужные плюшки, и опять могут быть грабли...
 
@Prostodoc, Сбросом я бы не стал делать ... просто если Вы вернете все кодировки в первоначальное значение и будете добавлять по одной будет более понятно что не так закодировано .
 
И еще. Извините, но получился такой косяк. окончив работу, выкл. двигатель и извлек устройство (EBD11 PRO). И тут как что-то запищит, будто сирена. Звенел телефон, на нем информация: "Прибор находится в машине". Понял, что вышел не правильно из программы. Открыл программу и нажал выйти. Все замолчало. Сегодня запустил и... У меня настройки обычного EBD11. Функции программы версии PRO нет. Теперь нажимая Получить PRO в Профиле выдает такую инфу. ОК, > установите программу EBD11 PRO за 1990 р.
Screenshot_20200420-171620[3448].jpg
А код вводить с подключенным устройством?
Посоветуйте как правильно сделать активацию. Код у меня есть.
 
@Prostodoc, порядок вынимания не важен, слетело вероятно случайно.
Покупать снова не надо, про код вводится или в программе, или на сайте, посмотреть сейчас не могу...
 
@Admin, А если переустановить программу, чтобы выйти на активацию версии PRO?
 
@Prostodoc, хуже не будет, но сначала посмотрите залогинены ли вы в программе и перегрузите тел.
 
Назад
Сверху