Скрипят штатные "дворники" - на что менять?

Мне кажется в хороший мороз по сухому все щетки скрипят. После прогрева все становится нормальным.
При этом заводские щетки жутко скрипели и летом. А Дэнсо работают в сравнении с ними очень достойно!
 
  • Спасибо
Реакции: Lee
Поделюсь опытом подбора резинок на штатные дворники.
Заказал резинки Масума UR-26. Не смог воткнуть из-за широкой верхней части резинки. Штатный дворник позволяет воткнуть резинку с шириной верхней части до 6 мм. У Масумы этот размер составил более 6 мм, поэтому не воткнул. Я - в поиске. Можно, думаю, найти резинку которая устроит и размерами, и качеством-скрипом, и ... ценой!
Если есть инфа, прошу поделиться.
SWF подойдет
 
громче, чем родное Г от Вага
Я зимой из-за этого перестал пользоваться авторежимом. Как взмахнут неожиданно с грохотом - все в салоне пугаются.
Когда стекло мокрое, не так страшно.
 
Если есть инфа, прошу поделиться
В своё время заказывал себе такие на Джетту - AVS 43171. Приятель на октавию тоже стал брать по моему совету. На полгода хватает, и то ладно. За сравнительно небольшие деньги можно было и поменять. Хотел было посоветовать оригинальные резинки VAG, но учитывая их стоимость целесообразнее купить комплект нормальных неоригинальных щеток.
 
Уговорили, заказал Denso. 2170р за перед и зад.
 
@PavelRM, на морозе -14 тоже заскрипели не хило и правая вообще сектор оставляет грязным. Смазал силиконом родные - кайф пока.
Post automatically merged:

PS. Дело в резине: жёсткая - мягкая. А на морозе любая может скрипеть.
 
@Prostodoc, на морозе все скрипят, как нибудь переживу. А вот ехать в дождь со скрипящими дворниками утомляет.
 
BOSCH Aeroeco заскрипели в -12, продержались меньше тыщи...
 
В -12 любые заскрипят, резинка дубеет.
Таки да. Ну, может, зимние с силиконом начнут скрипеть при чуть более низких температурах. И вариантов тут немного - или обогреваемая зона покоя дворников, или отогревать, обильно поливая теплой омывайкой. У Карока с последним не очень - бачок стоит перед движком в углу, греется плохо. Только когда движок совсем горячий и "тыркаешься" в пробке, тогда еще ОЖ как-то прогревается.
 
зимние с силиконом начнут скрипеть при чуть более низких температурах
Ставил когда-то хорс силиконовые, зацарапали стекло ооочень быстро.
В -12 любые заскрипят, резинка дубеет.
Так мы тут ищем священный грааль в виде резин с минимальной температурой скрипа :)
Купил на пробу китайский Doda, с целью поставить назад. В комплекте 10! переходников, но нашего нет. Вернее, он якобы есть и обозначен под номером 6, но по факту шире. Пришлось снять резинку и поставить её на родной дворник. С утра не скрипел, буду наблюдать
 
А сервисный режим дворником можно включить при заведённой машине?
Завожу её с автозапуска, чтоб почистить от льда их.
Не глушить же её из-за этого.
 
А сервисный режим дворником можно включить при заведённой машине?
Где-то встречал упоминание на этом или другом форуме, что в Swinge точно можно выставить в сервисное положение на заведенном авто.
 
Последнее редактирование:
А сервисный режим дворником можно включить при заведённой машине?
Завожу её с автозапуска, чтоб почистить от льда их.
Не глушить же её из-за этого.
Да, можно активировать такое меню в настройках в магнитоле.
 
Мне кажется в хороший мороз по сухому все щетки скрипят. После прогрева все становится нормальным.
При этом заводские щетки жутко скрипели и летом. А Дэнсо работают в сравнении с ними очень достойно!
Доброго дня.
В моем предыдушем Кашкае штатные передние дворники не скрипели. Если и скрипели, то очень редко, что даже не могу вспомнить такое!
В ВАГе эта проблема встала с момента покупки машины!
Post automatically merged:

Доброго.
Вы пробовали устанавливать эту резинку?
Спросил потому, что в верхней части она на фотке очень широкая, может не пройти в том месте, где дворник крепится на поводок.
 
Один из шкодоводов со стажем сказал, что не стоит оставлять машину с поднятыми дворниками. Мол пружина там растягивается и её отдельно не заменить, только с паводком. Это действительно так?
Я так делаю в снег после поездки, чтоб дворники не примерзали к стеклу.
 
Где то на ютубе , вроде , смотрел ролик с замерами. Пришли к выводу, что не играет роли. Но я так не делаю :).
 
Поставил denso, штатные притащил домой для экспериментов. Перевернул резинки и почистил их влажными салфетками. Попробую поставить, если будет лучше, новые пока приберегу.
 
Назад
Сверху