Кодирование Болеро MIB 3

Felix_the_cat

Мастер-советчик
Сообщения
373
Реакции
261
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI CZEA DQ250 4x4 2020г
Профиль стоял другой, поставил рекомендуемый вами. Попробовал своей синей ELM пока эффекта не дало )) нужно еще проверить в связке с Viecar
Post automatically merged:


до камеры не еще далеко, примитивные команды выключить режим АМ в мультимедия , продолжительность вежливого поворотника, на все выдает ошибки
Ну это значит проблема с конкретным телефоном/адаптером
 

Петля

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
5
Адрес
Россия, Москва
Авто
Skoda Karoq 2021
Да, купил.
Post automatically merged:


Какой профиль подключения выбирали в настройках?
Post automatically merged:


Т.е то что я не могу Карсканером про версией ничего закодировать норма? ))
Галочку надо поставить на "Экспериментальные возможности", как на картинке и все заработает.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    111.1 КБ · Просмотры: 289

vl.starchenko

Участник
Сообщения
20
Реакции
6
Адрес
Волгоград
Авто
Karoq 2021
Галочку надо поставить на "Экспериментальные возможности", как на картинке и все заработает.
Спасибо за советы )) галки не было, но не помогло к сожалению, пока нет мыслей куда копать )
 

vmn_fs

Мастер-советчик
Сообщения
466
Реакции
269
Адрес
ХМАО Сургут
Авто
шкода KAROQ, 1.4 tsi 4х4 DSG
Спасибо за советы )) галки не было, но не помогло к сожалению, пока нет мыслей куда копать )
Посмотреть вложение 9246
В описании карсканера, даны конкретные рекомендации по адаптеру. Не все адаптеры одинаково подходят. Скорее всего дело в адаптере, по описанию он у вас синий, а такой вроде не работает.
 

vl.starchenko

Участник
Сообщения
20
Реакции
6
Адрес
Волгоград
Авто
Karoq 2021
В описании карсканера, даны конкретные рекомендации по адаптеру. Не все адаптеры одинаково подходят. Скорее всего дело в адаптере, по описанию он у вас синий, а такой вроде не работает.
попробовал синий, черный(удлиненый) и белый viecar. А есть где подробные мануалы по настройке подключения ? Хотя там вроде все примитивно интуитивно
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
У меня два адаптера (1.4), один синенький нонейм и белый emitron, оба работают корректно.
Галочка /экспериментальные возможности/ должна стоять.
 

gavrik74

Завсегдатай
Сообщения
57
Реакции
22
Адрес
Chelyabinsk
Авто
Skoda Karoq, 1.4 turbo, 4x4, Style
Галочка /экспериментальные возможности/ должна стоять.
Не буду выпендриваться, но у меня не стоит никаких галочек в CarScanтer, работаю через свисток

Viecar ELM327 V1.5, совместимый с Bluetooth, 4,0, OBD2, ELM 327, OBDII J1850, для IOS​

На iOS работает изумительно!
 

Петля

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
5
Адрес
Россия, Москва
Авто
Skoda Karoq 2021
У меня обычный синий ELM327, версия 1.5 двухплатный-все отлично кодирует, кодировал им свою прежнюю Октавию, Карок тоже все кодирует без проблем.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@gavrik74, Ради бога. Но я нередко на 4pda был, и там часто автор советовал включать эту галочку.
 

gavrik74

Завсегдатай
Сообщения
57
Реакции
22
Адрес
Chelyabinsk
Авто
Skoda Karoq, 1.4 turbo, 4x4, Style

Yurk

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
1
Адрес
Люберцы
Авто
Karoq
Профиль стоял другой, поставил рекомендуемый вами. Попробовал своей синей ELM пока эффекта не дало )) нужно еще проверить в связке с Viecar
Post automatically merged:


до камеры не еще далеко, примитивные команды выключить режим АМ в мультимедия , продолжительность вежливого поворотника, на все выдает ошибки
Попробуйте поднять капот и поставить машину на ручник. У меня заработало только после этих манипуляций)
Так же некоторые настройки изменяются только при выключенном двигателе.
 

vl.starchenko

Участник
Сообщения
20
Реакции
6
Адрес
Волгоград
Авто
Karoq 2021
Попробуйте поднять капот и поставить машину на ручник. У меня заработало только после этих манипуляций)
Так же некоторые настройки изменяются только при выключенном двигателе.
Слышал от такой манипуляции но нигде не читал чтоб на карок кто то это делал в процессе ) А достаточно с салона отщелкнуть? Завтра попробую
 

vl.starchenko

Участник
Сообщения
20
Реакции
6
Адрес
Волгоград
Авто
Karoq 2021
Попробуйте поднять капот и поставить машину на ручник. У меня заработало только после этих манипуляций)
Так же некоторые настройки изменяются только при выключенном двигателе.
Помогло )) капот ранее не открывал. Всем спасибо
 

vl.starchenko

Участник
Сообщения
20
Реакции
6
Адрес
Волгоград
Авто
Karoq 2021
Еще раз всем доброго времени суток. Может кто подскажет, в первых попытках внести изменения в параметры карсканером, которые у меня завершались неудачей изза неоткрытого капота, я наблюдал пункты в меню типа "вежливый поворотник" и его продолжительность, возможность опускания правого зеркала при движении назад, что то типа чувствительности педали тормоза, в настройках аудио был пункт по улучшению музыки. Все эти попытки я делал модулем Viecar который брал на попробовать. Сейчас я понял что проблема была в закрытом капоте, внес некоторые изменения своим синим адаптером 1.5 но вышеперечисленных пунктов я теперь не нахожу, по настройке качества мультимедиа появился выбор систем для звучания типа Harman-kardon и прочие, а пункт про вежливый поворотник, наклон зеркала отсутствует в принципе в соответствующих разделах. Мне кажется от модуля, которым пытаюсь это сделать набор возможных пунктов не зависит, в чем может быть проблема?
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@vl.starchenko,
Профиль подключения авто верный? от адаптера не должно зависеть. Еще гляньте галочку "экспериментальные возможности" (поставить её).
С зеркалом сразу скажу - оно должно и с завода работать - если сидуха электрическая, тогда и зеркала с память стоят и это работает (через ГУ можно настроить).
А если у вас этого нет - то кодирование врят-ли поможет (но на более старых авто можно было кажется вкорячить)
 

vl.starchenko

Участник
Сообщения
20
Реакции
6
Адрес
Волгоград
Авто
Karoq 2021
@vl.starchenko,
Профиль подключения авто верный? от адаптера не должно зависеть. Еще гляньте галочку "экспериментальные возможности" (поставить её).
С зеркалом сразу скажу - оно должно и с завода работать - если сидуха электрическая, тогда и зеркала с память стоят и это работает (через ГУ можно настроить).
А если у вас этого нет - то кодирование врят-ли поможет (но на более старых авто можно было кажется вкорячить)
Профиль как рекомендовали коллеги
 

Вложения

  • carsca.jpg
    carsca.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 306

arkan79

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
1
Адрес
СОЧИ
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Акпп 2021
Добрый день, подскажите, Карок 21 года, магнитола Болеро я так понимаю mib3. При попытке карсканером чтото прописать выдает ошибку. Пробовал три разных адаптера с протоколом 1.5, в том числе и VieCar, все адаптеры могут только читать. При продаже манагер в салоне что то говорил про то что дядей Васей тут уже ничего не прошить, но я в тот момент и не вдавался в эти тонкости ). Кто подскажет с чем связана невозможность прописать коды в этой версии, элементарное отключение АМ режима магнитолы просто включает ее и выключает )
надо открыть капот и поставить на ручник, тогда все заработает.
 

einy

Участник
Сообщения
20
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 2021 1.4 TSI DSG Ambition Hockey, MIB3 Bolero
У меня 21 год все можно, карсканер про и виекар с али. А у вас про версия ?
Присоединюсь и я - у меня работают все 4 сочетания: двух моих адаптеров (первый - общеизвестный китайский синий полупрозрачный, версия протокола 2.1 (якобы, говорят, что версия протокола на таких на самом деле 1.5, второй - более дорогой, китайский лейбл, могу посмотреть, какой, протокол 1.5) и двух приложений - купленного КарСканера (на телефоне) и бесплатного VCTOOL (на ноуте).
 
Сверху