Скрипят штатные "дворники" - на что менять?

Доброго времени суток всем.
Кто-то может подсказать мне по вопросу скрипящих резинок передних щеток стеклоочистителей о лобовое стекло?
Карок 2020 года, с момента покупки скрипят резинки стеклоочистителей о стекло!
Такого же не должно быть.
У меня это не первая машина.... На прежних машинах, в том числе иномарке, вообще не слышал работу стеклоочистителей!
Post automatically merged:

@VadimS, по дворниками это проблема можно сказать массовая. Не так давно ваг поменял поставщика щеток на свои авто. И качество щёток оказалось не ахти, не только на шкодах но и на фольксвагенах, это можно заметить по их форумам. По этому люди покупают другие щётки, я себе тоже уже приобрел т.к. скрип щеток уже нервирует. Щёток великое множество на любой цвет и вкус, и зимние и летние и дорогие и не очень. Главное при покупке (заказе) не ошибиться с размером щёток, 650мм, и 450мм, про заднюю не скажу и с креплением или подбором правильных переходников. Как то так.:hat:
Была такая мысль, но я её отгонял. Думал, что у немцев всё должно быть хорошо!
Спасибо за информацию.
Буду знать!
 
Думал, что у немцев всё должно быть хорошо!
ну это такие себе немцы...на минималочках. чуть лучше кореи )
сильно не обольщайтесь.
з.ы. на моих резинках написано что "маде ин бельгиум"...
 
ну это такие себе немцы...на минималочках. чуть лучше кореи )
сильно не обольщайтесь.
з.ы. на моих резинках написано что "маде ин бельгиум"...
Приветствую.
Подскажете, как поменять резинки в штатных дворниках и какие резинки поставить? Наверное, вы знаете, где это найти.
Я - начинающий VAGовец.
До этого был авто Ниссан.
 
@VadimS, я к сожалению не в курсе. Т.к. свои пока не менял. Да и бескаркасники не использовал. на прошлой машине были Denso гибрид, там все легко.
Отдельно ставил резинки Masuma, мне понравились.
 
@VadimS, я к сожалению не в курсе. Т.к. свои пока не менял. Да и бескаркасники не использовал. на прошлой машине были Denso гибрид, там все легко.
Отдельно ставил резинки Masuma, мне понравились.
От резинок МАСУМА не было следов на стекле?
Post automatically merged:

ну это такие себе немцы...на минималочках. чуть лучше кореи )
сильно не обольщайтесь.
з.ы. на моих резинках написано что "маде ин бельгиум"...
И что интересно, при поиске щёток стеклоочистителей Карока по оригинальному артикулу в ЭКЗИСТе не предлагается никаких вариантов замены как в сборе, так и резинки отдельно!
Какой-то вакуум в плане информации об альтернативных вариантах!
 
У меня DENSO DF-016 не влезают.
 
Только сегодня одел. Нужно чуток сильней заталкивать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: slim
На Тигуане кошмарно скрипел задний дворник, передние работали норм. Заменил на Бош - теперь полная тишина, кайф, рекомендую :good:
 
Я пока вот такие поставил,все тихо и думаю что год отработают без скрипов. задняя тоже румынская.Сравнил по ощущению жесткость резины на дворниках с завода и эти. Разница ощутима, румынские мягче.
20201105_222801.jpg 20201105_222734.jpg
 
@PavelRM, я поменял неделю назад только ) Надеюсь, что не начнёт голосить как штатный - через 2 месяца использования...
 
Попробуйте так https://www.drive2.ru/l/2801874/ если получится, потом нам расскажите ))
Доброго времени суток всем!
В поиске возможностей избавиться от скрипа щеток стеклоочистителей о лобовое стекло я взял и просто разобрал дворники, вынул из них резинки и вставил эти резинки другой стороной, после чего ... «наступила тишина работы дворников»!
Post automatically merged:

Коллеги, кто то уже менял дворники на аналоги? Родные скрипеть начинают минут через 5 работы, бесит.
Доброго времени суток всем!
В поиске возможностей избавиться от скрипа щеток стеклоочистителей о лобовое стекло я просто разобрал дворники, вынул из них резинки и вставил эти резинки другой стороной, после чего ... «наступила тишина работы дворников»!
Post automatically merged:

Коллеги, кто то уже менял дворники на аналоги? Родные скрипеть начинают минут через 5 работы, бесит.
Доброго времени суток всем!
В поиске возможностей избавиться от скрипа щеток стеклоочистителей о лобовое стекло, я разобрал дворники, вынул из них резинки и вставил эти резинки другой стороной, после чего ... «наступила тишина работы дворников»!
Post automatically merged:

@Борис_40rus,
Сколько не ставил различных дворников, лучше Denso ничего не нашел.
Доброго времени суток всем!
В поиске возможностей избавиться от скрипа щеток стеклоочистителей о лобовое стекло я разобрал дворники, вынул из них резинки и вставил эти резинки другой стороной, после чего ... «наступила тишина работы дворников»!
Post automatically merged:

@Борис_40rus,
Сколько не ставил различных дворников, лучше Denso ничего не нашел.
Доброго времени суток всем!
В поиске возможностей избавиться от скрипа щеток стеклоочистителей о лобовое стекло я разобрал дворники, вынул из них резинки и вставил эти резинки другой стороной, после чего ... «наступила тишина работы дворников»!
Post automatically merged:

Почти сразу поменял на DENSO DF-016, тоже из за скрипа.
Доброго времени суток всем!
В поиске возможностей избавиться от скрипа щеток стеклоочистителей о лобовое стекло я разобрал дворники, вынул из них резинки и вставил эти резинки другой стороной, после чего ... «наступила тишина работы дворников»!
 
Последнее редактирование:
Интересное решение, надо попробовать. Только 5 раз об этом повторять не стоило ))
А кто-то говорил, что дворники лежат всегда разными сторонами на стекле ))
 
@VadimS, Здравствуйте. Не расскажете в пару словах, как разобрать дворник? На что обратить внимание чтобы не сломать.
 
Эта тишина не на долго! Не обольщайтесь! Резинки дубовые. Коли разбирать ,так лучше резинки менять.
 
@VadimS, Здравствуйте. Не расскажете в пару словах, как разобрать дворник? На что обратить внимание чтобы не сломать.
Доброго времени суток.
Если честно, при разборке щёток не провел фотофиксацию.
Сдвинул резинку в сторону, противоположную от разбираемого конца дворника. Аккуратно надавил на фиксаторы пластикового наконечника, утопив их ниже выступов металлических спиц направляющих, между которыми вставлена резинка дворника, и снял наконечник. А дальше всё просто - вынул резинку из дворника.
К сожелению, не сделал фото как надавливать на фиксаторы пластикового наконечника. Загляните на внутреннюю сторону дворника (со стороны «лезвия» резинки) и вам всё станет понятно!
 
Назад
Сверху