Скрипят штатные "дворники" - на что менять?

Мне кажется в хороший мороз по сухому все щетки скрипят. После прогрева все становится нормальным.
При этом заводские щетки жутко скрипели и летом. А Дэнсо работают в сравнении с ними очень достойно!
Доброго времени.
На Кашкае вообще не знал о этой проблеме - скрип, как Вы пишете.
На нынешней машине, Кароке, заводские щётки не просто скрипят! Они аж подпрыгивают громко!!!
 
Думаю проблема в том, что они всегда лежат на нижнем боку. Наверное надо иногда оставлять их в сервисном положении, тогда они лежат на верхнем боку.
 
Полагаю, нет нужды менять каркасы Карока на всякие разные другие.
Не стоит овчинка выделки.
Проще поменять резинки на вот эти - 1K0955429D ( ваговские)
Результат приятно удивит.

Меняются очень просто
 
@MuckDuck, вот цены:
1612766903360.png

Комплект дворников не сильно дороже стоят, чем комплект резинок.
 
Последнее редактирование модератором:
По-чесноку, Denso на морозе скрипит не хуже))
верно, только родные скрият ВСЕ ВРЕМЯ. Я забирал машину 15июля, было за 30°- скрипели.
Post automatically merged:

Именно поэтому есть смысл поменять автомобиль целиком😩
очень тОлсто...очень....
 
Полагаю, нет нужды менять каркасы Карока на всякие разные другие.
Не стоит овчинка выделки.
Проще поменять резинки на вот эти - 1K0955429D ( ваговские)
Результат приятно удивит.

Меняются очень просто
А какова цель замены резинок???? Я смотрю очень часто это предлагают сделать? Как замена резинки поможет от забивания всех канавок и полостей щетки льдом? Возможно, предлагаемая резинка мягче и медленнее замерзает, но один фиг лёд никуда не денется. Вот не так давно у нас было -22 и шел снег. Пока не стоишь в пробке все норм и дворниками не пользуешься, а вот в толкотне пробок и на светофорах начинается "веселье". Растопленный лёд стекает с лобового и замерзает на щетках. И при очередном взмахе щётка из-за количества льда не распрямляется как должна и остаются неочищенные полосы. Да я понимаю что все мы в разных климатических зонах, но чего так ультимативно заявлять что резинки всех спасут?
 
А какова цель замены резинок???? Я смотрю очень часто это предлагают сделать? Как замена резинки поможет от забивания всех канавок и полостей щетки льдом? Возможно, предлагаемая резинка мягче и медленнее замерзает, но один фиг лёд никуда не денется. Вот не так давно у нас было -22 и шел снег. Пока не стоишь в пробке все норм и дворниками не пользуешься, а вот в толкотне пробок и на светофорах начинается "веселье". Растопленный лёд стекает с лобового и замерзает на щетках. И при очередном взмахе щётка из-за количества льда не распрямляется как должна и остаются неочищенные полосы. Да я понимаю что все мы в разных климатических зонах, но чего так ультимативно заявлять что резинки всех спасут?
Всех спасут зимние двоники)
 
А какова цель замены резинок???? Я смотрю очень часто это предлагают сделать? Как замена резинки поможет от забивания всех канавок и полостей щетки льдом? Возможно, предлагаемая резинка мягче и медленнее замерзает, но один фиг лёд никуда не денется. Вот не так давно у нас было -22 и шел снег. Пока не стоишь в пробке все норм и дворниками не пользуешься, а вот в толкотне пробок и на светофорах начинается "веселье". Растопленный лёд стекает с лобового и замерзает на щетках. И при очередном взмахе щётка из-за количества льда не распрямляется как должна и остаются неочищенные полосы. Да я понимаю что все мы в разных климатических зонах, но чего так ультимативно заявлять что резинки всех спасут?
И где вы нашли «ультимативное заявление», не пойму? Да еще и во спасение? Это вы не по адресу, это вам в церкву...
Впрочем ищущий да обрящет.
Уважаемому сообществу был дан совет, основанный на личном опыте. А так же на опыте других комрадов, которые не выискивают «ультиматумы», а благосклонно пользуются советами более опытных шкодоводов.
Дело ваше - критиковать или следовать совету.
У меня четвертая подряд Шкода. За уже десять лет использовал только штатные щетки. И ни разу не приходило в голову их менять на что либо другое.
Все вполне устраивает.
Справедливости ради незамерзайку использую исключительно финскую - она дешевле и по качеству на порядок лучше любой нашей.
Климат у нас в Петербурге не айс, очень влажно зимой со всеми вытекающими и замерзающими...Но ничего, как то справлялись штатные щетки...На год хватало.
Вот только на Кароке резинки заскрипели при температуре ниже 0.
От нуля и до + 40 всё ОК!
Отсюда поиск альтернативы, её обретение и удовольствие от эксплуатации...
Удачи вам. Берегите себя!

Всех спасут зимние двоники)
... с метлами и лопатами🤪
 
Не стоит овчинка выделки.

У меня четвертая подряд Шкода. За уже десять лет использовал только штатные щетки.
Т.е. за десять лет только штат, но уверены что овчинка выделки не стоит... Я сравнил штат и зимние щетки на своем кароке, разница большая и не в пользу штатных.
 
Т.е. за десять лет только штат, но уверены что овчинка выделки не стоит
Уверен на все 100%...Тоже поначалу подпадал под влияние разных советчиков - Алко, Денсо, Зимние, всесезонные. Всякоразно перепробовал - и вернулся к штатным.
Резинка кароковская неудачная, это факт. Не знаю, что там в европах шкода ставит, но в России это ужос ужасный, скрипят, но чистят хорошо...
А якобы конструктивно «зимние» щетки - типичный маркетинговый развод. Вы купились... и купили.
Чем они лучше? Да ничем, только вашей верой в их исключительность...
 
Последнее редактирование:
Уверен на все 100%...
А якобы «зимние» щетки - типичный маркетинговый развод. Вы купились... и купили.
Чем они лучше? Да ничем, только вашей верой в их исключительность...
Мдя...они лучше, тем что в них не так набивается лёд, за счёт того что каркас щетки в чехле и сама резинка не имеет канавок. Чем меня не устраивают штатные щетки, я на писал.
Про веру в исключительность это не ко мне, по-моему я чётко описал ситуацию, в которой зимние щетки работают лучше штатных.
Но видимо это все маркетинг и я не могу отличить стекло с разводами от стекла без разводов, да ещё и скрип перестал слышать от замёрзшей резинки....
 
Нет смысла дискутировать.
Вам нравятся ваши зимние? Со своей функцией справляются? Ну и прекрасно.
Меня же вполне устраивают штатные с замененной резинкой.
 
Мои штатные скрипят только в "-". По теплу скрипа не наблюдал
 
Дворники надо искать с резинками с графитовым напылением.
Такие точно не скрипят.
 
Назад
Сверху