Колесные диски: альтернативные варианты (покупка, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Vzik
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 35К
Заказал себе стальные диски -- Диски Магнетто
В шинмонтаже сказали, что они выпущены специально под Шкоду и под конусные болты, т.е. покупать второй комплект болтов (летняя резина на литых "родных" дисках) не нужно....
А колпаки какие будете на них ставить? Я приценился к родным - чёй-та дороговато. Теперь ищу варианты.
 
А колпаки какие будете на них ставить?
Я взял вот эти -- https://blacktyres.ru/accessories/kolpaki_na_diski/product-123570/
Только вместо надписи "Trebl" у моих просто блестючая клетка.
В принципе, глаз сначала положил на другие (более красивые), но их на складе оказался некомплект, пришлось на эти поменять. Но смотрится нормально, несколько раз по бордюру терся, царапин явных нет...
 
  • Спасибо
Реакции: SSS
При покупке Октавии стояли вот такие диски с ЕТ 46 шины 205/55/16. Оставил для Карока. Должны подойти.
Посмотреть вложение 2887Посмотреть вложение 2889Посмотреть вложение 2888

Добрый день. А есть фото с Кароком на этих дисках?
КиК Octavia FL КС863 16″ / 6.5J PCD 5x112 ЕТ 46 ЦО 57.1
Вроде очень похожи на Castror
 
На днях прикупил диски - КиК КС673 Сильвер 7x17/5x112 ET43 - 57,1 под зимнюю резину. На авито попались новые за 20 тыс руб.
Вот такие как по этой ссылке.
На лето останутся штатные Тритоны 17'
На заглушки подумываю об алюминиевых наклейках с Озона!!! Вот ссылочка на них!
Также заказал 4 "соска" вентиля на диски. Решил взять оригиналы. Артикул VAG 311601361
 
я себе купил комплект дисков:
R17 Dezent TX graphite 7.0/5x112x57.1/45 (TTXY8GA45E) Сфера
т.к. на родные я напялил зиму, то для летних купил максимально идентичный комплект дисков.
болты используются штатные, все цифры идентичны ориганальным. но есть нюанс. не подходит штатный ключ и пришлось купить не оригинальный.
 
кто нибудь примерял диски от ауди с 25 вылетом ?
 

Вложения

  • 25.jpg
    25.jpg
    140.5 КБ · Просмотры: 30
ответ нужен, задевают за суппорт стойку рычаг подкрылки или нет и на сколько сильно выпирают из арок
 
Последнее редактирование:
ответ нужен, задевают за суппорт стойку рычаг подкрылки или нет и на сколько сильно выпирают из арок
А зачем это делать? 20 мм это очень много.
Из минусов:
вам мало пескоструя низа дверей, хотите добавить?
Хотите сильнее нагрузить ступичные подшипники? что бы гарантированно менять через 30-40 тысяч?
Углы установки колес менять будите? или как? и как будете считать новые углы?

Плюсов ни одного не знаю.
 
@topol, Так наоборот, колеса будут более утоплены внутрь. Вылет хоть и меньше, но колесо шире.
 
по моим прикидкам как раз и должно выйти околосток
 
Так наоборот, колеса будут более утоплены внутрь. Вылет хоть и меньше, но колесо шире.
Углы без разницы внутрь или наружу.
Но уменьшение вылета вытаскивает колеса наружу. Сделайте вылет 0, а еще лучше отрицательным и увидите где будет колесо .
 
Углы без разницы внутрь или наружу.
Но уменьшение вылета вытаскивает колеса наружу. Сделайте вылет 0, а еще лучше отрицательным и увидите где будет колесо .
дак диск стал шире на величину вылета
 
по моим прикидкам как раз и должно выйти околосток
Ширина диска не влияет на наружную позицию шины. На колею да, влияет, но целых 0,5 дюйма/2 всего 6 мм а вылет 20 мм. т.е. вы колею расширите на 28мм. 14 на каждую сторону.
 
@topol, это понятно, колесо станет чуть шире выступать ок. Но вот смотрите картинку из калькулятора, колесо шире, и я уверен и центр масс ок там, а не стремится сильнее нагрузить ступицу:

001.png
 
Ширина диска не влияет на наружную позицию шины. На колею да, влияет, но целых 0,5 дюйма/2 всего 6 мм а вылет 20 мм. т.е. вы колею расширите на 28мм. 14 на каждую сторону.
Выступать будет на 20 мм в каждую сторону, шириной диска вообще можно пренебречь в этих расчётах, если ширина резины та же самая
 
на 20. шириной диска вообще можно пренебречь в этих расчётах, если ширина резины та же самая
Колея считается не по шине а по диску.
Наружная/внутренняя часть колеса считается по шине.
Вы про какие 20 мм написали?
 
Вы про какие 20 мм написали?
Колея считается по центру шины. Шина та же самая.
Колесо в сборе будет выступать наружу на 20 мм в каждую сторону, колея увеличится на 40 мм
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху