Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

Не могу найти в "Измерениях" сигнал с датчика температуры трансмиссионного масла. Точно для Карока эта опция работает?
У меня в комплектации стайл 4х2 показывает при сканировании блоков.
 
Не могу найти в "Измерениях" сигнал с датчика температуры трансмиссионного масла.
Заходите в "Блоки управления", выбираете блок 02 "Электроника коробки передач", затем "Измерения" или "Графики", в них выбираете "Температура масла в коробке передач"
Наслаждаетесь результатом :)
 
Большое спасибо за инструктаж. Нашел, посмотрел. Выводимые в OBDELEVEN значения вызывают сомнения, так как при простое автомобиля на улице с температурой воздуха -8°...-10°С в течении 12 часов, температура масла в коробке передач составляет +1°С. Никто не сравнивал показания с этого датчика в OBDELEVEN и Васе?
 
Последнее редактирование модератором:
Выводимые в OBDELEVEN значения вызывают сомнения, так как при простое автомобиля на улице с температурой воздуха -8°...-10°С в течении 12 часов, температура масла в коробке передач составляет +1°С
Это абсолютно нормально, чтобы полностью выстудить автомобиль нужно более суток. Тем более минимальная температура воздуха на улице как правило достигается только перед восходом Солнца, т.е. если утром у вас к примеру -20, это не значит что -20 было всю ночь, возможно в 2 часа ночи было всего лишь - 10.
Если обратиться к этой теме - https://karoqs.ru/forum/threads/205/, то видно что температура ОЖ двигателя, температура масла двигателя или КПП всегда несколько выше чем утренняя уличная температура, т.к. авто ездит каждый день и на 100% остыть за ночь попросту не успевает;) А все замеры я делал утром.
PS Кстати возможна и обратная ситуация - если ночью был морозец, а вы подключились к машине днём когда всё вокруг тает и плюсовая температура (представьте апрель месяц), то на сканере вы увидите отрицательные температуры масла и ОЖ (жидкости имеют огромную теплоемкость и быстро температуру менять не могут, всегда присутствует некоторая инертность).
Никто не сравнивал показания с этого датчика в OBDELEVEN и Васе?
На прошлой машине смотрел шнурком - все зависимости точно такие же как я выше написал - за ночь машина полностью не остывает.
 
Большое спасибо за ответ, очень интересная информация!
 
Последнее редактирование модератором:
Друзья подскажет может кто, знает как изменить температуру нагрева первой ступени подогрева сидений? Параметры эти пишут есть в настройках , но никак не могу их найти в OBDeleven. Пишут что эти настройки в 9 блоке. Может в Васе диагносте кто видел?
На D2 наткнулся на это:
10zt
__________________________________
Можно подкрутить температуру подогрева при желании.))
[LO]_Sitzheizung Stufe 1 untere Schaltschwelle: 20.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 1 obere Schaltschwelle: 21.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 2 untere Schaltschwelle: 20.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 2 obere Schaltschwelle: 21.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 3 untere Schaltschwelle: 37.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 3 obere Schaltschwelle: 38.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 4 untere Schaltschwelle: 37.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 4 obere Schaltschwelle: 38.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 5 untere Schaltschwelle: 55.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 5 obere Schaltschwelle: 56.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 6 untere Schaltschwelle: 55.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 6 obere Schaltschwelle: 56.00 [UN]_°C
 
Последнее редактирование:
Друзья подскажет может кто, знает как изменить температуру нагрева первой ступени подогрева сидений? Параметры эти пишут есть в настройках , но никак не могу их найти в OBDeleven. Пишут что эти настройки в 9 блоке. Может в Васе диагносте кто видел?
На D2 наткнулся на это:
10zt
__________________________________
Можно подкрутить температуру подогрева при желании.))
[LO]_Sitzheizung Stufe 1 untere Schaltschwelle: 20.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 1 obere Schaltschwelle: 21.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 2 untere Schaltschwelle: 20.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 2 obere Schaltschwelle: 21.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 3 untere Schaltschwelle: 37.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 3 obere Schaltschwelle: 38.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 4 untere Schaltschwelle: 37.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 4 obere Schaltschwelle: 38.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 5 untere Schaltschwelle: 55.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 5 obere Schaltschwelle: 56.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 6 untere Schaltschwelle: 55.00 [UN]_°C
[LO]_Sitzheizung Stufe 6 obere Schaltschwelle: 56.00 [UN]_°C
Разобрался сам. В 9 Блоке.Адаптация.
Соответствие потребляемого тока уровню нагрева сидения.
Решил приподнять температуру немного на первом положении. А то 21° как то маловато. У кого стоят чехлы на сиденья думаю это будет актуально. У меня чехлов нет. Но на первом положении вообще не чувствую подогрев сидений ,а на третьем можно яичницу готовить 😄😉.Рекомендуемые для Октавии A7: 24-25/32-33/40-41
 
Последнее редактирование:

это указано в «Включение функции автоматического переключения дальнего света»

Подскажите, пожалуйста, если нет такого Блока A5, значит, что в автомобиле нет такой опции по автоматическому переключению дальнего света?
Не могу я у себя такой блок A5 найти
 
это указано в «Включение функции автоматического переключения дальнего света»

Подскажите, пожалуйста, если нет такого Блока A5, значит, что в автомобиле нет такой опции по автоматическому переключению дальнего света?
Не могу я у себя такой блок A5 найти
Точно нету у Вас.
 
это указано в «Включение функции автоматического переключения дальнего света»

Подскажите, пожалуйста, если нет такого Блока A5, значит, что в автомобиле нет такой опции по автоматическому переключению дальнего света?
Не могу я у себя такой блок A5 найти
Нашли камеру? Какая у Вас комплектация?
 
Добрый день всем форумчанам.
Кто-то может подсказать, в чём отличие диагностического комплекта
VAS 5054A Full chip VAS PC + ODIS
от
OBDeleven?
 
@VadimS, в том что VAS 5054A может больше, перепрошивать блоки например.
Однако при этом сильно возрастает риск напортачить в своем авто делая что-то. OBDeleven в этом смысле гораздо безопасней для конечного пользователя, плюс он всегда с собой, в любой поездке, в отличии от ноута...
 
Добрый день. Приобрел OBDeleven PRO Pack 25 декабря 2020, для активации срытых функций на автомобиле SKODA Kodiaq 2.0 TSI комплектация Style 2020 года выпуска. Соединился прибор с автомобилем корректно, многие функции активировал в режиме кодировки (по вашим инструкциям), но ничего не получается с фарами: перемаргивание поворотов с ДХО, перемаргивание поворотов с габаритами заднего плафона (когда включаю свет задние фанари перемигивают, днем нет), все делаю пошагово, но изменений нет.. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Настраиваю вот так:
Перемигивание поворотника и ДХО 
09 - Блок управления бортовой сети 
Безопасный доступ
Логин: 31347
Адаптация
выбираем  канал: 
Leuchte2SL VLB10-Lichtfunktion G 2 выбираем значение "Blinken links aktiv (Hellphase)"  
Leuchte2SL VLB10-Dimmwert GH 2 ставим значение "0"  
Leuchte2SL VLB10-Dimming Direction GH 2 выбираем значение "minimize"  
Leuchte3SL VRB21-Lichtfunktion G 3 ставим значение "Blinken rechts aktiv (Hellphase)"  
Leuchte3SL VRB21-Dimmwert GH 3 ставим значение "0"  
Leuchte3SL VRB21-Dimming Direction GH 3 выбираем значение "minimize"
-----------‐‐------‐--------------------------------------------------------
Перемигивание задних:
Leuchte23SL HLC10
Lichtfunktion G 23) от not active до Blinken links Hellphase
Leuchte23SL HLC10
Dimming Direction GH 23) от maximize до minimize
Leuchte24SL
HRA65-Lichtfunktion G 24) от not active до Blinken rechts Hellphase
Leuchte24SL
HRA65-Dimming Direction GH 24) от maximize до minimize

Ещё что заметил, Blinken links aktiv (Hellphase) такого пункта меню нет, кто знает как он теперь называется? Есть просто Blinken links Hellphase, его пробовал устанавливать, результата нет.
Может это связано с 2020 модельным годом?
Post automatically merged:

Забыл написать, спасибо большое администратору и участникам форума, на этом сайте собрана самая подробная информация по активации и настройкам автомобиля с помощью OBDeleven! Так подробно и понятно только у Вас!
 
Последнее редактирование:
у меня не получилось сделать перемигивание передних ДХО и поворотника, только задние перемигиваются. кто-то здесь писал, что сделал это при помощи васи диагноста.
 
Последнее редактирование модератором:
Судя по отзывам про ODBeleven, многие утверждают, возможности васи и obdeleven одинаковые., получается проблема не только у меня, будем изучать
 
Последнее редактирование:
@888, не одинаковые. Вася не может активировать mim и vim
 
перемаргивание поворотов с ДХО

Я сделал перемигивание ресничек и передних поворотников: Вот так
Post automatically merged:

когда включаю свет задние фанари перемигивают, днем нет
Сделайте включение задних габаритов при работе дхо
 
Уважаемые любители автомобилей SKODA, несколько дней пытаюсь найти на сайтах информацию как на автомобиле 2020 года, настроить перемигивание ДХО + поворотник при помощи OBDeleven, просьба людей у кого есть прибор OBDeleven, и фары работают в таком режиме сделать скриншот с программы (настройками фар), я думаю многим эта информация будет нужна.
 
Про отключение старт стоп. Попробуйте
"деактивировать старт / стоп (A OFF деактивировать старт / стоп (блок управления 19) Адаптация - «Предел пускового напряжения старт / стоп» + изменение с 7,6 В на 12 В. + Готово. После адаптации Двигатель больше не выключается при остановке Блок управления OnncaHne (19) Диагностический интерфейс для сеанса диагностики шины данных VW - режим диагностики пуск / останов Предел пускового напряжения Старое значение 7,6 В Новое значение 12,0 В"
 

Вложения

  • Screenshot_20210103-164926_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20210103-164926_OBDeleven.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 248
Назад
Сверху