Скрипят штатные "дворники" - на что менять?

VadimS

Мастер-советчик
Сообщения
125
Реакции
94
Адрес
Мос. область
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
Доброго дня всем!
Скидываю фотку профиля резинки, которая установлена в дворниках моего Карока 2020.

Screenshot_2020-11-22-10-35-23-065_com.miui.gallery.jpg
 

VadimS

Мастер-советчик
Сообщения
125
Реакции
94
Адрес
Мос. область
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.

VadimS

Мастер-советчик
Сообщения
125
Реакции
94
Адрес
Мос. область
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
Попробуйте так https://www.drive2.ru/l/2801874/ если получится, потом нам расскажите ))
Доброго времени суток.
Разбирал на днях дворник задней двери (багажника) Карока-2020.
Ничего сложного.
Порядок разборки выкладываю в фото.
На резинке какая-то бельгийская маркировка. Времени пока нет расшифровать её.
Пользуйтесь на здоровье.

00.jpg 01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg

Всё-таки из-за простоты разборки дворников считаю, что дешевле поменять резинку в нем.
Можете, уважаемые форумчане, поделиться артикулами резинок к дворникам Карока-2020?
 

VadimS

Мастер-советчик
Сообщения
125
Реакции
94
Адрес
Мос. область
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
Нашёл недавное ленту стеклоочистителя SWF 115755 (Германия), длина 700 мм, цена в ЭКЗИСТе 367 руб., вполне достойная. Вот только качество не знаю. Может, кто-то имеет опыт использования этой резинки?
 

blago

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI 2020
Доброго времени суток.
Подскажите, задняя щетка от DENSO существует в природе?
 

Lee

Мастер-советчик
Сообщения
134
Реакции
243
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI АT Style 2020
Поставил Denso df016 вперёд и Denso df315 назад. Вопрос со скрипом закрылся. На днях смотрел на ютубе ролик от собственника «ЕвроКарока» в Испании. Он катался по городу в небольшой дождь, дворники скрипели на каждом взмахе, левый дворник не доходил до стойки как и у нас с завода и его это не парило вообще))) Кстати, когда он рванул по автобану в тот же дождь на левое боковое стекло у него вода не стекала. Возможно в этом причина такой установки с завода. Лично я переставил, меня неочищенная зона возле стойки больше напрягала, чем заброс воды на боковое стекло на трассе.
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
@PavelRM, проехал около 2 тыс км. Бош начал поскрипывать в зависимости от погоды...
Конечно, не так кошмарно, как штатные, но всё равно не идеал. Не понимаю, в чём прикол - состав стёкол что ли поменялся на новых ВАГах.
На Йети менял дворники и забывал на год-два. А тут лажа какая-то. Но поскрипывание ещё не раздражает, так что испытание продолжается )
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
Зимой стояли Alko, теперь Masumo - не скрипят. Штатные использую только в плюсовую температуру.
На Йети менял дворники и забывал на год-два. А тут лажа какая-то.
На Тигуане да, штатные тоже лажа :)
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
@Nikonist, так видишь, и на Тигуане, и на Кароке скрипят. Причём задний у меня скрипел и штатный, и Бош через время тоже начал издавать звуки...
А вот штатные передние были тихие, но они обмерзали и я тоже поставил зимние MASUMA.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
так видишь, и на Тигуане, и на Кароке скрипят
На Йети да, штатные нормальные были. А на Тигуане на букву Г, на Кароке похоже так же. Ты покупал машину зимой и помнишь я тебе писал чтоб ты заранее купил зимние дворники чтоб не портить впечатление от новой машины :(
Причём задний у меня скрипел и штатный, и Бош через время тоже начал издавать звуки...
У меня всё аналогично...
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Выходит, что вообще нет нескрипучих вариантов? Чтоб хотя бы 10ткм проехали.
Post automatically merged:

теперь Masumo - не скрипят
Сколько по пробегу не скрипят?
Post automatically merged:

И можно артикул?
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
И можно артикул?
Артикулы на фото, но это на Тиг2, для Карока только одна подойдёт, надо подбирать необходимый размер! Скорее всего пассажирский будет обозначаться MU-018ws

20210107_162059.jpg
 

nikush37

Завсегдатай
Сообщения
60
Реакции
62
Адрес
Зеленоград
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Буду эти пробовать. Ценник более менее вменяемый. Неужели и Ауди подведет!:unsure:

VAG 8V1998002B​

 

Vitord1978

Завсегдатай
Сообщения
82
Реакции
42
Адрес
г. Липецк
Авто
Karoq Амбишн 4*4 (2021 мг - октябрь 2020)
Поменял на DENSO DF-016.
Пока доволен.
По сравнению со штатными - просто небо и земля
6-го числа было -5 на улице - на сухом стекле по первости пару раз слегка скрипнули
7-го числа на дороге туман, из-под колес летит грязища - все 120 км по трассе отработали практически в постоянном режиме без каких-либо нареканий
 

VadimS

Мастер-советчик
Сообщения
125
Реакции
94
Адрес
Мос. область
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
Поделюсь опытом подбора резинок на штатные дворники.
Заказал резинки Масума UR-26. Не смог воткнуть из-за широкой верхней части резинки. Штатный дворник позволяет воткнуть резинку с шириной верхней части до 6 мм. У Масумы этот размер составил более 6 мм, поэтому не воткнул. Я - в поиске. Можно, думаю, найти резинку которая устроит и размерами, и качеством-скрипом, и ... ценой!
Если есть инфа, прошу поделиться.
 

Vitord1978

Завсегдатай
Сообщения
82
Реакции
42
Адрес
г. Липецк
Авто
Karoq Амбишн 4*4 (2021 мг - октябрь 2020)
Поменял на DENSO DF-016.
Пока доволен.
По сравнению со штатными - просто небо и земля
6-го числа было -5 на улице - на сухом стекле по первости пару раз слегка скрипнули
7-го числа на дороге туман, из-под колес летит грязища - все 120 км по трассе отработали практически в постоянном режиме без каких-либо нареканий
Сегодня утром было -6 на улице. На непрогретом стекле по сухому заскрипели DENSO так, что чуть не охренел - громче, чем родное Г от Вага.
А вечером выезал с работы - температура таже, стекло и салон прогреты и легкий снежок - и все норм было.
В общем я так и не понял что это было утром - буду еще наблюдать. Тут как раз еще похолодание обещают
 

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
Пощупал в Метро распродажные champion rainy day, присмотрелся - а на резинке надпись Belgium, как на родных... Купить не решился, вдруг тоже скрипеть будут
 
Сверху