Обо всём сразу! Первая тема для флуда :)

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 46К

trancer

Завсегдатай
Сообщения
69
Реакции
36
Адрес
Moscow never sleeps
Авто
Karoq 1.4AT Style 2020
в каком-то обзоре на youtube или фото в сети видел у зеркала в салоне разём usb-c для подключения всякого полезного. Сейчас при повторном поиске - ничего не нахожу подобного - только самоделки. Меня глюкнуло или такая редкая опция действительно есть у карожиков?
в 21м модельном году появится
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
а остались те, кто не пристёгивается или использует заглушки для ремня? Я думал они уже все убились...
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
а остались те, кто не пристёгивается или использует заглушки для ремня?
Много ещё...
Кстати Сергей Захаров (жертва Михаила Ефремова) тоже был неприсегнут. На фото видна заглушка водительского ремня...
IMG_20200903_134944.jpg


АР кстати купили и разбили аналогичный фургон:
 

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
На фото видна заглушка водительского ремня...
А говорят естественный отбор перестал работать.
Вот он во всей красе отбор этот.
Пристегнулся и был бы жив. Возможно.
 

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
Сегодня стал свидетелем нового алгоритма действия машины (карок). Наверное мало кому в здравом уме придет в голову открыть дверь во время движения. Мне пришло. Очень захотелось плюнуть, движение было в вяло текущей пробке. Сделав это в открытое окно я мог попасть в рядом идущую машину, решил приоткрыть дверь на ходу. Машина запищала и встала как вкопаная подняв ручник. Я испугался, закрыл дверь и нажимая педаль газа думал продолжить движение но не тут то было. На нажатия на газ машина не реагировала ни поднятием оборотов двигателя ни автоматическим снятием с ручника. Однако на табло загоралась надпись "снимите с ручника", может другими словами но смысл тот же. Видимо машина решила, что я выпал и чтобы это проверить попросила вручную опустить ручник. После того как опустил ручник, поехал дальше. Вот такой алгоритм на случай открытия двери на ходу.
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
Сегодня стал свидетелем нового алгоритма действия машины (карок). Наверное мало кому в здравом уме придет в голову открыть дверь во время движения. Мне пришло. Очень захотелось плюнуть, движение было в вяло текущей пробке. Сделав это в открытое окно я мог попасть в рядом идущую машину, решил приоткрыть дверь на ходу. Машина запищала и встала как вкопаная подняв ручник. Я испугался, закрыл дверь и нажимая педаль газа думал продолжить движение но не тут то было. На нажатия на газ машина не реагировала ни поднятием оборотов двигателя ни автоматическим снятием с ручника. Однако на табло загоралась надпись "снимите с ручника", может другими словами но смысл тот же. Видимо машина решила, что я выпал и чтобы это проверить попросила вручную опустить ручник. После того как опустил ручник, поехал дальше. Вот такой алгоритм на случай открытия двери на ходу.
Главное чтоб сзади успели отморозиться при таком алгоритме :)
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Вот такой алгоритм на случай открытия двери на ходу.
откровенно идиотский алгоритм, я первый раз тоже чуть не обосрался когда она ручником прихватила...это можно "раскодировать"?
вообще категорически против электро ручника....
 

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
откровенно идиотский алгоритм, я первый раз тоже чуть не обосрался когда она ручником прихватила...это можно "раскодировать"?
вообще категорически против электро ручника....
Я думаю этот вопрос лучше задать ребятам которые профессионально занимаются кодировками, но мне кажется что отменить эту функцию будет сложно ибо как она относится к безопасности. ИМХО
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
Очень захотелось плюнуть, движение было в вяло текущей пробке. Сделав это в открытое окно я мог попасть в рядом идущую машину, решил приоткрыть дверь на ходу. Машина запищала и встала как вкопаная подняв ручник.
Слышал что-то подобное, сегодня даже проверил несколько раз на своей :) Машина встаëт как вкопанная при открытии двери только если скорость не превышает 3 км/ч, если скорость больше 3 км/ч, то просто орëт, высвечивает индикацию на приборке, но едет дальше как ни в чём не бывало. В общем всë безопасно, открывайте дверь и плюйте себе на здоровье сколько нужно:blum:
закрыл дверь и нажимая педаль газа думал продолжить движение но не тут то было. На нажатия на газ машина не реагировала ни поднятием оборотов двигателя ни автоматическим снятием с ручника. Однако на табло загоралась надпись "снимите с ручника"
Маленькое уточнение - если водитель пристегнут и есть автохолд, то самостоятельно оттормозившаяся машина после закрытия двери снимается с ручника сама, по крайней мере у меня именно так:)
 

gamma

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
28
Адрес
переднее сидение автомобиля
Авто
Skoda Karoq 1.4TP/150 8AT 5W FWD
Заметил вчера, что при включённом зажигании, до запуска двигателя не гаснет на приборке 2 значка. При запуске ДВС - гаснут. Это нормальное поведение? что-то я очкую :unsure:
photo_2020-09-06_14-08-05.jpg
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.

gamma

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
28
Адрес
переднее сидение автомобиля
Авто
Skoda Karoq 1.4TP/150 8AT 5W FWD
Ремень видимо пристёгнут или отключена индикация или заглушка вставлена, а ручник не обязательно должен быть включен постоянно.
именно так. пристёгнут и готов к старту.:)
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
Вышла видеоверсия краш-теста каблучка из аварии с Ефремовым:

 

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
@Котейка, если охота кого то поучить, то жена, дети, родители ... А я сейчас советов не просил, вопросов не задавал...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху