Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

3. Меняем настройки в GEM:
Включаем инженерное меню магнитолы (GEM).
В VCP: 5F, переводим режим диагностики в инженерный.
5F-10 - канал "Developer mode" - ставим "activated". В стоке - "not activated".
А вы сами пробовали? обд11 это не может!
Post automatically merged:

@Vzik, писал что с помощью OBDeleven (считайте аналог VCDC) можно точно сделать это:

на Кароке можно неплохо улучшить звук при помощи простой манипуляции через OBDeleven:
в блоке 5F в 11 байте нужно прописать значение 04.

Посмотреть вложение 3143

В итоге в настройках звука появляются два новых пункта Skoda Surround и Virtal Subwoofer

Посмотреть вложение 3142
Если включить оба пункта, то звук преображается, но только в режиме радио это не работает.
А мне больше нравится 05 в 11 байте
 
OBDeleven не панацея, почти все кодировки отсюда могут быть применены с кабелями типа VCDS и др.
у многих OBDeleven не является единственным инструментом, так почему бы нет?
 
Проблема решилась.
Нужно сделать регистрацию програмного обеспечения , эта ошибка возникает при смене компонентов блока 5f _ я сменил экран и добавил оптический кабель .
Obd11-5f-подтверждение изменения по установке ... Програма выдаст код который нужно рассчитать на калькуляторе (hex code hor c9d2(величина постоянная) = полученый код вводим и оборудование или новая прошивка регистрируются .
Всем добра.
Все то же самое можно сделать и ODiS и Вася.
Доброго времени суток, можно как то по подробнее, если не сложно. Как убрать эти ошибки. Заранее спасибо.
 
@Olrogachev,

После установки виртуальной приборки и активация всяких няшек для нее у меня была не удаляемая ошибка в блоке 5F
1555-Проверить Система учета обновлений ПО.

1587045102712.png


И так:
Вася-5F-20103-адаптация-Подтверждение изменения по установке, 6261
У меня в этом параметре такой код-у вас будет другой
открываем калькулятор-режим программист-HEX-вводим свой код (6261)-нажимаем XOR- вводим C9D2- нажимаем= и запоминаем получившиеся цифры. Возвращаемся в 5F и вводим получившие 4 цифры в этом же параметре адаптации "Подтверждение изменения по установке"

1587045133551.png


1587045144467.png


Результат: ошибок нет.
Отсюда
 
Последнее редактирование модератором:
Кто знает, как добавить автоматическое включение ресничек при включении дхо?
 
Кто знает, как добавить автоматическое включение ресничек при включении дхо?
Найти в 9 блоке в адаптациях канал реснички и поставить для нее работу при включённом дхо и нужную яркость. В теории так. Нужно немного поковыряться в скинутом мной файлике, ничего сложного!
Будет время, попробую и сам поковыряться с этой кодировкой.
 

Вложения

  • MQB - Skoda Octavia A7 - v1.110.7.pdf
    1 МБ · Просмотры: 805
Где узнать код для сопряжения диагноста (EBDeleven) с телефоном. Указанные там 0000 или 1234 не работают. :mad: o_O
 
Найти в 9 блоке в адаптациях канал реснички и поставить для нее работу при включённом дхо и нужную яркость. В теории так. Нужно немного поковыряться в скинутом мной файлике, ничего сложного!
Будет время, попробую и сам поковыряться с этой кодировкой.
нашел на Drive2
На Кодиаке у меня так получилось включить "реснички" в режиме ДХО.
Подсветка "ресничками" головной оптики в режиме ДХО
Заходим в блок 9
— вводим логин (31347)
— заходим в раздел Адаптация
— находим канал "Leuchte16BLK SLB35BLK SL KC9:Lichtfunction C 16" и меняем в нем значение "nicht aktiv" на "Tagfahrlicht". Нажимаем "Сохранить".
— находим канал "Dimmwert CD 16" и меняем в нем значение "0" на "127".Нажимаем "Сохранить".
— находим канал "Leuchte17TFL R BLK SRB3TFL R BLK SR KC3:Lichtfunction C 17" и меняем в нем значение "nicht aktiv" на "Tagfahrlicht". Нажимаем "Сохранить".
— находим канал "Dimmwert CD 17" и меняем в нем значение "0" на "127".Нажимаем "Сохранить".
Кто тестил, поделитесь опытом. Мой Obdeleven еще не приехал.
Post automatically merged:

Post automatically merged:

Кто активировал MirrorLink в движении? Carplay работает стабильно?
с того же Drive2:
"А вот Apple CarPlay работает только один раз, если отключил iPhone, то больше не подключается и приходится перезагружать магнитолу, но зато это самый комфортный режим общения со смартфоном, куча разных навигаторов и приложений, удобный интерфейс, все быстро работает. "
 
Последнее редактирование:
Где узнать код для сопряжения диагноста (EBDeleven) с телефоном. Указанные там 0000 или 1234 не работают. :mad: o_O
надо читать мануал на телефон.
Это код стека блютуз, от обделевен это не зависит, и не регулируется.
 
Включение ресничек с ДХО только что проверил на Кароке:
Заходим в блок 9
— вводим логин (31347)
— заходим в раздел Адаптация
— находим канал "Leuchte16BLK SLB35BLK SL KC9:Lichtfunction C 16" и меняем в нем значение "nicht aktiv" на "Tagfahrlicht". Нажимаем "Сохранить".
— находим канал "Dimmwert CD 16" и меняем в нем значение "0" на "127".Нажимаем "Сохранить".
— находим канал "Leuchte17TFL R BLK SRB3TFL R BLK SR KC3:Lichtfunction C 17" и меняем в нем значение "nicht aktiv" на "Tagfahrlicht". Нажимаем "Сохранить".
— находим канал "Dimmwert CD 17" и меняем в нем значение "0" на "127".Нажимаем "Сохранить".
Вместо Tagfahrlicht в моем шнурке было другое значение, смотри фото:
IMG_20200417_202222.jpg

Вот как выглядит итоговый результат:

IMG_20200417_201956.jpg
Post automatically merged:

Также попробовал отключить старт стоп. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!
19 блок адаптация ide04159 выбираем?????

Следующая адаптация плавно включает и выключает освещение в салоне:
09 блок -> адаптации-> Suchbeleuchtung_allgemein-KL58 Einschalten mit Rampe Active
 
Последнее редактирование:
Что дает активация MirorLink в движении? В чем разница до и после активации?
 
  • Спасибо
Реакции: OlV
Что дает активация MirorLink в движении? В чем разница до и после активации?
После активации мирролинк будет работать в движении, что не понятно? Иначе не будет в движении.
Post automatically merged:

Старт стоп в итоге заработал. Буду пробовать дальше.....
 
Последнее редактирование:
После активации мирролинк будет работать в движении, что не понятно? Иначе не будет в движении.
Post automatically merged:

Старт стоп в итоге заработал. Буду пробовать дальше.....
Как я понял, MirorLink с Iphone не дружит:( следовательно активировать пока смысла нет. Разве что активация видео в движении.
 
У меня тоже Мирролинк не запускается с Xiaomi. Танцы с бубном помогают, но экран телефона не намного меньше магнитолы)
 
Включение ресничек с ДХО только что проверил на Кароке:
Заходим в блок 9
— вводим логин (31347)
— заходим в раздел Адаптация
— находим канал "Leuchte16BLK SLB35BLK SL KC9:Lichtfunction C 16" и меняем в нем значение "nicht aktiv" на "Tagfahrlicht". Нажимаем "Сохранить".
— находим канал "Dimmwert CD 16" и меняем в нем значение "0" на "127".Нажимаем "Сохранить".
— находим канал "Leuchte17TFL R BLK SRB3TFL R BLK SR KC3:Lichtfunction C 17" и меняем в нем значение "nicht aktiv" на "Tagfahrlicht". Нажимаем "Сохранить".
— находим канал "Dimmwert CD 17" и меняем в нем значение "0" на "127".Нажимаем "Сохранить".
Вместо Tagfahrlicht в моем шнурке было другое значение, смотри фото:
Посмотреть вложение 3332

Вот как выглядит итоговый результат:

Посмотреть вложение 3333
Post automatically merged:

Также попробовал отключить старт стоп. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!
19 блок адаптация ide04159 выбираем?????

Следующая адаптация плавно включает и выключает освещение в салоне:
09 блок -> адаптации-> Suchbeleuchtung_allgemein-KL58 Einschalten mit Rampe Active
Все сделал! Спасибо!
 
Назад
Сверху