Кодирование Болеро MIB 3

Доброго времени суток, коллеги VAGоводы!
Недавно обзавелся Skoda Karoq, полноприводный, 2021 м.г. Машина с болеро MIB 3.
Пробовал кодировать разные блоки Васей-диагностом (самая актуальная версия 20.Х), получилось кодировать все блоки из того что пробовал, кроме блока 5F (Болеро). Кодировки проходили, запоминались, но функции не работали, потом все откатывал.
Вопрос в том, можно ли кодировать Болеро MIB 3 Васей-диагностом?
И отличается ли кодирование Болеро MIB 3 от более старых версий?
Здравствуйте , только с этой программой на Андроиде получилось активировать видео в движение на mib3

CAR SCANNER ELM OBD2​


https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ovz.carscanner . Нужен обычный ELM327.
 
Было лишних полчаса, помучал обновление карсканера.
Появились новые параметрии для МИБ3, варианты 6-13.
Как мы знаем, вар. 1 и 2 не имеют эквалайзера.
Вар 4. это родной карока.
Сидел неделю на вар. 5 от кодиака, ну норм, но кажется, что низких маловато.
Попробовал 6 и 13, низких побольше, но пропадает возможность выбора водитель-передние кресла-все кресла. Есть только передние кресла. Эквалайзер есть.
После каждого применения перезагружал ГУ.
Поставил пока вар. 3, в нем всё есть
 
Было лишних полчаса, помучал обновление карсканера.
Появились новые параметрии для МИБ3, варианты 6-13.
Как мы знаем, вар. 1 и 2 не имеют эквалайзера.
Вар 4. это родной карока.
Сидел неделю на вар. 5 от кодиака, ну норм, но кажется, что низких маловато.
Попробовал 6 и 13, низких побольше, но пропадает возможность выбора водитель-передние кресла-все кресла. Есть только передние кресла. Эквалайзер есть.
После каждого применения перезагружал ГУ.
Поставил пока вар. 3, в нем всё есть
Тоже езжу на 3. В 5 много средних.
 
День добрый! Стал обладателем Skoda Karoq 2021. Занялся мелким апгрейдом MIB 3 через Car Scanner ELM OBD2. Кое что получилось, но осталось 2 критичных вопроса по видео: 1. При просмотре с флэшки - есть изображение но нет звука (он где-то очень далеко есть на минимуме вроде как, но не регулируется). 2. При просмотре через Андройд авто всё наоборот - есть звук, но нет видео (вместо видео какая то статичная размытая картинка появляется). В движении вроде как разблокировалось, но и только.
Кто что может присоветовать или помочь?
Возможно помог бы OBDeleven, но у меня его нет.

пы сы
Ну и с навигацией как быть? Карты по WIN с офсайта скачал, а нави то как активировать?

С уважением
 
есть изображение но нет звука
Не все кодеки воспринимает ГУ. Вроде даже в этой теме описывали и приводили списки кодеков.

нави то как активировать?
PetranVAG активирует за 16к. Только почему-то мало отзывов про этого. Через ЕЛМ-свисток пока никак.
 
Кстати сами карты можно оценить для своего региона: https://mobile.here.com/
Карты эти - говно. Мой паркинг сдан в эксплуатацию 4 года назад, а проехать на него по этим картам я не могу. Зато якобы могу на соседнюю закрытую территорию :wall:
Да что говорить, если на картах есть Абрамцевский строительный и вещевой рынок, который снесли лет 5 назад. И это Москва. Воображаю, что там в регионах
 
Там на офсайте не только карты можно скачать. Забиваете свой WIN, и вам предлагают обновления в наличии под вашу машину. У меня машине хоть и месяц, а уже обновы для радиостанций есть.

но это всё лирика, хотелось бы с видео разобраться. Кодеки пробовал разные, разницы никакой - с флешки, есть изображение но не регулируется звук, на андройд авто - наоборот. Одни и те же ролики.
У кого есть OBDeleven - хотелось бы попробовать глянуть. (за пивко;)). Я территориально в Железнодорожном
 
Кодеки пробовал разные, разницы никакой - с флешки, есть изображение но не регулируется звук, на андройд авто - наоборот. Одни и те же ролики.
Если кодеки разные, то почему файлы одинаковые?
Надо брать современные файлы, кодированные в 1080р
 
Имелось ввиду что один и тот же ролик пробовался с разными кодеками и с флехи и с телефона при пощи андройд авто.
 
Кодеки пробовал разные, разницы никакой - с флешки, есть изображение но не регулируется звук
Обратите внимание на кодек звука в видеофайле. Большинство видеофайлов использует кодек звука AC3, а он не поддерживается нашей головой. В нашем случае нужен кодек AAC. В данном случае не важен контейнер видео mov, mp4, mpv, важен именно кодек звуковой дорожки. Я ищу видео в разделах торрентов для pda, iphon и т.п. Там, как правило звук закодирован в AAC.
 
Спасибо, я понял. А как быть с андройдавто? там всё наоборот с теми же роликами - есть звук, но вместо изображения расплывчатая статичная картинка
 
и с телефона при пощи андройд авто.
А можно подробнее.Как вы при помощи АА,с телефона пытались видео воспроизвести?
Post automatically merged:

У вас в АА есть видеоплеер с помощью которого вы можете открыть видео на телефоне и передать его на мультимедиа?
 
А можно подробнее.Как вы при помощи АА,с телефона пытались видео воспроизвести?
Post automatically merged:

У вас в АА есть видеоплеер с помощью которого вы можете открыть видео на телефоне и передать его на мультимедиа?
Есть у всех в AndroidAuto - VLC media player.
У меня телефон рутованый, я могу и другие подгрузить, но это тоже не помогает
 
У вас в АА есть видеоплеер с помощью которого вы можете открыть видео на телефоне и передать его на мультимедиа?
Да, есть, к примеру, видеоплеер VLC, но видео не показывает, только звук
 
Не знал что VLC можно добавить в андроид авто
Post automatically merged:

У меня лежит вместо андроид бокса старенький ноте 3.Видео и с флэхи норм играет.Качаю формат КПК.Видео и Мирорлинк разблокированы.
Post automatically merged:

Разблокированы в движении
 
Назад
Сверху